Adresse
Téléphone
 
Créneaux et cours proposés

JEUNES LOISIRS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Minibad (U9) Mercredi 13h30 - 15h00 Salle du cosec de la Chattière Mike
Initiation jeune (U15) Mercredi 15h00 - 17h30 Salle du cosec de la Chattière Mike
Intiation jeune (U19) Mercredi 18h30 - 20h00 Salle de Bonabry Alexandre
Intiation jeune (U19) Mardi 18h30 - 20h Salle de Parigné Benjamin
Initiation jeune (U15) Mardi 19h00 - 20h00 Salle de Livré Jean-Louis, Marc
Intiation jeune (U19) Mercredi 17h-18h45   Salle de saint Etienne Sébastien, Jean Philippe
Initiation jeune (U15) Samedi 10h30-12h00 Salle de Tremblay Johan / Mathias
 

ADULTES LOISIRS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Loisirs et Débutants Adultes
Jeu libre ou entraînement 1 semaine/2
Lundi 20h00-22h00 Salle des Cotterêts Alexandre
Loisirs confirmés et Compétiteurs Adultes
Jeu Libre
Mardi 20h00 - 22h30 COSEC x
Jeu libre Adultes Jeudi 20h00-22h30 COSEC x
Tous niveaux Dimanche 10h00-12h00 BONABRY x
Jeu libre Mardi 20h30 - 22h Salle de Parigné x
Jeu libre Adultes Mardi 20h30 - 22h Salle de Livré x
Jeu Libre Adultes Mardi 20h30 - 22h Salle de saint-Jean x
Loisirs Lundi 19h - 20h15 Salle de saint Brice Sebastien
Jeu libre ou
Entraînement une semaine/2
Lundi 20h30 - 22h30 Salle de saint Brice Alexandre
Loisirs Mercredi 18h45 - 20h15 Salle de saint Etienne Sebastien
Loisirs Jeudi 20h30 - 23h Salle de saint Brice x
 

JEUNES COMPÉTITEURS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Ecole de bad Lundi 16h45 - 18h15 Salle de Bonabry Mike
Ecole de Bad Lundi 18h30-20h00 Salle du COSEC de la Chattière Mike
Ecole de bad vendredi 17h45 - 19h15 Justy Specker Mike
Ecole de bad Mardi 18h30 - 20h Salle de saint Etienne Mike
Ecole de bad Jeudi 18h30 - 20h Salle de saint Etienne Mike
Séances Individuelles Mercredi 18h30-20h00 salle du COSEC de la Chattière Mike
Séances Individuelles Vendredi 19h15-20h30 Justy Specker Mike
 

ADULTES COMPÉTITEURS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Parabadminton Lundi 18h30 - 20h salle du cosec de la Chattière Loann
Elite (N) + Espoir (R) Lundi 20h - 22h00 salle du cosec de la Chattière Mike
Vétéran (+35) premier Jeudi de chaque mois 20h30 - 22h00 salle de Bonabry FOUGERES Mike
Elite (N) + Espoir (R) Mercredi 20h - 22h00 salle du cosec de la Chattière Mike
Elite (N) + Espoir (R) vendredi 20h30 - 22h30 Salle Justy Specker Mike
Départemental Jeudi
Créneau encadré 1x /15j
20h30 - 22h Saint Brice ou Bonabry Mike
 
 

© 2011 Badminton Club du Pays de Fougères - 35300 FOUGERES | Téléphone :