Adresse
Téléphone
 

Infos Tournoi National

Live

Mike - 5/1 pour Lillebonne qui tient une nouvelle victoire
Mike - 3/1 pour Lillebonne après tous les simples.
Mike - A suivre sur FB pour les photos de la N2 a Lillebonne
Mike - TDJ Romillé : Joris bat Hugo en demi. Lenny bat Loïck en demi Lola et Alexim en demi aussi
Mike - TIJ Ploemeur victoire en mixte de Youna Godard et son partenaire
Mike - TDJ Romillé : fin de matinée pour le bcpf avec Joris 2 victoires, Hugo 1/victoire 1 défaite, pour Lola 1victoire Lenny 2victoires, Alexim 1victoire
Mike - TIJ de Ploemeur: 1/2 finale en DH pour Marco Marie, 1/2 pour Victor qui se fait stopper par Youna et son partenaire
Mike - TIJ de Ploemeur: 1/4 de finale En SH pour Marco Marie
Mike - TIJ de Ploemeur : Youna en 1/2 En Simple et Double mixte, Victor En 1/2 contre Youna. Eline en mixte 1/4 de finale perdue contre Youna. Kessy un match gagné.
Mike - Auray en Simple : Gabriel Dherbilly perd en 1/4 série 3, Ronan Monfort perd en 1/4 de finale série 2, Simon Roszczypala perd en 1/4 série 1, Eline Landry perd contre Coleen Doger En 1/4 série 3, Franck Havard perd en 1/4 série 1, Coleen Doger gagné le tournoi série 3, Manon Legros remporte le tournoi série 2. Les résultats de Double dans quelques minutes finales en cours.
Mike - Trophée régional jeune de Double à Paimpol: Kessy Gohin perd En 1/2, Elena Morel perd En 1/2 finale, Natty perd en finale Lenny Hubert perd en finale, Marco Marie perd en finale.
Mike - Tournoi d'Auray resultats des tableaux simple du 1er jour

