Adresse
Téléphone
 
Trophée de Pays
 

planning TPJ 2016/2017

 dates des étapes
de Trophée de Pays 2017-2018

TPJ1 :13 Octobre 2018 14h00 - 18h00 
-  Tremblay (poussin/benjamin/minime/cadet)

 
TPJ2 : 17 Novembre 2018  14h00 - 18h00 
- St Brice (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
TPJ3 :  8 Décembre 2018  14h00 - 18h00 
  
-Trembley (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
 
 
TPJ4 : 12 Janvier 2019  14h00 - 18h00 
- St Brice (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
TPJ5 : 2 Février 2019  14h00 - 18h00 
- Trembley (poussin.benjamin.mimime.cadet)
 
 TPJ6 : 2 Mars 2019
St Brice (poussin.benjamin.mimime.cadet)

 
TPJ7 : 30 Mars 2019  14h00 - 18h00 

Trembley ( minime cadet/poussin/benjamin)
 
tpj8 : 18 Mai 2019  14h00 - 18h00 
St Brice (poussin benjamin/minme cadet)
 
 
Finale le 15 Juin 2019
(  )
 
 

Trophée jeunes

Marc Loquen
Cadre technique Trophée de Pays
 

Je m'inscris en ...


• Cadets : jeunes ayant moins de 17 ans et 15 ans ou plus

• Minimes : jeunes ayant moins de 15 ans et 13 ans ou plus

• Benjamins : jeunes ayant moins de 13 ans et 11 ans ou plus

• Poussins : jeunes ayant moins de 11 ans et 9 ans ou plus

• Minibad: jeunes ayant moins de 9 ans.

 
S'INSCRIRE

Saison 2018-2019
Inscription trophée
de pays SIMPLE N06 Samedi 2 MARS 2019

Les inscriptions faites ci-dessous sont rentrées manuellement dans le tableau par les responsables, donc cela peut prendre un peu de temps. Si votre nom n'est pas dans la liste ci-dessous, c'est que votre licence n'est pas encore validé alors contacter votre responsable local.
*
Faire un choix
*
*


 
*
Faire un choix
*
* Champ obligatoire

envoyer
 

jOUEURS INSCRITS tpJ simple NO6 2/03/2019

  Mme GARNIER Manon 7139206 Benjamin 1
Benjamine
  M. LEJEANVRE Nicolas 7120094 Benjamin 2
Benjamin 2
  M. MEZERETTE Néo 7195333 Minibad
Poussin
  M. HARNOIS Teliaw 7121885 Poussin 2
Poussin 2
  Mme LEMARIE Alexia 7164995 Benjamin 1
Benjamin 1
  "M. LEMARIE Ronan 7230159 Poussin 1"
Poussin 1
  M. LEVANT Eliaz 6822001 Cadet 1
Cadet 1
  Mme CRUCQ Maelle 7109808 Minime 2
Minimette 2
  "M. CRUCQ Gaspard 7182862 Benjamin 1"
Benjamin 1
  M. LEPELTIER Alexandre 7012679 Cadet 1
Cadet 1
  "M. LEPELTIER Nathan 7152632 Poussin 2"
Poussin 2
  M. GROUS Louis 7185355 Poussin 2
Poussin 2
  M. HEUZE Cyril 7050537 Minime 1
Minime 1
  M. GOUDAL Axel 7139213 Minime 2
Benjamin
  M. VARRO Quentin 6976225 Minime 1
Minime1
  M. BREZEL Valentin 7120104 Cadet 2
Cadet 2
  M. MANCEAU Quentin 6777858 Minime 1
Minime 1
  Mme LELARGE Emilie 7230157 Benjamin 2
Benjamine 2
  M. LANDRY Kelian 7208228 Benjamin 1
Benjamin 1
  M. FLAMAND-CADIOUX Corentin 7090621 Minime 1
Minime 1
  Mme DABURON Anaëlle 7167777 Poussin 1
Poussine 1
  "Mme DABURON Lilou 7120115 Benjamin 1"
Benjamine 1"
  M. AUSSANT Gwendal 7050114 Minime 2
Minime 2
  M. AUSSANT Brenann 7183670 Benjamin 1
Benjamin 1
  Mme PAUTRET Laurine 7232532 Minime 1
Minmette 1
  Mme JUILLARD Carmen 7182150 Benjamin 2
Benjamine 2
  M. LECHAULT Erwan 7232531 Cadet 1
Cadet
  Mme GESLIN Zoe Minime MInimette
  M. ROLLAND Maxence 7087423 Minibad
poussin
  M. HARDY Théo 7164967 Poussin 2
Poussin 2
     
