Adresse
Téléphone
 

8 ème édition du bad Nocturne tremblay
DH et DM le 02/12/2016

  
Le staff du BCPF Tremblay est heureux de vous inviter à leur 8ème édition du Bad Nocturne Tremblay.
 
Ce tournoi est ouvert à tous les joueurs licenciés à la FFBad, classé de D7 à NC.
 
Il aura lieu le vendredi 02 décembre 2016 à la salle des sports de Tremblay,
Doubles Hommes et Doubles Mixtes, 1 seul tableau possible par joueur : 8€ à l'ordre du BCPF Tremblay.
 
Inscription à envoyer avant le 26 novembre à :
Sébastien ROSSIGNOL
JAUNET
35 560 Noyal sous bazouges
 
Les convocations seront disponibles le 29 novembre 2016 sur le site.
 La plaquette, réglement et feuille d'inscriptions sont disponibles sur cette page "Documents utiles".
 
On vous attend nombreux !!!
@ bientôt ^_^
 

Bad nocturne tremblay

DH et DM
Le 2.12.2016 à 18h30

...passé depuis :
124
:
15
:
39
:
32
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes

Mixtes D9

NomCltClubInscrit leréglé
BEUCHER Sébastien
LEBARGY Marion
D9
D9
Mordelles
Mordelles
10/10
10/10
oui
oui
LASQUELLEC Stéphanie
PINEAU François
D9
D9
FIB
FIB
12/10
12/10
oui
oui
DUFEU Sonia
JUGON Morgan
D9
P11
Châteaubourg
Châteaubourg
15/10
15/10
oui
oui
FRANDEBOEUF Pauline
WACAPOU Pierre
D9
D9
BJB
BJB
27/10
27/10
oui
oui
ROLLAND François
LANDRY Eline
P10
D9
Fleurigné
BCPF
29/10
29/10
oui
oui
PROVOST Aurore
LAMY Bruno
P10
P11
UBCB 50
UBCB 50
15/11
15/11
oui
oui
PERCHE Hugues
LEROYER Amélie
P10
D9
BCPF
BCPF
21/11
21/11
 
BRUNET Benoit
LEMONNIER Sandrine
P10
P10
BCPF
BCPF
25/11
25/11
 
 

Mixtes D7/D8

NomCltClubInscrit leréglé
LAIR Annick
GODE Benjamin
D8
D8
BJB
BJB
19/10
19/10
oui
oui
HUART David
TABURET Isabelle
D8
D9
BJB
BJB
26/10
26/10
oui
oui
PREAUX Samuel
PERRIN Marie
D9
D8
UBCB 50
UBCB 50
08/11
08/11
oui
oui
LORAND Guénaël
GERMIS Gaëlle
D8
D8
USLB
USLB
14/11
14/11
oui
oui
BOUREY Simon
MARTON Lucie
D8
D8
UBCB 50
UBCB 50
08/11
08/11
oui
oui
LETOURNEUR Nicolle
MARTINEL Laurent
D8
P12
BAL 50
BAL 50
17/11
17/11
oui
oui
MENARD Cédric
LAHEURTE Chloé
D7
D8
UBCB 50
UBCB 50
05/11
05/11
oui
oui
CHESNEL Guillaume
LAHEURTE Lisa
D7
D8
UBCB 50
UBCB 50
08/11
08/11
oui
oui
PELLERIN Richard
RAOUL Aline
D8
D7
USLB
USM
14/11
14/11
oui
oui
DELALANDE Antoine
LORANT Eleonore
D8
D7
USL
USL
25/11
25/11
oui
oui
 

Mixtes P10/P11/P12

NomCltClubInscrit leréglé
UZEL Romuald
MARTINAIS Vanessa
P10
P10
BJB
BJB
21/10
21/10
oui
oui
PERRIN Nicolas
PERENNES Nathalie
P10
P12
COPF
COPF
25/10
25/10
 
GUERINEL Anthony
DUBOIS Margaux
P11
P10
BCPF
BCPF
27/10
27/10
 
BOYARD Christophe
CENIER Morgann
NC
P10
COPF
COPF
01/11
01/11
oui
oui
RUAULT Mélanie
MEILLIAND Julien
NC
NC
BCPF
BCPF
08/11
08/11
 
DOMENJOZ Sylvain
NEZOU Adeline
P10
P10
BJB
BJB
08/11
08/11
oui
oui
RONDEAU Loan
HERVE Clémence
P12
P12
BCPF
BCPF
17/11
17/11
 