Killian 2 perdus
Victor 1 gagné 1 perdu
Constance et Tifenn 1 gagné 2 perdus ne sortent pas de poules
Gabriel perd en 1/4
Ronan perd en 1/4 en serie 2
Simon perd en 1/4 en serie 1
Eline perd en 1/4 contre Coleen
Franck perd en 1/4 en serie 1
Manon et Coleen gagnent leurs tableaux !
Mike - Seconde défaite pour la R3 qui n'aura pas démérité malheureusement sans bonus défensif pour cette deuxième rencontre.
Mike - Interclubs R3: défaite 5/3 contre le FIB
Mike - Superbe victoire de la nationale 2 hier soir à Justy contre Brest sur le score de 6/2
Mike - Guichen : Marco Marie atteint la finale du tournoi minime élites
Mike - Guichen :Loélia perd en quart et Chloé perd en demi-finale
Mike - Régionale 3 : défaite sur le fil, chaud chaud chaud 5/3 avec de bonnes sensations...
Mike - Régionale 3 une défaite 6-2 mais des matchs très encourageant pour la seconde rencontre ;)
Mike - La R3 se déplace à Chavagne pour rencontrer La Bouexiere et Ploermel
Mike - La R1 se déplace à Quimper et joue contre Quimper et FLSM Brest
Mike - Place aux deux équipes régionales ce dimanche
Mike - 8/0 sans démériter mais c'est la loi du sport
Mike - Dernier mixte lancé ...
Mike - 7/0 après le mixte 1
Mike - 6/0 après le Simple dame 1 et Camille qui a donné tout.
Mike - 4/0 après le Simple homme 2 et Ronan et 5/0 après le match de Daniel le Tout encore en 3 sets
Mike - 3/0 aprés le match valeureux de Loëlia En SD
Mike - 2/0 pour Caen apres le Double homme sans démériter
Mike - 1/0 pour Caen en N2 avec un double dames qui s'envole de peu !
Mike - À suivre sur le compte Facebook pour le live en image
Mike - L'équipe de nationale 2 est bien arrivée à Caen. C'est parti pour l'échauffement.
Mike - Argentan : 1/4 de finale pour Florian En SH et victoire associé à son frère En DH R6/D7
Mike - Argentan : Killian et Tifenn finaliste en mixte et Youna et Eliot 1/2 finaliste.
Mike - Argentan: Manon et Constance finaliste du tournoi
Mike - Tournoi d'Argentan : Constance en quart en N, Tifenn en demi En R, Éline en quart En R, Coleen en finale en R . Ronan perd son quart En R, Simon en demi R.... fin des matchs ce soir !
Mike - Manon et Coleen en live dans le podcast de radiogalaxie.fr à vivre encore jusqu'à dimanche matin.
Mike - Le Trophée de Pays jeunes sera finalement sur une seule salle - saint Brice En Cogles
Mike - C'est parti pour le TIJ de Cholet, première étape de la saison pour Victor, Youna, Natty et Marco
Mike - 4 podiums pour ce premier TRJ, bravo les D'jeuns
Mike - Paris2024 : 7 ans de préparation, de développement , de travail et de bonheur aussi pour le club
Mike - Licence, c'est partie, allez dans "infos pratiques" puis licence 2017-2018 et suivez les instructions ;)
Mike - Voici les résultats du tournoi de lanester de ce week end, il y avait Simon, ronan, victor et franck. Victor ne sort pas de poule en simple, Ronan gagne en simple tableau R et Simon perd en demi, les deux gars gagnent en double tableau N et Franck fait demi en mixte et quart en double.
Mike - Voici les résultats du tournoi de lanester de ce week end, il y avait Simon, ronan, victor et franck. Victor ne sort pas de poule en simple, Ronan gagne en simple tableau R et Simon perd en demi, les deux gars gagnent en double tableau N et Franck fait demi en mixte et en double avec Anais Coqueux et Yann Gayral.
Mike - À manque de condition Thomas plie en quart face à plus fort.
Mike - France U: Thomas passe le cap des 1/8e et direction le 1/4 vers 16h40
Mike - Retrouvez les premières photos de la finale des trophées de Pays en ligne dans médias/photos
Mike - Palmarès du club remis à jour sur club/présentation/palmarès.html
Mike - Bonne journée hier côté bcpf avec un 1/4 de finale pour Youna En Mixte et 1/2 finale pour Eline En SD à saint Malo. Killian ne sort pas de poule et continu son apprentissage.
Mike - Planning chargé pour le BCPF Trophée de Pays jeunes et La septième étape, le tournoi de l'union de la baie avec plus d'une dizaine de joueurs et le tournoi de Saint-Malo
Mike - Plus de 30 inscrits pour le dernier trophée de pays ce week-end ! Cool
Mike - TRJ4: Killian pour son premier TRJ voice sur son premier match à La fin du troisième sets. Victor au bord de l'abandon après sa contracture aux fessiers
Mike - TRJ4: début de la dernière étape régionale
Mike - TRJ4:
Mike - 4 places restantes pour le Stage jeunes de printemps.
Mike - Plus que 7 places pour le Stage du printemps. À vos inscriptions ;-)
Mike - Ce vendredi les cours sont annulés comme annoncés dans la semaine à cause du Palmarès sportif de La ville de Fougeres. Oui convions tous les badistes nommés à venir en tenue club.
Mike - À suivre en live vidéo sur 5 terrains l'Open International d'Orleans sur https://m.youtube.com/watch?v=XGcDyfk4Qdo
Mike - Déjà 28 inscrits pour le trophée de Pays de samedi ;-)
Mike - Stage de printemps pour les jeunes 10 places restantes !
Mike - Les infos et résultats à écouter sur radiogalaxie.fr dans les podcast infos locales...
Mike - Inscription pour le plateau Minibad en cours pour le 08 avril dans => Loisirs/plateau Minibad
Mike - 13 places restantes pour le Stage de printemps jeunes => Compétition/jeunes/stages/Pâques/
Mike - Inscription pour le trophée de pays du 01 avril 2017 ouverte dans => Loisir/Trophée jeunes
Mike - Inscription pour le trophée de pays du 08 avril ouverte dans => Loisir/Trophée jeunes
Mike - Stage de printemps jeunes : 14 places restantes ... Inscription sur compétition/jeunes/stage
Mike - Stage de printemps jeunes : 24 places restantes ... Inscription sur compétition/jeunes/stage
Mike - Retrouvez les premières photos du Blackminton 2017 en ligne dans médias/photos dans votre menu
Mike - 13 joueurs au Bretagne jeunes avec Raphaël Dherbilly, Antoine Guines, Myriam Roszczypala, Tifenn Bertin, Natty Marie, Marco Marie, Constance Ledru, Manon Legros, Youna Godard, Gabriel Dherbilly, Victor Reichert, Felix Duparc et le plus jeunes 6 ans Lenny Hubert ;-)
Mike - Ce we Simon, Daniel, Thomas Roszczypala, Franck Havard, Ronan Monfort au national de Carquefou.
Mike - 27 inscrits pour le trophée de Pays de ce we, ca va être chaud, chaud, show !
Mike - 16 places restantes pour le stage du printemps !
Mike - Les inscriptions pour le stage jeunes de printemps sont ouvertes. Compétition/jeunes/stage
Mike - Plus que 5 places pour le stage de février pour les moins de 17 ans.
Mike - Il reste 7 places pour le stage d'hivers. Inscrivez-vous vite.
Mike - TRJ 3 pous/benj
1/4 pour Clément pour son 1er TRJ
1er match gagné en elite pour Natty au top
Marco gagne le trophée 🏆
Mike - Stage de février : 9 places maxi restantes ... 🏸 💪🏼 👌
Mike - Stage de février 2017 : plus que 12 places dispo...inscrivez-vous vite !
Mike - Sebastien Avenel finaliste du tableau à Javené
Mike - Florent Ugen gagne en simple D9 en sortant son collègue Jerome Feneon en 3 set très accroché en 1/4.le mixte Loann Rondeau/Clemence Hervé ne sortent pas de poule et le DH Arthur Feuvrier / Loann Rondeau perd en 1/4 en D9. enfin, la paire Erwann Hubert/Florent Uguen perdent en 3 sets très accroché en 1/2 contre les vainqueurs (en R6/D7/D8)
Mike - Marco Marie vainqueur du tournoi international de Bourges avec ses potes du 35. En individuel, Marco fait 1/4 de finale en simple et 1/2 finale en double hommes avec son partenaire Amaury Gomi du FIB saint Grégoire.
Mike - ICR1: 2/1 pour lanester
Mike - Interclubs R3: défaite de jeanne en simple : BCPF 2/FIB 3 en 3 sets serrés.
Mike - Ce samedi, Damien L'homme récidive et réalise encore une 1/2 finale en SH D9 (21-19, 22 -20) à Javené. Bilan positif pour Damien qui continue sa progression après sa Medaille au Bretagne senior. Bravo ! 🍾
Mike - wk dernier Damien L'homme fait 1/2 finale à liffre en SH D9.
Mike - Début du championnat de FRANCE 🇫🇷 Parabadminton aujourd'hui !
Mike - Inscription pour le stage jeunes de Février ouverte sur le site BCPF
Mike - Tournoi de saint Nolff :

