Adresse
Téléphone
 
Créneaux et cours proposés

JEUNES LOISIRS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Minibad (U9) Mercredi 13h30 - 15h00 Salle du cosec de la Chattière Mike
Initiation jeune (U15) Mercredi 15h30 - 17h Salle du cosec de la Chattière Mike
Intiation jeune (U19) Mercredi 18h15 - 19h45 Salle de Bonabry Mike
Intiation jeune (U19) Mardi 18h30 - 20h Salle de Parigné Benjamin
Initiation jeune (U15) Mardi 19h00 - 20h00 Salle de Livré Jean-Louis, Marc
Minibad (U9) Mercredi 13h45-15h   Salle de saint Etienne Sébastien, Jean-Philippe
Intiation jeune (U19) Mercredi 17h-18h45   Salle de saint Etienne Sébastien, Jean Philippe
Initiation jeune (U15) Samedi 10h30-12h00 Salle de Tremblay Johan / Mathias
 

ADULTES LOISIRS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Trophée de pays Lundi 19h45 - 20h45 Salle des Cotterêts Alexandre
Jeu libre licenciés Jeudi 20h30 - 22h15 Salle des Cotterêts x
Jeu libre Mardi 20h30 - 22h Salle de Parigné x
Trophée de Pays   20h30 - 22h Salle de Livré Alexandre
Trophée de Pays Mardi 20h30 - 22h Salle de saint-Jean x
Trophée de Pays Lundi 19h - 20h15 Salle de saint Brice Sebastien
Jeu libre licenciés Lundi 20h30 - 22h30 Salle de saint Brice x
Trophée de Pays Mercredi 18h45 - 20h15 Salle de saint Etienne Sebastien
Trophée de Pays Jeudi 20h30 - 23h Salle de saint Brice x
 

JEUNES COMPÉTITEURS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Avenir (TOP50 France) Lundi 18h30 - 20h salle du cosec de la Chattière Mike
Avenir (TOP50 France) vendredi 17h30 - 20h00 Salle Justy Specker Mike
Ecole de bad (U15) Lundi 16h45 - 18h15 Salle de Bonabry Mike
Ecole de bad (U15) vendredi 17h00 - 18h45 Justy Specker Mike
Ecole de bad (U15) Mardi 18h30 - 20h Salle de saint Etienne Mike
Ecole de bad (U15) Jeudi 18h30 - 20h Salle de saint Etienne Mike
 

ADULTES COMPÉTITEURS

Niveau   Horaire Salle Entraîneur
Parabadminton Lundi 18h30 - 20h salle du cosec de la Chattière Loann
Parabadminton Mercredi 18h30 - 20h salle du cosec de la Chattière Mike
Espoirs (R)+ Dép. (D) Lundi 20h - 22h15 salle du cosec de la Chattière Mike
Elites (N) Mardi 20h - 22h15 Salle de saint Jean Mike
Vétéran (+35) premier Mardi de chaque mois 20h30 - 22h30 Salle de saint-Jean sur Couesnon Mike
Elite (N) + Espoir (R) Mercredi 20h - 22h15 salle du cosec de la Chattière Mike
Elite (N) + Espoir (R) vendredi 20h30 - 22h30 Salle Justy Specker Mike
Départemental Jeudi
Créneau encadré 1x /15j
20h30 - 22h Saint Brice ou Bonabry Mike
 
 

© 2011 Badminton Club du Pays de Fougères - 35300 FOUGERES | Téléphone :