RAULT Ségolène
BARBOTIN Sylvain
P10
P12
BAL 50
BAL 50
17/11
17/11
oui
oui
ROLLAND Patrice
ESNAULT Morgane
P10
P11
USLB
USLB
20/11
20/11
oui
oui
PERRIN Romuald
BERTHELOT Noémie
P11
P11
BCPF
BCPF
21/11
21/11
 
LE COURTOIS Xavier
CHAVOIX Maryline
P10
P10
RSB
RSB
25/11
25/11
 

doubles hommes D9

NomCltClubInscrit leréglé
BIZIEN Killian
CAUSSEROUGE Thibault
P10
D9
BCPF
BCPF
25/10
25/10
 
L'HOMME Damien
EVEN Nicolas
P10
D9
BCPF
BCPF
04/11
04/11
 
TANGUY Patrice
KERVERDO Emmanuel
D9
D9
FIB
FIB
06/11
06/11
oui
oui
HARDY Benjamin
GERVAIS Pascal
P10
D9
Fleurigné
Fleurigné
11/11
11/11
oui
oui
SANQUER Nicolas
COULON Jérôme
P12
D9
UBCB 50
UBCB 50
12/11
12/11
oui
oui
PENDRIGH Warren
CARRE Sylvain
P10
D9
BCPF
BCPF
14/11
14/11
oui
oui
UGUEN Florent
FENEON Jérôme
D9
P12
BCPF
BCPF
17/11
17/11
 
ROBERT Jean-Paul
BOSCHER Théo
P10
P10
RSB
RSB
26/11
26/11
oui
oui
 

doubles hommes D7/D8

NomCltClubInscrit leréglé
JEANNE Alexande
JEANNE Roland
D8
P12
FIB
BCPF
25/10
25/10
 
VIGOUROUX Olivier
GUEZOU Damien
D8
P10
USV
USV
27/10
27/10
 
DUQUESNE Sylvain
BARREAU Frédéric
D8
D9
OCC
OCC
08/11
08/11
oui
oui
DURAND Jean-Michel
BERTIN Julien
D8
P11
USNC
USNC
15/11
15/11
oui
oui
CRESPEL Yannick
HORVAIS Jean-Alain
D8
D8
CBSB
USSGBAD
19/11
19/11
oui
oui
ROSSIGNOL Sébastien
JOURDAN Frédéric
D7
D7
BCPF
BCPF
25/10
25/10
oui
oui
DUVAL Charles
ROUCHON Julien
D7
D7
USLB
USLB
02/11
02/11
oui
oui
BARON Nicolas
BONNET Théo
D8
P10
CPB
CPB
08/11
08/11
oui
oui
MARQUEZ Nicolas
DURIEZ Victor
D8
D7
FIB
FIB
16/11
16/11
oui
oui
LEROUVREUR Guillaume
MATEUS Anthony
D8
P11
UBCB 50
UBCB 50
24/11
24/11
oui
oui
 

doubles hommes P10/P11/P12

NomCltClubInscrit leréglé
PIARROT Eric
MALLE Jean-Baptiste
P10
P11
BJB
BJB
19/10
19/10
oui
oui
TERTRAIS Jérôme
BOULET Romain
P11
P10
OCC
OCC
04/11
04/11
oui
oui
HOUEIX Aurélien
ADAM Yoann
P11
P12
OCC
OCC
04/11
04/11
oui
oui
DOUAGLIN Guillaume
MELONI Alexandre
NC
NC
BCPF
BCPF
04/11
04/11
 
CAROFF Baptiste
MARTIN Samuel
P12
P12
ASR
OCC
12/11
12/11
oui
oui
MARIAU Olivier
LATOUCHE Jérome
NC
P12
BCPF
BCPF
15/11
15/11
oui
DARDENNES Joseph
LEFOUL Christophe
P12
P12
BCPF
BCPF
15/11
15/11
oui
JUHEL Alan
GARDON Thibault
P11
P11
UBCB 50
UBCB 50
15/11
15/11
oui
oui
RAISON Kévin
LEGENDRE Corentin
P12
P10
UBCB 50
UBCB 50
16/11
16/11
 
BODIN Damien
BOUHOUR Yohann
P11
P12
BAL 50
BAL 50
17/11
17/11
oui
oui
LENFANT Patrick
VRIGNAT Clément
P12
P12
COPF
COPF
22/11
22/11
oui
oui
TENNIERE Yann
BOUMIER Frédéric
P10
P12
BCPF
BCPF
26/11
26/11
oui
oui

salle des sports

35 460 Tremblay