Finale d'Antoine et David série 4
Demi finale de Félix et Nathan série 4 contre David et Antoine
Demi finale de Ronan et Simon série 1 contre les vainqueurs du tournoi
Victoire de David série 4
Demi finale de Franck en mixte série 1
Mike - Lenny ne sort pas de poule chez les poussins et Clément termine sur La troisième marche du podium sur tdj Pipriac
Mike - 1/2 finale pour Alice Arnou et Thomas Roszczypala au tournoi national de Gien en N1
Mike - Une bonne année qui démarre pour les pandas 🐼
Mike - Bonne année 🎆 à tous
Mike - Inscription pour le 🏆 de Pays jeunes en cours pour l'étape du 14 janvier !
Mike - Les photos du trophée 🏆 régional jeune de double sont en ligne.
Mike - Les photos de La N2 contre les ponts de Cé sur le net 🏸
Mike - Les photos du stage de Noël 🎄 jeune en ligne
Mike - Les photos de La J5 de La N2 à Rostren en ligne
Mike - Dernière chance de s'inscrire sur le plateau Minibad de cette après midi...Allez sur "Loisir" puis "plateau Minibad"
Mike - Ce sera un stage quasi complet qui débutera demain matin à 10h à La salle de Bonabry ;-)
Mike - Plus que quelques places
Restantes pour les soirées vétérans à Fougères durant les vacances.....
Mike - Plus que 6 places pour le stage de Noël
Mike - 6/1 et 7/1 et voilà La musette est pleine malgré une rencontre serrée dommage
Mike - Rencontre perdu pour le BCPF qui tente de sauver l'honneur
Mike - 5/1 avec le simple dame 1 et ce malgré un bon match de Constance
Mike - 4/1 avec le simple 1 et Daniel à court de jambes
Mike - 3/1 avec le simple 2 qui s'envole
Mike - Défaite du simple dame 1 2/1 pour Rostren
Mike - 1/1 entre Rostren et Pays de Fougeres
Mike - Lancement des deux mixtes
Mike - Les compositions d'équipes sont faites
Mike - De it de la rencontre ici à Rostrenen
Mike - Inscription Pass'Bad en cours
Mike - Il ne reste plus qu'une dizaine de places pour le stage de Noël
Mike - Fin de tournoi de Bordeaux pour nos paires 1/4 de finale pour Simon et Daniel en N2 et finaliste pour Thomas et Jonathan en N1
Mike - Daniel et Simon perdent contre Campus/Rodriguez ex pensionnaire de Top12 21/19 21/15
Mike - Thomas et Jonathan passe leur second match et gagne sur cette poule unique
Mike - Bordeaux, second match gagné pour la paire Simon et Daniel
Mike - Bordeaux, Daniel et Simon gagnent le premier match de poule
Mike - Seconde journée à Bordeaux, match perdu pour Thomas et son partenaire
Mike - bonne nuit à tous, et à demain pour une nouvelle Journée de tournoi à Rostrenen et Bordeaux !
Mike - Daniel remporte le titre en N2 avec un match qui vient de se finir...
Mike - Victoire de Daniel en 1/2 finale de Bordeaux
Mike - Défaite de Thomas en 1/2 finale N1 au bout du troisième set et beaucoup de fatigue.
Mike - Daniel se prépare démarre à 19h et Thomas se hisse malgré tout en 1/2
Mike - Défaite de Thomas contre Renaud Arnoud en deux sets serrés. Ca ne passe pas de peu, dommage !
Mike - National de Bordeaux : Thomas passe son premier simple en N1
Mike - Inscription pour le prochain plateau Minibad en cours
Mike - Plus de 30 jeunes déjà inscrits au trophée de pays jeunes
Mike - Merci de nous avoir suivi une bonne Soiree à tous et rendez-vous demain à Justy pour encourager la régionale 1
Mike - Le match retour sera sans doute très intéressant !
Mike - Un beau combat et encore des choses à travailler mais des éléments positifs à retenir !
Mike - Score finale 6-2 pour Brest qui mérite sa victoire.
Mike - L'addition se corse pour le BCPF qui est mené 6-1
Mike - Plus que les deux mixtes pour aller chercher le bonus défensif
Mike - 10 de chute pour nos deux simples et Brest mène 5-2
Mike - Début dès match en simple pour Constance et Antoine qui auront aussi fort à faire
Mike - Daniel remporte son simple et Manon malgré un bien meilleur second set chute logiquement contre la top 100 mondial
Mike - C'est parti pour Manon et simple et Daniel
Mike - 2/0 pour Brest
Mike - Chute pour les gars qui lâchent le match tactiquement après la pause
Mike - 11/10 pour les gars dans ce troisième set
Mike - Second set pour Antoine et Thomas
Mike - Les filles perdent leur match en deux sets malgré une belle prestation
Mike - Les filles perdent le premier set
Mike - Les gars perdent le premier set
Mike - C'est parti pour le DH et le DD
Mike - Les des sont jetés et les compositions faites !
Mike - Échauffement en cours
Mike - L'équipe de N2 est bien arrivée sur Brest avec son Joker de Luxe.
Mike - Prochain match vers 11h30 pour Marco
Mike - 18 paires de mixte en jeu hier soir à Parigné...Énorme soirée !
Mike - Inscription pour le passage de plume 2016, c'est parti !
Mike - Un nouveau jeu de bad dans les infos ci-dessous ! Composez vous meme votre Equipe avec vos champions
Mike - Plus que quelques places pour le stage jeunes de La Toussaint ...inscrivez-vous rapidement ;-)
Mike - 11 places restantes pour le stage de La Toussaint ;-)
Mike - Il reste 13 places pour le stage de Toussaint !!
Mike - Loelia finaliste à La Bouexiere
Mike - Violette 1/2 finaliste à La Bouexiere
Mike - Loëlia en 1/2 finale de la Bouexiere !
Mike - Stage jeunes Toussaint du 24 au 26 octobre pour les 9-15 ans
Mike - 12 joueurs ce week-end inscrits au tournoi de Brest
Mike - 12 joueurs ce week-end inscrit au national de Brest
Mike - Inscription stage en cours...
Mike - Constance et Manon atteignent aussi la finale... Début dans quelques minutes ;-)
Mike - Coleen et Camille gagne le premier match de poule et pareil pour Manon et constance
Mike - Soiree vétérans, inscription en cours sur Compétition/Vétérans
Mike - Inscription trophée de pays N1 en cours sur Loisir/Trophée de Pays
Mike - Inscription Plateau Minibad en cours....sur Loisir/Pass'Bad
Mike - Retrouvez le live complet du TIJ 1 sur http://www.bcpf.fr/medias/les-lives-.html#note_000000637
Mike - Fin du live du TIJ 1 avec de très beaux podiums pour le Bcpf, bravo !
Mike - TIJ1: Suivez les résultats en live ici dans qq minutes !
Mike - Gagnez des places pour le prochain match de N2 sur instragram.
Mike - Retrouvez les infos du we et résultats chez nos partenaires radiogalaxie.fr
Mike - Marco Marie atteint la finale du TRJ1 !
Mike - Marco, Raphaël, Youna et Victor selctionné pour le prochain TIJ de Ploemeur les 24/25 sept
Mike - Avec notre partenaire radiogalaxie.fr
Mike - Rendez-vous sur média puis interview pour revivre ce moment !