     

Minibad fille

NOMPRENOMASSOTPJ1TPJ2TPJ3TPJ4TPJ5TPJ6TPJ7TPJ8TOTALQUALIFIER
             
             
             

Minibad GARCON

NOMPRENOMASSOTPJ1TPJ2TPJ3TPJ4TPJ5TPJ6TPJ7TPJ8TOTALQUALIFIER
MezeretteNéoStJean 2020  20   60 
rollandMaxenceFougères  2020    40 
LeveilleGabrielvitré 18      18 
             
 

poussins

NOMPRENOMASSOTPJ1tpj2TPJ3tpj4TPJ5tpj6TPJ7tpj8TOTALQUALIFIER
LemarieRonanLivré14141618    62 
LepeltierNathanFougères 20202020   80 
HardyThéoFougères1618 1410   58 
HarnoisTelliawFougères2020  18   58 
GrousLouisParigné18 18 16   52 
LodeLoanFougéres  1416    20 
LelargeErwanLivré 16      16 
PanetierLouisst étienne    14   14 
Le HéllayeBrieucVitré 12      12 
ChantrelAloisLivré   12    12 
BriandMewenst jean    12   12 
             
             

poussines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
Daburon Anaelle Parigné   20   20 20       60  
Lode Léa Fougères     20 18         38  
Manceau Iria St Jean     18   18       36  
                         
                         
                         

benjamines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
Lemarie Alexia Livré 18 20 20 16         74  
Daburon Lilou Parigné 20 18   18         54  
Garnier Manon Livré   14 18 14 20       66  
Juillard Carmen Parigné       20         20  
Lelarge émilie Livré   16             16  
                         

benjamins

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
Aussant Brenann Parigné 16 20 16 16         68  
Cruq Gaspard Fougères 20   20 18 20       78  
Landry Kélian Fougères 18   18           36  
Fricot Gauthier Tremblay 14   141           28  
Goudal Axel Fougères   16 10 10 16       42  
Groslard Isaac Livré     12 12         24  
Henry Kristen Parigné         20       20  
Chantrel élouan Livré   18             18  
Lejeanvre Nicolas Trembley         18       18  
                         
Télécharger tout

minimettes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL QUALIFIER
GESLIN Zoé Parigné 20   20           40  
PAUTRET Laurine Parigné 18   18           36  
Crucq Maelle Fougères       20 20       40  

minimes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 TPJ8 Total QUALIFIER
Rousseau Mael St Etienne 20 16 20   20       76  
Heuse Cyril Livré   18 18 16 18       70  
Aussant Gwendal Fougères 18 14 14           46  
Boucher Louka Fougères 16   12 18         46  
FLAMAND-CADIOUX Corentin Fougéres     16 20         36  
Lechault Erwan Parigné 12     12         24  
BESNARD léopold Fougères   20             20  
VARRO Quentin Fougères   8 10           18  
DOUAGLIN MORAZE Pierre Fougères   10 8           18  
VUJOVIC Matheo trembley 12   6           18  
Rahal Romain Tremblay 14               14  
THIERY Noah St Etienne   12             12  
Saudrais Benois Livré   6             6  
JANVIER Baptiste Fougères   4             4  
Manceau Quentin St Jean     4   16       20  
Larousse Ethan           14       14  

CADETTES

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 TPJ8 TOTAL QUALIFIER
ZWILLER Louanne Fougéres