Adresse
Téléphone
 

CLiquez ci-dessous pour télécharger le dernier planning prévisionnel de la saison

 
              
  CALENDRIER 2017-2018 V2           
              
  Le Badminton : 5 grammes de plumes, des tonnes d’émotion           
              
              
              
  ADMINTEKPERFORMANCE  COMPETITION LOISIRS HANDIBAD  
MOISDATERéunion/CA/AGRéunion/séùinaireADULTESJEUNESJEUNESADULTESJEUNESADULTESJEUNESADULTESDATEMOIS
Juillet10/11    Stage pous régional (Dinard)     10/11Juillet
Aout   Préparation physique BCPF        Aout
 12/13          12/13 
 19/20Repas bénévoles /partenaires         19/20 
      Stage détection Benj (Taupont)       
 26/27          26/27 
 28/31   Stage régional Min/Cad (Dinard)      28/31 
Sept02/03 Réunion tech        02/03Sept
 04Rentrée des classes         04 
 09/10          09/10 
 16/17   TRJS1      16/17 
 23/24  ICN2 J1     PMB 1 23/24 
 25/26          25/26 
Oct30/01   TIJ1      30/01Oct
 07/08  CIR 1 Air sur la Lys / ARGENTAN     TPJ 1 07/08 
 14  ICN2 J2       14 
 15  ICR J1       15 
 21/22  VENDANGE       21/22 
 23/26   Stage régional Ben/Min/Cad (Dinard)      23/26 
 25SORTIE BCPF IFB 2017         25 
 28/29  RETOUR SUR LA BANQUISE       28/29 
 30/31          30/31 
Nov04/05  ICN2 J3     PMB 2 04/05Nov
 11/12   TNJ1     STAGE PARABAD 111/12 
 18/19  CIR 3TRJS2      18/19 
 25  ICN2 J4     PMB 3 / TPJ 2 25 
 26  ICR J2       26 
Déc02/03  TOURNOI NATIONAL DU BCPF TRJD1   TPJ 3STAGE PARABAD 202/03Déc
 09/10   TIJ2      09/10 
 16        PMB 4 16 
 17  ICR J3 / ICN2 J5       17 
 22  Badnight       22 
 23/24          23/24 
              
              
 30/31          30/31 
Janv03/07  ICN2 J6Stage Elite
Benjamin/Minime/Cadet
(Dinard)
      03/07Janv
 13/04   TNJ2TNJ2   TPJ 4 13/14 
 20/21   TRJ S3TRJ S3    France PARABADMINTON20/21 
 27  ICN2 J7Bourges International young tournamentBourges International young tournament   PMB 5 27 
 28  ICR J4       28 
Fév01/04  France SENIORS       01/02Fév
 10/11   TIJ3TIJ3   TPJ 5 10/11 
 17/18   BRETAGNE JEUNESBRETAGNE JEUNES     17/18 
 24  ICN2 J8       24 
 25  ICR J+       25 
Mars03/04   (CRJ)      03/04Mars
 05/08   Stage Elite
Minime/Cadet
(Taupont)
      05/08 
 08/09    Stage DAR
(Pou-Benj 1)
(Taupont)
     08/09 
 10/11          10/11 
 17  ICN2 J9       17 
 18  ICR J6       18 
 24/25   TNJ3      24/25 
Avril31/01     Bretagne Vétérans  TPJ 6 31/01Avril
 07  ICN2 J10       07 
 08  ICR BARRAGE       08 
 14/15  CR6     TPJ 7STAGE PARABAD 314/15 
 21/22    TRJ S4     21/22 
 28/29          28/29 
mai02/04   Stage de préparation
France Jeunes
(Taupont)
      02/04mai
 03/04    Stage Poussins
(Ploermel)
     03/04 
 05/06        TPJ 8 05/06 
 10/13   France jeunes      10/13 
 19/20     France vétérans    19/20 
 26/27  Bretagne séniors       26/27 
juin02/03  Championnat d'Ille et Vilaine seniors   Finale IC Regionale  Finale TPJ 02/03juin
 09/10          09/10 
 16/17        Rencontre Parents/Enfants 16/17 
 23/24          23/24 
 30/01          30/01 
Juillet23/24          23/24Juillet
 10/11    Stage Minibad et Poussin
(Dinard)
     10/11 
 30/01          30/01