Mike - Pour ceux qui aurait raté l'interview de Manon à la radio ?
Mike - Zbigniew Roszczypala, nouveau President du BCPF
Mike - Victoire de Manon et Constance qui remportent Lanester en DD
Mike - Franck et Manon remporte Lanester en mixte.
Mike - L'assemblée générale du Bcpf se déroule à 17h00 à la salle des sports de saint Jean sur Couesnon
Mike - Damien L'homme vice champion de Bretagne
Mike - Manon Legros , Gabriel Letournoux médaillés de bronze au Bretagne seniors.
Mike - Thomas Roszczypala, Champion de Bretagne
Mike - Daniel et Thomas Roszczypala, champion de Bretagne de double
Mike - Manon Legros , Damien Lhomme et Gabriel Letournoux médaillés de bronze au Bretagne seniors.
Mike - Les convocations de la finale des trophées de pays sont en ligne.
Mike - Camps d'été de saint Malo annulé pour 2016 !
Mike - Assemblée générale du Bcpf le 11 juin prochain...
Mike - Finale du top12 à suivre des 15h sur www.dailymotion.com/ffbadminton entre Chambly et Issy les Moulineaux.
Mike - Resultat du tournoi de chavagne maxime Brabo et gabriel Letournoux en D7 remportent le tournoi, manon Legros et justine coquio (st Brieuc) ont gagné le tournoi. Eline Landry (minime) et sa partenaire du FIB en D perdent en poule en 3 sets leur 2 matchs
Mike - Vous pouvez suivre les lives des France Interclubs sur http://scorbad.fr/home/
Mike - C fait pour ceux qui sont la, il transmettent aux autres à qui je rappèlerais jeudi. Par contre ils ne voient pas la petite salle du restaurant scolaire, c ou ?
Mike - Stage d'été annulé, un stage de reprise jeune sera proposé !
Mike - Bretagne jeunes : 9 titres dont 7 champions !
Mike - Triplé historique pour Constance qui s'offre un joyeux anniversaire aux Bretagne jeunes !
Mike - 3 finales pour le Bcpf sur le championnat de Bretagne jeunes en mixte
Mike - Inscription pour la dernière étape du trophée jeunes en cours !!
Mike - L'ordinateur du club a rendu l'âme et le site Internet du club du coup ne sera pas à jour quelque temps...merci de votre compréhension.
Mike - Manon et Camille chutent mais sans regret après un super match... Bravo !!!
Mike - Manon et Camille joueront à 14h30 cet après midi. À suivre sur Ffbad.badnet.org
Mike - Manon et Camille en 1/4 de finale des France jeunes !
Mike - À suivre Lea et Bastian, mixte pour la médaille...
Mike - À suivre Lea et Bastian, mixte pour la
Medaille...
Mike - Début live Equipe21 du quart de Brice Leverdez 16h
Mike - Trophée de pays N7...Inscription en cours !
Mike - Les Français reçu 5/5 aux Europe !
Mike - Constznce et Manon remporte le tournoi de Lannion
Mike - Victor associé à Ewen Blaise vice champion du 35
Mike - Marco associé à Alexandre, vice champion du 35 !
Mike - Thomas, Justine et Melanie en 1/2 finale a saint Jacques
Mike - Resultats du TPJ6 en ligne
Mike - Alexandre double vice champion d'Ille et Vilaine !
Mike - Trophée de pays en cours ... Resultats dans la Soiree !
Mike - Les convocations champ. du 35 sont arrivées !
Mike - Pas de cours vendredi soir à Justy du à la coupe de France, basket
Mike - Convocation St Jacques en ligne sur http://www.badnet.org/badnet/src/index.php?ic_a=655624&ic_t=bp_event_target&eventId=6430
Mike - Pas de cours vendredi soir à Justy du à la coupe de France, basket
Les convocations champ. du 35 sont arrivées !
Mike - Ouverture du site 2BSport pour votre plus grand plaisir...
Mike - Inscription plateau Minibad ouverte pour le 21 novembre
Mike - Trophée de Pays 43 jeunes présents sur les terrains
Mike - bordeaux : finale pour Thomas en mixte associé à Edwige de Colnet
Mike - saint Jacques - Constance atteints les quarts
Mike - Victoire finale du Bcpf 5/3 contre Rostren
Mike - 11/9 à la pause ...suspens !!!
Mike - 1 set partout dans ce dernier match
Mike - Patience ....
Mike - Le double dame à suivre pour une possible victoire ?
Mike - 4/3 pour le Bcpf avec Thomas en mode warrior
Mike - 3 eme sets entre Thomas et Damien les fauves sont lâchés !!!
Mike - DH remporte par JC et Daniel 3-3 partout dans cette rencontre
Mike - 3-2 pour Rostren
Mike - Défaite de Marie et Sd2 contre Julie Grall
Mike - Défaite de Justine en SD 1 contre la chinoise de Rostren
Mike - Début des simples dames
Mike - 2-1 pour le pays de Fougères
Mike - SH 2 avec JC remporté de bel manière
Mike - Mixte 2 perdu en 3 sets
Mike - Mixte 1 gagné pour le pays de Fougères
Mike - Début Dans quelques minutes pour la nationale 2
Mike - Suivez cette journée de R1 en live sur ce site
Mike - Suivez le TIJ en live sur http://ffbad.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=ABE859BF-15AD-4614-9E59-9D0D92124CE9
Mike - Premiers podiums assuré par les seniors cette saison !
Mike - Brest:1/2 pour JC et Daniel
Mike - 1/4 de finale pour Thomas à Brest
Mike - Bon résultats pour le Bcpf qui de toute façon de précieux points !
Mike - 4/4 finalement après un mixte de folie et quelques litiges
Mike - 4/3 pour le Bcpf avec le mixte 1 qui se lance !!
Mike - YES 4e point pour le Bcpf avec un beau match de Mel et JC
Mike - 3/3 égalité
Mike - Daniel remporte son point !!
Mike - 1 set partout dans ce 6e matchs et les mixtes démarrent
Mike - Nat 2: 3/2 pour Brest qui remporte le SD2
Mike - 2/2 à l'issue du 4ème matchs, la pression monte d'un cran :-)
Mike - Nat 2: les deux premiers matchs de simple qui s'envole pour Brest
Mike - Nat 2: le pays de Fougères mène la rencontre 2/0.
Mike - Nat 2: match du double dames remporté pour le Bcpf
Mike - Nat2: premier point pour le Bcpf avec le DH
Mike - Nat 2: 1 set partout entre les deux doubles pour le moment
Mike - Nat 2 : début des matchs DH et DD
Mike - TRJ1: finalement 2 podiums pour le Bcpf sur ce premier TRJ
Mike - TRJ1: finalement 2 podiums pour le Bcpf sur ce premier TRJ
Mike - TRJ1: erreur 1/4 de finale pour Raphael qui légèrement blessé en reste la
Mike - TRJ1 fin de parcours pour Clément qui perd contre L. Biou
Mike - TRJ1 fin de parcours pour Clément qui perd contre L. Biou
Mike - Alexandre malgré une défaite contre Tino et un beau match sort de poule direction la 1/2
Mike - Raphaël gagne son 3ème match et sort vers la 1/2 finale.
Mike - TRJ1: Nathy perd son 2ème matchs
Mike - Marco gagne son dernier match et ne sort pas de poule
Mike - TRJ1: Nathy perd son 2ème matchs
Mike - TRJ1 : Marco perd son 2ème match et ne sort pas de poule.
Mike - TRJ1: Raphaël gagne son premier match de poule
Mike - TRJ1: Alexandre gagne des deux premiers matchs de poule
