Adresse
Téléphone
 
Trophée de Pays
 

planning TPJ 2016/2017

 dates des étapes
de Trophée de Pays 2017-2018

TPJ1 : 07octobre 2017
-  Temblay (minime/cadet)
- st Brice (poussin/benjamin)
 
TPJ2 : 18novembre 2017
- tremblay (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
TPJ3 :  2 decembre 2017
  
- st Brice (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
vendredi 22 decembre soirée de noel parent enfant déguiser a st brice de 20h30 a 23h00
 
TPJ4 : 13 janvier 2018
- tremblay (poussin/benjamin/minime/cadet)
 
TPJ5 : 10 fevrier 2018
- st brice (poussin.benjamin.mimime.cadet)
 
 TPJ6 : 31 mars 2018
tremblay  (poussin benjamin)
st brice (minime cadet)
 
TPJ7 : 14 avril 2018
- st Brice (poussin/benjamin)
- tremblay ( minime cadet)
 
tpj8 : 5 mai 2018
tremblay (poussin benjamin)
st brice (minme cadet)
 
Finale le 02 juin 2018 
( justy specker )
 
samedi 16 juin rencontre parent enfant du tpj + repas le soir 

Trophée jeunes

Marc Loquen
Cadre technique Trophée de Pays
 

Je m'inscris en ...


• Cadets : jeunes ayant moins de 17 ans et 15 ans ou plus

• Minimes : jeunes ayant moins de 15 ans et 13 ans ou plus

• Benjamins : jeunes ayant moins de 13 ans et 11 ans ou plus

• Poussins : jeunes ayant moins de 11 ans et 9 ans ou plus

• Minibad: jeunes ayant moins de 9 ans.

 
S'INSCRIRE

Saison 2017-2018
Inscription
trophée de pays SIMPLE N06

Les inscriptions faites ci-dessous sont rentrées manuellement dans le tableau par les responsables, donc cela peut prendre un peu de temps. Si votre nom n'est pas dans la liste ci-dessous, c'est que votre licence n'est pas encore validé alors contacter votre responsable local.
*
Faire un choix
*
*


 
*
Faire un choix
*
* Champ obligatoire

envoyer
 

jOUEURS INSCRITS tpJ simple no6 du 31 mars 2018

Reçu Je suis (Si je ne suis pas dans la liste je me renseigne auprès de mon entraîneur) Inscription dans la catégorie
15/02/2018 13:55

GROUS Louis Poussin 7185355
Poussin
17/02/2018 13:31
HEUZE Cyril Benjamin 7050537

Benjamin
     
     
     
     
     
     
     
     

Minibad

NOMPRENOMASSOTPJ1TPJ2TPJ3TPJ4TPJ5TPJ6TPJ7TPJ8TOTAL
            
            
 

poussins

NOMPRENOMASSOTPJ1tpj2TPJ3tpj4TPJ5tpj6TPJ7tpj8TOTAL
AUSSANTBrenanParigné1620201818   92
GROUSLouisParigné 18182020   76
Harnoisteliawfougères   16    16
LepeltierNathanFougères   1414   28
HardyTheo    1212   24
 Alantrembley    16   16

poussines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
Daburon Lilou Parigné 20 20 20 20         60
Daburon anaelle parigné   18 18 16         36
Lemarie Alexia livré       18 20       38

benjamines

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
Haudebert Elodie st etienne 18 18 20 16 20       92
Lemoine Emilie st etienne 20     18         38
Gohin Kessy Parigné   20   20         40
Juillard Carmen Parigné     18           18

benjamins

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
VARO Quentin Fougères 18 10 16 12 20       76
Boucher Louka fougères 16 18 14 16 12       76
Heuze Cyril Livré 14 14 18 14 16       76
Henry kristen Parigné 12 16 12   14       54
Vallée Mathis   10   8 10 8       36
Vanoni Huguet Samuel Fougères 8 12     4       24
Hubert Enzo Fougères   20             20
Thierry Noah st etienne 20 12   18 18       68
Ledru Nathan Fougères 18 8 10           36
LEJEANVRE
Nicolas tremblay 14 4 2 6 6       32
Charaf Elias Livré     6           6
Thomassin Dylan       4   10       14
Rousseau Mael st étienne     20 20         40
Depierre killian         8         8
Télécharger tout

minimettes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
Mellerin Lénaelle Fougères       20 20       40

minimes

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8
Total
Levant Eliaz st etienne 20 14 18   20       72
Lepeltier Alexandre Fougères 18 12 14 16 18       80
Lemont Tanguy   16               16
Gohin Lenny Parigné   20   20         40
Lepoulain Evan Fougères   16 16           32
Landry Alexim fougères 20 18 20           58
LETRANCHANT
Diego st etienne   10             10
Barbier Louis Fougéres       18         18

CADETTES

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 TOTAL
Gazengel Eulalie st etienne 20 16 20 20 20       96
Lebon Elise Fougères 18 14   16         48
Assassi Sabrina st etienne 16   16           32
ZWILLER Louanne Fougères   20 18 18         56
MEZERETTE Leonie Parigné   18   14         32
Delamarche Marjorie tremblay       12         12

CADETS

NOM PRENOM ASSO TPJ1 TPJ2 TPJ3 TPJ4 TPJ5 TPJ6 TPJ7 tpj8 Total
Tirel Baptiste st etienne 20 20 20 20         80
Haudebert Florian st etienne 18 16 18 18 20       90
BREZEL Valentin Fougères   18 16 16 16       51
LEMENANT Tanguy     14     18       32

Venez nous aider et rejoignez l'équipe des bénévole pour la finale des trophées de pays

*
*
*





* Champ obligatoire

envoyer

COnvocation finale

Pour télécharger les convocations de la finale des Trophées de Pays 2017, cliquez sur le fichier ci dessous.
En cas de problème, contactez-nous.
Télécharger