Logo BCPF solo
Adresse
Téléphone
 
TPJ Bandeau
Trophée de Pays
 

planning TPJ 2021/2022

 dates des étapes
de Trophée de Pays 2020-2021
 

TPJ1 :2 Octobre 2021 14h00 - 18h00 
 St jean sur couesnon

TPJ2 : 13 Novembre 2021- 14h00 - 18h00 
St aubin du cormier
Salle de la jouserie

TPJ3 :  15 Janvier 2022- 14h00 - 18h30 (inscription avant le 14/01/22 - 19h)
Antrain
  
TPJ4 : 30 Avril 2022 14h00 - 18h30 (inscription avant le 29/04/22 - 19h)
 
-
TPJ5 : 21 Mai 2022  14h00 - 18h30 (inscription avant le 20/05/22 - 19h)
 
 
FINALE TPJ : 4 Juin 2022 14h00 - 18h30
 

 


 
 


 
 

Trophée jeunes

Trophée jeunes
Joris Messé
Cadre technique Trophée de Pays

Trophée jeunes

Gabriel Dherbilly
Cadre technique Trophée de Pays
@Gabriel

Je m'inscris en ...

Je m'inscris en ...

• Cadets : jeunes ayant moins de 17 ans et 15 ans ou plus

• Minimes : jeunes ayant moins de 15 ans et 13 ans ou plus

• Benjamins : jeunes ayant moins de 13 ans et 11 ans ou plus

• Poussins : jeunes ayant moins de 11 ans et 9 ans ou plus

• Minibad: jeunes ayant moins de 9 ans.

S'INSCRIRE

Saison 2021-2022
Inscription
trophée de pays SIMPLE N0 3

Les inscriptions faites ci-dessous sont rentrées manuellement dans le tableau par les responsables, donc cela peut prendre un peu de temps. Si votre nom n'est pas dans la liste ci-dessous, c'est que votre licence n'est pas encore validé alors contacter votre responsable local.
Faire un choix
 
 
*


 
*
Faire un choix
*
* Champ obligatoire

envoyer
 

jOUEURS INSCRITS tpJ simple NO3

Nom Prénom
Heudes Sorin Isaline
Pechard Nathan
Baud Marion
Baud Romane
Crespel Elouan
Payen Manon
Gahery Hugo
Fricot Gauthier
Gilet Léo
Gilet Eva
James Elouan
Guerinel Maia
Chaupitre Mael
Chaupitre Lou-Anne
Mezerette Néo
Aussant Brenann
Briand Raphael
Briand Lucas
Boissel Garnier Enzo
Boissel Garnier Maxime
Daburon Anaelle
Godde Looten Marin
Lombardi Merlin
Bacaicoa Juliette
Lefoul Alan
Lefoul Dorian
Flamand Cadioux Corentin
Flamand Cadioux Alexandre
Lebansais Simon
Le blez Ninno
Louet Robin
Peslier-Roze Doris
   

poussins

NOMPRENOMtpj2TPJ3tpj4TPJ5tpj6TPJ7TOTALQUALIFIER
Flamand-cadiouxAlexandre20     20 
BriandLucas19     19 
LebansaisSimon18     18 
Peslier-rozeDoris17     17 
DuhamelOcéane16     16 
ChaupitreMael15     15 
Huppe-laquerveElia
14     14 
Huppe-laquerveEwan13     13 
Le BlezNinno12     12 
HDP
 
HDP

benjamins

NOM PRENOM TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 TOTAL QUALIFIER
Mezerette Néo 20           20  
Briand Raphael 19           19  
Léveillé Gabriel 18           18  
Gavoille Jules 17           17  
Lemarié Ronan 16           16  
Rousseau Evan 15           15  
Vialla Arthur 14           14  
Gilet Eva 13           13  
Pasquet Chloé 12           12  
Baud Romane 11           11  
Hamon Mathéo 10           10  
Gahery Hugo 9           9  
Denis Celestin 8           8  
Guérinel Maia 7           7  
HDP
 
HDP

minimes

NOM PRENON TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 TOTAL QUALIFIER
Crespel Elouan 20           20  
Pechard Nathan 19           19  
Martin Corlay 18           18  
Payen Manon 17           17  
Hardy leo 16           16  
Baud Marion 15           15  
James Elouan 14           14  
Chaupitre Lou-Anne 13           13  
Gilbert Yanis 12           12  
Pasquet Gaetan 11           11  
Chesneau Felize 10           10  
HDP
 
HDP

CADETS

NOM PRENOM TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 Total QUALIFIER
Lombardi Merlin 20           20  
Flamand-cadioux Corentin 19           19  
Helbert Valentin 18           18  
Manceau Quentin 17           17  
Heudes sorin Isaline 16           16  
Gilet Leo 15           15  
HDP

Venez nous aider et rejoignez l'équipe des bénévole pour la finale des trophées de pays

*
*
*





* Champ obligatoire

envoyer

COnvocation finale

Pour télécharger les convocations de la finale des Trophées de Pays 2022, cliquez sur le fichier ci dessous.
En cas de problème, contactez-nous.
Télécharger