Mike - TRJ1: Nathy perd son premier match et Idem pour Marco v M. Justel
Mike - TRJ1: Victor remporte son 2ème match v M. Daladoire
Mike - TRJ1: Victor remporte son 2ème match v M. Daladoire
Mike - TRJ1: Victor remporte son 2ème match v M. Daladoire
Mike -
TRJ1 : Clément gagne v H. Gouezel
Mike - TRJ : Victor perd son premier match contre amaury 19/21 20/22
Mike - Manon gagne les siens, Victor en gagne un sur deux !
Mike - Clément perd ses deux premiers matchs,
Mike - TIJ à Ploemeur pour Victor, Clément, Manon et Constance...
Mike - Ce we au programme pour nos jeunes....
Mike - Raphaël Dherbilly va se confronter aux meilleurs jeunes régionaux
Mike - Stage régional poussin; une sélection pour le BCPF
Mike - Manon, Victor et Clément sélectionné sur le TIJ1
Mike - La reg1 jouera à saint Malo et la Reg2 à Laillé
Mike - Départ imminent pour la N2 avec notre partenaire Guerinel
Mike - Une rencontre au sommet
Mike - Grande première aujourd'hui la Nationale 2 affronte Cholet
Mike - 4 podiums pour les jeunes sur le TRJ 1
Mike - Nathy, Marco, Titouan, Raphaël et Alexandre sur le stage départemental
Mike - Stage qui se déroulera le 27 septembre à Laillé
Mike - Stage de détection : 5 sélections pour le BCPF
Mike - Remplaçants : Marco, Myriam, Clément et Constance !
Mike - Titulaires : Manon, Victor, Tifenn
Mike - TRJ 1: 7 sélections pour le Pays de Fougères
Mike - Les poules de N2 sont sorties !!
Mike - Victoire de Margaux Jovelin pour ses 19 ans en double dame avec Marie Leduc
Mike - Fin du national 2014
Mike - Les minimes vice champion de Bretagne par équipe ! Bravo !
Mike - L'équipe minime emmenée par L. Reichert,championne du 35
Mike - Manon vainqueur du TRJ4 en battant sa partenaire en 1/3
Mike - Margaux vainqueur du tournoi national des Ponts de Cé
Mike - Victoire de Margaux et Marie qui se qualifient pour les France seniors
Mike - Il va falloir de battre ... Début du match dans quelques secondes
Mike - Plus qu'un match pour les filles pour aller chercher la qualification au France
Mike - Margaux et Marie gagnent un match et perdent un match et sortent de poule.
Mike - Thomas et Daniel perdent contre Bebin/Eudeline en trois sets serres et abandonne le tournoi.
Mike - Margaux et Quentin perdent à 6 petits points du France
Mike - Margaux et. Quentin gagnent leur premier mixte
Mike - Beaucoup de faute et manque encore de repère pour notre Juju nationale.
Mike - Juju perd en 2 sets contre Katia Normand.
Mike - Encore un match pour Juju et place au mixte.
Mike - Daniel perd son match de sortie de Poule contre Maxime Toor en deux sets serrés
Mike - ssible en 3 sets.
Mike - Justine perd son match contre T50 et passe à côté d'une victoire po
Mike - Daniel court physiquement passe tout de même le stade des poules.
Mike - Daniel perd son second match contre Jérémy Puyo.
Mike - Justine après un début difficile à force de jouer sur un terrain poussin trouve les solutions et remporte son premier match.
Mike - édaillé au France jeunes à plusieurs reprises.
Mike - À l'araché, Daniel remporte son premier match contre cet alsacien m
Mike - Daniel remporte un très beau second set.
Mike - Premier set pour Loic Mittelheisser
Mike - Daniel démarre sa compétition suivi de Justine.
Mike - Pays de Fougères 1 - reste du monde 0 hi hi
Mike - Arrivée à Rouen vendredi soir à 23h et après une courte nuit, Daniel, Justine, Thomas et Margaux seront sur le parquet du Kindarena pour les qualifications des France seniors.
Mike - Demain rendez-vous pour soutenir la r2 et la r3
Mike - Merci de nous avoir suivi et bonne soirée à tous !!!
Mike - 24/22 Mach remporté par le Bcpf et Mike doit payé son apéro :-)
Mike - 23/22
Mike - 21/22
Mike - 21/21
Mike - 22/22
Mike - 20/21
Mike - 20/20
Mike - 20/19 point du match
Mike - 11/10 dans ce troisième set pour le Bcpf
Mike - 1 set partout .... Grrrr
Mike - Début du second set
Mike - Set
Mike - 20/15
Mike - 19/15
Mike - 18/15
Mike - 17-15
Mike - Allez !!!
Mike - 15-13
Mike - Après être mené le Bcpf mène 14/13 Côme on !!!
Mike - 5-2 et encore un peu de place
Mike - Un capitaine heureux autour du terrain !
Mike - Victoire des filles en double dames - victoire du pays de Fougères reste le mixte 2 qui démarre.
Mike - Maintenant il faut aller chercher la victoire !
Mike - Set et match pour les garçons et au minimum le match nul pour le Bcpf
Mike - Premier set pour les filles Mel et Margaux qui pour le moment tournent bien
Mike - Premier set pour le double hommes et début du double dames
Mike - Le double hommes démarre
Mike - 3-2 pour le pays de Fougères
Mike - Justine remporte son match contre T50
Mike - Mel chute de peu deux sets contre A2
Mike - Justine perd son second set
Mike - Jason perd son simple après un beau combat en 2 sets
Mike - 18/18
Mike - 19/19
Mike - Premier set pour Justine
Mike - Dans le second
Mike - 2/0 pour le Bcpf après le mixte 1
Mike - 11/7 pour le Bcpf dans ce troisième set de mixte
Mike - 3ème set pour le mixte
Mike - 1-0 pour le Bcpf avec le simple homme 1
Mike - Premier set sur chaque match pour le Bcpf
Mike - Suivront après Sh2, Sd2, Sd1, Dh, Dd et mx2
Mike - Et simple, Thomas contre Kevin
Mike - Daniel et Margaux contre romain et Coline
Mike - On lancera le mixte1et le simple homme 1
Mike - Compo faite et présentation des équipes
Mike - Fin d'échauffement des filles avec le sourire :-)
Mike - compo inédite ?
Mike - compo inédite ?
Mike - Les gars et Margaux sont encore sur le terrains à l'échauffement sur un petit double
Mike - Feuille de présence rendu...Mike est dessus ...ah ah peut être une
Mike - Feuille de présence rendu...Mike est dessus ...ah ah peut être une
Mike - Arrivée de l'équipe à Rostrenen
Mike - Toute l'équipe est partie du pays de Fougères en temps et en heure !
Mike - 21/8 fin du match et seconde finale remportée par Thomas en 2 semaines ... Bravo !
Mike - 15/7 ...
Mike - Thomas mène 11/6 dans ce deuxième set de finale
Mike - En SHA Thomas remporte le premier set de sa finale !
Mike - Victoire en demi-finale de Justine et Jean-Charles et direction la finale
Mike - Thomas une nouvelle fois se hisse en finale en écartant Jimmy Noblecourt
Mike - Clément et Daniel perdent en sortie de poule
Mike - Daniel perd sa demi-finale contre Riban Gueguin
Mike - Thomas et Justine en cours dans leur demi
Mike - Margaux perd en demi finale de très peu contre Pascaline Lebassac
