Adresse
Téléphone
 
Trophée de Pays
 

planning TPJ 2016/2017

 dates des étapes
de Trophée de Pays 2017-2018

TPJ1 : 07octobre 2017
-  Temblay (minime/cadet)
- st Brice (poussin/benjamin)
 
TPJ2 : 18novembre 2017
- tremblay (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
TPJ3 :  2 decembre 2017
  
- st Brice (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
vendredi 22 decembre soirée de noel parent enfant déguiser a st brice de 19h00 a 23h00
 
TPJ4 : 13 janvier 2018
- tremblay (poussin benjamin)
stbrice (minime cadet)
 
TPJ5 : 10 fevrier 2018
- st brice (poussin benjamin)
trembley (minime cadet)
 
 TPJ6 : 31 mars 2018
tremblay  (poussin benjamin)
st brice (minime cadet)
 
TPJ7 : 14 avril 2018
- st Brice (poussin/benjamin)
- tremblay ( minime cadet)
 
tpj8 : 5 mai 2018
tremblay (poussin benjamin)
st brice (minme cadet)
 
Finale le 02 juin 2018 
( justy specker )
 
samedi 16 juin rencontre parent enfant du tpj + repas le soir 

Trophée jeunes

Marc Loquen
Cadre technique Trophée de Pays
 

Je m'inscris en ...


• Cadets : jeunes ayant moins de 17 ans et 15 ans ou plus

• Minimes : jeunes ayant moins de 15 ans et 13 ans ou plus

• Benjamins : jeunes ayant moins de 13 ans et 11 ans ou plus

• Poussins : jeunes ayant moins de 11 ans et 9 ans ou plus

• Minibad: jeunes ayant moins de 9 ans.

 
S'INSCRIRE

Saison 2017-2018
Inscription
trophée de pays SIMPLE N03

Les inscriptions faites ci-dessous sont rentrées manuellement dans le tableau par les responsables, donc cela peut prendre un peu de temps. Si votre nom n'est pas dans la liste ci-dessous, c'est que votre licence n'est pas encore validé alors contacter votre responsable local.
*
Faire un choix
*
*
*
*
*
Faire un choix
*
* Champ obligatoire

envoyer
 

jOUEURS INSCRITS tpJ simple no3 du 2 decembre 2017

Reçu Je suis (Si je ne suis pas dans la liste je me renseigne auprès de mon entraîneur) Inscription dans la catégorie
22/11/2017 05:21 M. BOUCHER Louka Benjamin 2 Benjamin
22/11/2017 05:28 M. LE POULAIN Evan 6982436 Minime 1 Minime
24/11/2017 19:21
Mlle GAZENGEL Eulalie 6821995 Cadet 1
cadette
25/11/2017 21:25
M. HAUDEBERT Florian 7047682 Cadet 1
Cadet
25/11/2017 21:25
Mlle HAUDEBERT Élodie 7152602 Benjamin 2
benjamine
26/11/2017 19:52
M. AUSSANT Brenann 7183670 Poussin
Poussin
27/11/2017 09:42
M. VARRO Quentin 6976225 Benjamin 2
Benjamin
27/11/2017 18:44
M. LEJEANVRE Nicolas 7120094 Benjamin 1
Benjamin
27/11/2017 19:14
M. LEPELTIER Alexandre 7012679 Minime 2
Minime
27/11/2017 21:16
M. LEVANT Eliaz 6822001 Minime 2
Minime
27/11/2017 21:46
Mlle JUILLARD Carmen 7182150 Benjamin 1
benjamine
28/11/2017 17:52
M. HEUZE Cyril 7050537 Benjamin 2
Benjamin
28/11/2017 17:55
M. GROUS Louis 7185355 Poussin
Poussin
28/11/2017 20:17
Mlle DABURON Anaëlle 7167777 Minibad
Poussin
28/11/2017 20:17
Mlle DABURON Lilou 7120115 Poussin
Poussin
28/11/2017 20:18
M. TIREL Baptiste 6982452 Cadet 1
Cadet
28/11/2017 20:55
M. CHARAF Elias 7165008 Benjamin 1
Benjamin
28/11/2017 22:23
M. HENRY Kristen 7071863 Benjamin 1
Benjamin
29/11/2017 13:33
M. LEDRU Nathan 7043995 Benjamin 1
Benjamin
29/11/2017 15:26
M. THOMASSIN Dylan 7164981 Benjamin 2
Benjamin
29/11/2017 15:27
Mme ASSASSI Sabrina 7139205 Cadet 1
Cadette
29/11/2017 16:07
M. ROUSSEAU Maël 7047684 Poussin
Poussin
29/11/2017 16:43
Mlle ZWILLER Louanne 7132253 Cadet 1
cadette
29/11/2017 19:44
M. BREZEL Valentin 7120104 Cadet 1
Cadet
29/11/2017 21:07
M. VALLÉE Mathis 7052761 Benjamin 2
Benjamin
30/11/2017 21:34
M. LANDRY Alexim 7164963 Benjamin 2
Minime

poussins

NOMPRENOMASSOTPJ1tpj2TPJ3tpj4TPJ5tpj6TPJ7tpj8TOTAL
AUSSANTBrenanParigné1620      36
GROUSLouisParigné 18      18

poussines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
Daburon Lilou Parigné 20 20             40
Daburon anaelle parigné   18             18

benjamines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
Lemoine Emilie st etienne 20               20
Haudebert Elodie st etienne 18 18             36
Gohin Kessy Parigné   20             20
Télécharger tout

benjamins

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
VARO Quentin Fougères 18 10             28
Boucher Louka Parigné 16 18             34
Heusé Cyril Livré 14 14             28
Henry kristen Parigné 12 16             28
Vallée Mathis   10               10
Vanoni Huguet Samuel Fougères 8 12             20
Hubert Enzo Fougères   20             20
Thierry Noah st etienne 20 12             32
Ledru Nathan Fougères 18 8             26
LEJEANVRE
Nicolas tremblay 14 4             18

minimettes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
                       

minimes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8
Total
Levant Eliaz st etienne 20 14             34
Lepeltier Alexandre Fougères 18 12             30
Lemont Tanguy   16               16
Gohin Lenny Parigné   20             20
Lepoulain Evan Fougères   16             16
Landry Alexim fougères 20 18             38
LETRANCHANT
Diego st etienne   10             10
                       

CADETTES

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
Gazengel Eulalie st etienne 20 16             36
Lebon Elise Fougères 18 14             32
Assassi Sabrina st etienne 16               16
ZWILLER Louanne Fougères   20             20
MEZERETTE Leonie Parigné   18             18

CADETS

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 Total
Tirel Baptiste st etienne 20 20             40
Haudebert Florian st etienne 18 16             34
BREZEL Valentin Fougères   18             18
LEMENANT Tanguy     14             14

Venez nous aider et rejoignez l'équipe des bénévole pour la finale des trophées de pays

*
*
*





* Champ obligatoire

envoyer

COnvocation finale

Pour télécharger les convocations de la finale des Trophées de Pays 2017, cliquez sur le fichier ci dessous.
En cas de problème, contactez-nous.
Télécharger