Adresse
Téléphone
 
Trophée de Pays
 

planning TPJ 2016/2017

 dates des étapes
de Trophée de Pays 2017-2018

TPJ1 :13 Octobre 2018 14h00 - 18h00 
-  Tremblay (poussin/benjamin/minime/cadet)

 
TPJ2 : 17 Novembre 2018  14h00 - 18h00 
- St Brice (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
TPJ3 :  8 Décembre 2018  14h00 - 18h00 
  
-Trembley (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
 
 
TPJ4 : 12 Janvier 2019  14h00 - 18h00 
- St Brice (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
TPJ5 : 2 Février 2019  14h00 - 18h00 
- Trembley (poussin.benjamin.mimime.cadet)
 
 TPJ6 : 2 Mars 2019
St Brice (poussin.benjamin.mimime.cadet)

 
TPJ7 : 30 Mars 2019  14h00 - 18h00 

Trembley ( minime cadet/poussin/benjamin)
 
tpj8 : 18 Mai 2019  14h00 - 18h00 
St Brice (poussin benjamin/minme cadet)
 
 
Finale le 15 Juin 2019
Trembley
 
 

Trophée jeunes

Marc Loquen
Cadre technique Trophée de Pays
 

Je m'inscris en ...


• Cadets : jeunes ayant moins de 17 ans et 15 ans ou plus

• Minimes : jeunes ayant moins de 15 ans et 13 ans ou plus

• Benjamins : jeunes ayant moins de 13 ans et 11 ans ou plus

• Poussins : jeunes ayant moins de 11 ans et 9 ans ou plus

• Minibad: jeunes ayant moins de 9 ans.

 
S'INSCRIRE

Saison 2018-2019
Inscription trophée
de pays SIMPLE N08 Samedi 18 MAI 2019

Les inscriptions faites ci-dessous sont rentrées manuellement dans le tableau par les responsables, donc cela peut prendre un peu de temps. Si votre nom n'est pas dans la liste ci-dessous, c'est que votre licence n'est pas encore validé alors contacter votre responsable local.
*
Faire un choix
*
*


 
*
Faire un choix
*
* Champ obligatoire

envoyer
 

jOUEURS INSCRITS tpJ simple NO8 18/05/2019

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Minibad fille

NOMPRENOMASSOTPJ1TPJ2TPJ3TPJ4TPJ5TPJ6TPJ7TPJ8TOTALQUALIFIER
             
             
             
 

Minibad GARCON

NOMPRENOMASSOTPJ1TPJ2TPJ3TPJ4TPJ5TPJ6TPJ7TPJ8TOTALQUALIFIER
MezeretteNéoStJean 2020  202020 100oui
rollandMaxenceFougères  2020 18 2078oui
LeveilleGabrielvitré 18      18oui

poussins

NOMPRENOMASSOTPJ1tpj2TPJ3tpj4TPJ5tpj6TPJ7tpj8TOTALQUALIFIER
LepeltierNathanFougères 20202020201820138oui
LemarieRonanLivré14141618 141418108oui
HarnoisTelliawFougères2020  181820 96oui
HardyThéoFougères1618 141012 1484oui
GrousLouisParigné18 18 161616 84oui
LodeLoanFougéres  1416   1636oui
LelargeErwanLivré 16      16oui
PanetierLouisst étienne    14   14oui
Le HéllayeBrieucVitré 12      12oui
ChantrelAloisLivré   12    12oui
BriandMewenst jean    12   12oui

poussines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
Daburon Anaelle Parigné   20   20 20 20 20 20 100 oui
Lode Léa Fougères     20 18       18 56 oui
Manceau Iria St Jean     18   18       36 oui

benjamines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
Lemarie Alexia Livré 18 20 20 16   20 20 16 130 oui
Daburon Lilou Parigné 20 18   18   16 16 18 104 oui
Garnier Manon Livré   14 18 14 20 14 18   98 oui
Juillard Carmen Parigné       20   18     38 oui
Lelarge émilie Livré   16       12     28 oui
heudes sorin isaline trembley               20 20 oui

benjamins

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
Cruq Gaspard Fougères 20   20 18 20 20   18 116 oui
Aussant Brenann Parigné 16 20 16 16   14   14 96 oui
Landry Kélian Fougères 18   18     18   16 70 oui
Goudal Axel Fougères   16 10 10 16 12 18 10 82 oui
Henry Kristen Parigné         20   20 20 60 oui
Groslard Isaac Livré     12 12       12 36 oui
Fricot Gauthier Tremblay 14   14           28 oui
Chantrel élouan Livré   18             18 oui
Lejeanvre Nicolas Trembley         18       18 oui
Télécharger tout

minimettes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
GESLIN Zoé Parigné 20   20     20     60 oui
Crucq Maelle Fougères       20 20 18     58 oui
PAUTRET Laurine Parigné 18   18     16     52 oui

minimes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 TPJ8 Total QUALIFIER
Rousseau Mael St Etienne 20 16 20   20   20 20 116 oui
Heuse Cyril Livré   18 18 16 18 16 18 18 112 oui
Aussant Gwendal Fougères 18 14 14     20     66 oui
FLAMAND-CADIOUX Corentin Fougéres     16 20   14   16 66 oui
Boucher Louka Fougères 16   12 18         46 oui
VARRO Quentin Fougères   8 10     18     36 oui
Manceau Quentin St Jean     4   16       20 oui
DOUAGLIN MORAZE Pierre Fougères   10 8           18 oui
VUJOVIC Matheo trembley 12   6           18 oui
Rahal Romain Tremblay 14               14 oui
Larousse Ethan livré         14       14 oui
THIERY Noah St Etienne   12             12 oui
Saudrais Benois Livré   6             6 oui
JANVIER Baptiste Fougères   4             4 oui

CADETTES

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 TPJ8 TOTAL QUALIFIER
COUANON Marine Vitré   18 18   18   20   74 oui
ZWILLER Louanne Fougéres   20 20   20       60 oui

CADETS

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 TPJ8 Total QUALIFIER
LEPELTIER Alexandre Fougères   16 16   18 18 18 20 106 oui
LEVANT Eliaz St étienne   20   16 20 20 20   96 oui
Brezel Valentin Tremblay 20 14   18   16     68 oui
Besnard Leopold Fougéres     20 20     16   56 oui
lechaut erwan parigné 12     12   14 14   52 oui
Fouchet Yanis Vitré   18 18           36 oui

Venez nous aider et rejoignez l'équipe des bénévole pour la finale des trophées de pays

*
*
*





* Champ obligatoire

envoyer

COnvocation finale

Pour télécharger les convocations de la finale des Trophées de Pays 2017, cliquez sur le fichier ci dessous.
En cas de problème, contactez-nous.
Télécharger