Mike - Daniel et son partenaire Clément Gillot gagnent leur deux matchs et sortent de poule
Mike - Nous attendons les résultats de sortie de poules
Mike - Jean Charles et Thomas gagnent 2 matchs et perdent 1
Mike - Ici TALENCE nous rendons l'antenne !
Mike - Merci à tous de nous avoir suivi et à très bientôt sur le live ...
Mike - s notre château !!!!!
Mike - Très très gros weekend pour le Pays de Fougères ... Ils n'auront pa
Mike - Tout le monde est à la douche et dans quelques minutes 600km de retour vers la Bretagne
Mike - Les deux Roszczypala perdent leur dernier match du weekend
Mike - Début du dernier match de la journée, place au double hommes
Mike - Bravo à Margaux et Marie pour ce très beau parcours
Mike - Les filles viennent de gagner leur finale en deux sets.
Mike - Aux pardon :-)
Mike - Place au double dames et double hommes
Mike - Une victoire méritée pour un Thomas au top !
Mike - Un sans faute pour Thomas qui bat accrochez vous A2 A2 A1 A2 et A1 en finale ... Pas si mal pour un B1 :-p
Mike - 21 pour Thomas et un cri de soulagement
Mike - Les deux joueurs sont épuisés
Mike - 19....
Mike - 18 ...
Mike - 17 à quelques points du match c dur !
Mike - 3ème sets dans ce SHA, Thomas mène mais c dur
Mike - Encore 2 matchs et le retour de 5h nous attends
Mike - Elles battent une paire A4/A2
Mike - Talence, Marie et Largaux s'offrent une finale en Double dames
Mike - Victoire de Jean Charles en double hommes en A à Agneau
Mike - Défaite de Daniel contre Top50 22/20 au dernier set grrrrrrrr rageant
Mike - Agneau : Jean Charles en finale du DH en battant Youinou/Debon
Mike - Talence: Thomas s'offre un nouveau A2 pour aller en finale
Mike - es tête de série 1 du tournoi A1/A4
Mike - Agneau, Jean Charles et son partenaire perdent 1 match et gagnent l
Mike - Défaite à. Nouveau des deux mixtes en quart
Mike - Défaite des deux mixtes qui joueront un quart de finale.
Mike - Début du deuxième tour pour les mixtes élites :-p
Mike - Daniel et Anais passe aussi le premier match contre Luong/Cael
Mike - 7 dans le 3ème prennent tout de même le dessus
Mike - Premier match gagné contre A4/A4. Pour Thomas et Margaux menés 20/1
Mike - Début de journée à Talence et Agneau en parallèle
Mike - Demain au programme les mixtes et le reste des matchs de simple et de double !
Mike - Dernier match pour Thomas et Daniel dans cette soirée un peu folle et victoire contre une paire de Top50.
Mike - En Élites Daniel et Thomas perdent contre Corvée/Clerbout
Mike - Victoire des filles Marie et Margaux en 3 sets pour accéder demain à la demi-finale
Mike - Suite vers 19h
Mike - Les filles gagnent aussi contre une paire locale 11 et 14
Mike - Double hommes Thomas/Daniel gagnés contre une paire de Ligugé (Souchaud/Pierre)
Mike - Début des doubles
Mike - TALENCE près de Bordeaux : victoire de Thomas sur Laurent Paradis (A1)
Mike - Tournoi d'Agneau: Jean Charles Barbedette perd ses deux premiers matchs avant de gagner contre son ancien collègue de Saint Hilaire Florian Busnel
Mike - Daniel gagne son deuxième match contre A1 (Nicolas Pierre)
Mike - Daniel perd contre Bastian Delaval en 2 sets malgré de bonnes phase de jeu
Mike - Margaux perd 13 et 15 contre Tatiana Vergé, ancienne championne de France.
Mike - Premier match gagné pour Thomas contre Loic Beaupérin (A2)
Mike - ivée de Hongyan)
Mike - atiana Vergé (ex Vattier N1 Française pendant qq années avant l'arr
Mike - Margaux se retrouve dans la poule de Marie Leduc, Marine Ruano et T
Mike - Tournoi de TALENCE : Margaux perd contre A2 après un beau combat !
Mike - R2 : plus qu'un simple dame pour Manuella et les deux doubles
Mike - R3: 5-3 au final pour l'équipe qui remporte sa première victoire de la saison ! Bravo
Mike - Antoine et Simon rapportent eux aussi leur point en double hommes dans cette R3
Mike - Aurore et Marine ramènent un point précieux en double dames
Mike - R3 : l'équipe tient sa première victoire en gagnant aussi le double dames et le double hommes. Reste le mixte 2 à jouer
Mike - R3: Le mixte 1 perd et les filles Aurore et Louise nous ramènent leur point 3-2 pour le Pays de Fougères
Mike - R3 Antoine gagne son simple et Seb laisse passer le simple 2 ...
Mike - La régionale 2 tient son rang et la régionale 3 fait ses classes. Place aux secondes rencontres de la journée contre Lanester et Vannes.
Mike - La Régionale 2 mène 4-0 et la victoire est à portée de tir...Qu'en sera t'il après les deux mixtes ?
Mike - enir encourager la régionale 2 et sa mascotte Panpiou ^^
Mike - Si vous êtes du côté de saint Brieuc aujourd'hui n'hésitez pas à v
Mike - Vous avez recu un MMS que votre mobile ne peut afficher. Pour le consulter cliquez sur http://websmsmms.orange.fr ou rdv sur le site web orange.fr > sms/mms.
Mike - En R3, le Pays de Fougères rencontre Damgan.
Mike - En régionale 2 Quimperlé contre le Pays de Fougeres dans cette première rencontre.
Mike - Bonjour a tous, la journée de championnat pour les régionales a débuté depuis quelques minutes...
Mike - À suivre demain les rencontres de Régionales en live aussi !
Mike - Premier rencontre et match nul pour le Pays de Fougères contre une équipe des Ponts de Cé habituée à ce niveau et expérimentée.
Mike - 4-4 score finale avec les filles qui nous remettent à égalité après le double hommes en 3 sets !
Mike - Premier set remporté par le double hommes alors que les filles s'échauffent pour le double dame !
Mike - Margaux reprend la main en gagnant son simple dame 3-3
Mike - 3-2 avec Dany qui perd de peu contre T50...grrr rageant pour le Pays de Fougères qui aurait pu passer devant !
Mike - 2-2 avec un simple dame 1 de toute beauté
Mike - Simple homme 2 perdu pour le Pays de Fougères 2-1
Mike - Victoire du Pays de Fougères pour les deux mixtes 2-0
Mike - Très gros matchs en perspective !
Mike - Les matchs vont être lancé par les mixtes
Mike - cer leur rang !
Mike - Première surprise côté ponts de Cé avec un Top 50 qui vient renfor
Mike - Toute l'équipe est arrivée aux ponts de Cé.
Mike - Fin de ce TRJ2 !
Mike - Enfin Victor finira cette journée avec la meilleure perf du we en tant que finaliste.
Mike - Constance ne sort pas de poule !
Mike - Myriam finira son parcours en 1/2 finale avec une médaille autour du coup.
Mike - Manon fera de même
Mike - Manon suit son parcours en écartant Louise Clin.
Mike - Constance prend 1 set à Fanny mais perd son match a l'arraché !
Mike - Myriam se réveille et gagne aussi son match 22-20/21-5
Mike - Manon gagne son premier match de poule contre Emma Fleury
Mike - Victor gagne son premier match de poule
Mike - Live TRJ de ce dimanche à Erquy et pleneuf.
Mike - Soirée mixte BCPF, déjà 5 paires inscrites ! Plus que 7 places...
Mike - Victoire de Constance chez les minimes filles élites.
Mike - Tournoi minime a Guichen !
Mike - Tournoi benjamin à saint Grégoire
Mike - Demain au programme les 1/2 finales en simple homme B
Mike - En mixte Élites, Thomas associé à Charlene Verron perdent en 1/4 21/19-21-17 contre la paire Guillorel/Cloarec
Mike - Thomas encore en course en 1/2 finale en B
Mike - Margaux en B atteint les 1/4 de finale
Mike - Daniel sort de poule en A
Mike - Résultats du tournoi national de Bain de Bretagne
Mike - Cai et Fu remporte la 5e médaille d'or sur ces JO face aux danois
Mike - qui aura une fois de plus tout remporté.
Mike - Et voilà fin des jeux côté badminton avec un 5e titre pour la Chine
Mike - d'or sur la route du 5e titre de ces JO
Mike - 21/16 pour Cai et Fu qui peuvent garder leur titre !
Mike - 12 égal les danois dans le match
Mike - Match de double superbe 12/9 pour les chinois pour le moment
Mike - Place à la finale du double hommes avec les danois Boe/Mogensen contre les chinois Cai/Fu
Mike - 4 fois champion du monde et 2 fois champion Olympique Lin Dan devient un des plus titré des joueurs !
Mike - LCW à nouveau en argent !
Mike - Lin Dan a nouveau champion Olympique
Mike - 20/19
Mike - Point de titre pour Lin Dan
Mike - Égalité avec un volant sur la ligne !
Mike - 19/18 pour LCW
Mike - Égalisation de Lin Dan 18 partout !
Mike - 18/16 pour Lee Chong Wei à 3 point du titre
Mike - LC Wei qui smatch tout !
Mike - 16 égal suite à une bande de Lin Dan.
Mike - 15 égalité et la folie dans les tribunes !
Mike - 13 égal le suspens continu !
Mike - LC Wei remet un volant litigieux et perd 3 points de suite mais revient dans le match a 11/10 dans ce 3ème set.
Mike - Set décisif donc pour ces deux champions !
Mike - 21/10 pour LIn Dan qui remporte le second set
Mike - Lin Dan mène le 2ème set... 11/7 Quel spectacle ! Quel combat !
Mike - Lin Dan va t'il perdre son titre ?
Mike - LC Wei est sur un nuage et remporte ce 1e set 21/15
Mike - Ça joue avec les lignes de tous côtés !
Mike - Les deux hommes se rendent coup pour coup...7 égalité !
Mike - LC Wei arrivera t'il a prendre sa revanche de Pékin ?
Mike - Début de la finale du simple homme entre Lin Dan et Lee Chong Wei
Mike - Place maintenant aux finales de ces tableaux à partir de 14h en live !
Mike - 21/10 score final ! Médaille de bronze remportée par les N'1 mondiaux les coréens Jung/Lee
Mike - e trouvent pas de solution contre les Coréens.
Mike - Premier set remporté par les coréens qui étaient mené 20/15 le gagne 21/23...Énorme !
Mike - Un match qui devrait faire des étincelle !
Mike - Place maintenant aux doubles pour le bronze Koo/Tan contre Chung/Lee
Mike - Long Chen (Chn) remporte au 3ème set la médaille de Bronze contre Lee (Kor)
Mike - Finale SH, DH demain !
Mike - La paire russe sorokina/vislova remporte un bronze inespéré !
Mike - Yihan Wang perd son titre devant sa partenaire Li Xuerui
Mike - Énorme les danois entre dans l'histoire !
Mike - Les Danois viennent de remporter leur demi contre les Coréens 17/21-21/18-22/20
Mike - Place désormais à la deuxième demi entre les danois et ceux qui ont tout gagné cette saison; les coréens
Mike - Quel spectacle !!!!
Mike - Un match exemplaire à revoir entre 2 paires de gaucher/droitier et un sens aigu de la tactique à appliquer dans un tel cas.
Mike - Cai/Fu la paire chinoise remporte ce march contre les malaysiens 21/9-21-19
Mike - Ce matin demi-finale de double et quelle sensation !
Mike - Sans faute pour Super Dan qui finalement remporte ce match 21/12-21/10
Mike - 11/8 pour Lin Dan dans ce second set
Mike - Lin Dan gagne son premier set 21/12 et met un premier pied en finale.
Mike - Bravo M. Wei
Mike - Victoire de LC Wei qui se hisse en finale des JO ! 21/13-21/14
Mike - 1e set remporté par LC Wei en route pour une finale Olympique ! 21/13
Mike - Éclatant, LC Wei mène sa demi-finale contre Chen Long 11-4...à suivre
Mike - ! Merci à Hongyan
Mike - Dernier JO pour la Française qui aura apporté beaucoup au badminton
Mike - Hongyan chute en 1/8e de finale contre la représentante de Hong Kong sur le score de 21/13-12/21-16/21.
Mike - Hongyan Pi reste désormais la seule en piste !
Mike - Brice chute finalement 21/16 malgré de très choses.
Mike - 9/11 à nouveau contre Brice dans le 2ème set
Mike - Brice Leverdez.
Mike - À suivre en fin de soirée le match de notre 2ème français en lisse
Mike - Direction les 1/8e de finale pour Hongyan qui remporte ce match 21/14 au troisième set... Bravo !
Mike - 16-13 pour Hongyan on va entrer dans le minet Time...
Mike - 11-10 à la pause et changement de camps c très chaud !
Mike - 2-2 dans ce dernier set les filles se rendent coup pour coup
Mike - Hongyan gagne le 2ème 21/18 set décisif pour une place en 1/8e
Mike - Hongyan Pi perd son premier set contre Chloé Magee(irl) 21/16
Mike - Brice quand à lui jouera demain vers 21h50 et Hongyan rejouera avant Brice vers 15h20.
Mike - 21/9 pour un premier match de poule qui se termine bien avant d'affronter une adversaire plus coriace au second tour.
Mike - Match en live sur France 2 et BBC
Mike - Beaucoup de fautes directes pour la Française.
Mike - qui parait encore douloureux.
Mike - 21/11 pour Hongyan qui vient de conclure ce premier set.
Mike - Jeux Olympique; début de Hongyan Pi qui mène 11/04 contre l'égyptienne
Mike - Félicitation à Anthony qui a validé son grade de Juge Arbitre.
Mike - Antoine et Thomas associés en double hommes B sont pour le moment en demi-finale.
Mike - Salut Daniel site à jour
Mike - Manuela en lutte au troisième set de sa finale !
Mike - Antoine prend la main et remporte le premier set de la finale B
Mike - Tournoi des sables d'Olonne vivez les finales en live !
Mike - En B thomas est en finale contre antoine. Joris gagne ses deux matchs de poule mais perd en 1/4. Et manuela est en finale en simple C
Surfez sur la vague de notre nouveau partenaire pour le National. Radio Galaxie, la nouvelle radio WEB du Pays de Fougères. www.radiogalaxie.fr

Les actus du national

Tournoi de fougeres bientôt dans poona
21.02 23:10
Les résultats du Tournoi National viennent d'être convertis en fichiers BadPlus. Ce nouveau format devrait permettre une prise en compte imminente des matchs sous poona.
Nous ne pouvons que déplorer que les joueurs aient eu à subir cette incompatibilité de logiciels et ces problèmes de communication entre la Fédération et le BCPF.

Prise en compte des résultats dans poona
05.02 19:49
Bonjour à tous,

Les experts de la FFBAD semblent avoir renoncé à traiter ces problèmes d'incompatibilité et se déchargent sur le BCPF. Nous le regrettons.
Aussi, nous mettons en place une équipe de bénévoles qui va faire de son mieux pour reporter les résultats du Tournoi dans un format que poona est capable de lire. Nous...
Prise en compte des résultats dans poona
27.01 23:39
Bonjour à tous,

Le logiciel utilisé pour gérer le Tournoi National de Fougères s'avère ne plus être compatible avec le nouveau poona.
Les experts de la FFBAD s'arrachent les cheveux pour intégrer les résultats dans poona....
Convocation V2, encore plus vite chez vous !
03.12 02:43
Bonjour à tous,

En raison de quelques coquilles sur certaines inscriptions de club mais aussi d’un problème horaire sur la 3ème salle du samedi, nousavons préféré sortir une version 2 des convocations. Seul certains tableaux ont change mais il est préferable de verifier. ...
Les convocation de la 14è édition du naT 2015 en ligne
02.12 01:42
Que les nuits sont courtes mais nous sommes ravi de vous présenter les convocations de la 14è édition du National du Pays de Fougères. En espérant que tout soit calé. Nous vous souhaitons à tous un excellent trajet jusqu'au Pays de Fougères. En cas de problème, vous pouvez laissez un mail directement ici !

Merci à tous de votre compréhension et de votre patience, nous avons tenté de faire...

Nos partenaires

 
 

Réglement via Paypal

Nbr de tableaux
 
 
 
SUIVEZ-NOUS SUR FACEBOOK
 

Les actus du national

Tournoi de fougeres bientôt dans poona
21.02 23:10
Les résultats du Tournoi National viennent d'être convertis en fichiers BadPlus. Ce nouveau format devrait permettre une prise en compte imminente des matchs sous poona.
Nous ne pouvons que déplorer que les joueurs aient eu à subir cette incompatibilité de logiciels et ces problèmes de communication entre la Fédération et le BCPF.

Prise en compte des résultats dans poona
05.02 19:49
Bonjour à tous,

Les experts de la FFBAD semblent avoir renoncé à traiter ces problèmes d'incompatibilité et se déchargent sur le BCPF. Nous le regrettons.
Aussi, nous mettons en place une équipe de bénévoles qui va faire de son mieux pour reporter les résultats du Tournoi dans un format que poona est capable de lire. Nous...
Prise en compte des résultats dans poona
27.01 23:39
Bonjour à tous,

Le logiciel utilisé pour gérer le Tournoi National de Fougères s'avère ne plus être compatible avec le nouveau poona.
Les experts de la FFBAD s'arrachent les cheveux pour intégrer les résultats dans poona....
Convocation V2, encore plus vite chez vous !
03.12 02:43
Bonjour à tous,

En raison de quelques coquilles sur certaines inscriptions de club mais aussi d’un problème horaire sur la 3ème salle du samedi, nousavons préféré sortir une version 2 des convocations. Seul certains tableaux ont change mais il est préferable de verifier. ...
Les convocation de la 14è édition du naT 2015 en ligne
02.12 01:42
Que les nuits sont courtes mais nous sommes ravi de vous présenter les convocations de la 14è édition du National du Pays de Fougères. En espérant que tout soit calé. Nous vous souhaitons à tous un excellent trajet jusqu'au Pays de Fougères. En cas de problème, vous pouvez laissez un mail directement ici !

Merci à tous de votre compréhension et de votre patience, nous avons tenté de faire...
MarMerJeu
Partiellement nuageuxEnsoleillé / Nuit clairePartiellement nuageux
23.6° C22.6° C25.7° C
16.9° C16.5° C16.7° C