Adresse
Téléphone
 
STAGE PARABADMINTON 2017
Un nouveau stage parabadminton aura lieu à Livré sur Changeon le 16 décembre ! Inscription ici ;)
 
 
 
 
 
 

ACTUS

Tpj2, la ronde suisse
20.11 15:35
Ce Samedi 18 novembre a eu lieu le deuxième Trophée de Pays Jeunes à la salle des sports de Tremblay. Une nouvelle organisation des matchs a été tester, la ronde s...
Coleen, Ronan et Simon, rois de Brocéliande
19.11 18:52
Certains de nos joueurs séniors étaient du côté du 56 non loin de Ploermel pour en découdent dans les tableaux R ...
Bruz, 3 podiums !
19.11 18:43
Les 3 filles étaient les représentantes côté BCPF du côté de Bruz. Côté résultats, une belle prestation d'ensemble avec une finale pour Violette Rébillon et 1/2 finale pour C...
Coup de tonnerre à Brest sur le TRJ du BCPF !
19.11 18:12
Un weekend à noter dans les tablettes pour le BCPF avec 8 joueurs et joueuses sélectionnés au départ de ce TRJ ...
Un tournoi qui allie compétition et convivialité
19.11 17:11
Comme chaque saison le Challenge Noël Regray ouvrira ses portes le 02 décembre prochain. que vous soyez co...
 

Infos Fédérales

Modef 35
21.11 13:40
Ce week-end, le Comité Départemental 35 de Badminton a mis en place le Module d’Entrée en Formation (MODEF) au Campus de l’Excellence Sportive de Dinard. Les stagiaires venant de trois départements différents : Le Finistère, les Côtes d’...
Mondiaux Parabad
14.11 19:07
Article tiré du site de la FFBaD du 08 novembre 2017 Les Championnats du monde parabadminton se dérouleront du 21 au 26 novembre à Ulsan (Corée). 17 Tricolores seront en lice dont Faustine NOEL (Rec badminton)   La délégation fra...
TRJ Doubles : sélection et inscriptions
14.11 18:42
La sélection régionale pour la première manche des Trophées Régionaux de Doubles est connue. Elle se tiendra à Paimpol (22) le dimanche 3 décembre prochain. La Ligue de Bretagne propose une sélection en poussins et en poussin...
Stage de Secteur de Redon
10.11 13:42
Pendant les vacances scolaires, nous avons lancé les premiers stages de secteur à destination des jeunes allant du Minibad à cadets (voir exceptionnellement des Juniors). Ce post fait un zoom sur le stage de secteur Pays de Redon et Vilaine.  ...
Stage ELITES n°1 : Le collectif départemental lance sa saison
10.11 13:36
25 compétiteurs, répartis en 3 groupes de travail et de niveau, ont participé au 1er stage jeunes ELITES de la saison 2017-2018 à Laillé les 23,24 et 25 octobre dernier. Avec un encadrement conséquent, des séances individuelles régulières ...
Inscription pour les stages de noël en cours...http://www.bcpf.fr/jeunes_/stages.html
 

JOUEURS N2

Constance LEDRU
Manon LEGROS
Thomas ROSZCZYPALA
Daniel ROSZCZYPALA
Justine DELATOUCHE
Mélanie FERRAND
 
 

Label

 
 

Live

23.10.17, 00:34 - Guichen : Marco Marie atteint la finale du tournoi minime élites
22.10.17, 18:53 - Guichen :Loélia perd en quart et Chloé perd en demi-finale
15.10.17, 19:42 - Régionale 3 : défaite sur le fil, chaud chaud chaud 5/3 avec de bonnes sensations...
15.10.17, 14:00 - Régionale 3 une défaite 6-2 mais des matchs très encourageant pour la seconde rencontre ;)
15.10.17, 09:17 - La R3 se déplace à Chavagne pour rencontrer La Bouexiere et Ploermel
15.10.17, 09:16 - La R1 se déplace à Quimper et joue contre Quimper et FLSM Brest
15.10.17, 09:16 - Place aux deux équipes régionales ce dimanche
14.10.17, 20:33 - 8/0 sans démériter mais c'est la loi du sport
14.10.17, 20:01 - Dernier mixte lancé ...
14.10.17, 20:00 - 7/0 après le mixte 1
14.10.17, 20:00 - 6/0 après le Simple dame 1 et Camille qui a donné tout.
14.10.17, 19:32 - 4/0 après le Simple homme 2 et Ronan et 5/0 après le match de Daniel le Tout encore en 3 sets
14.10.17, 19:30 - 3/0 aprés le match valeureux de Loëlia En SD
14.10.17, 19:29 - 2/0 pour Caen apres le Double homme sans démériter
14.10.17, 18:38 - 1/0 pour Caen en N2 avec un double dames qui s'envole de peu !
14.10.17, 17:49 - À suivre sur le compte Facebook pour le live en image
14.10.17, 17:48 - L'équipe de nationale 2 est bien arrivée à Caen. C'est parti pour l'échauffement.
09.10.17, 00:13 - Argentan : 1/4 de finale pour Florian En SH et victoire associé à son frère En DH R6/D7
08.10.17, 17:36 - Argentan : Killian et Tifenn finaliste en mixte et Youna et Eliot 1/2 finaliste.
08.10.17, 16:10 - Argentan: Manon et Constance finaliste du tournoi
08.10.17, 14:02 - Tournoi d'Argentan : Constance en quart en N, Tifenn en demi En R, Éline en quart En R, Coleen en finale en R . Ronan perd son quart En R, Simon en demi R.... fin des matchs ce soir !
08.10.17, 00:37 - Manon et Coleen en live dans le podcast de radiogalaxie.fr à vivre encore jusqu'à dimanche matin.
07.10.17, 14:49 - Le Trophée de Pays jeunes sera finalement sur une seule salle - saint Brice En Cogles
30.09.17, 07:17 - C'est parti pour le TIJ de Cholet, première étape de la saison pour Victor, Youna, Natty et Marco
21.09.17, 12:33 - 4 podiums pour ce premier TRJ, bravo les D'jeuns
14.09.17, 10:33 - Paris2024 : 7 ans de préparation, de développement , de travail et de bonheur aussi pour le club
18.08.17, 10:24 - Licence, c'est partie, allez dans "infos pratiques" puis licence 2017-2018 et suivez les instructions ;)
18.06.17, 22:46 - Voici les résultats du tournoi de lanester de ce week end, il y avait Simon, ronan, victor et franck. Victor ne sort pas de poule en simple, Ronan gagne en simple tableau R et Simon perd en demi, les deux gars gagnent en double tableau N et Franck fait demi en mixte et quart en double.
18.06.17, 22:18 - Voici les résultats du tournoi de lanester de ce week end, il y avait Simon, ronan, victor et franck. Victor ne sort pas de poule en simple, Ronan gagne en simple tableau R et Simon perd en demi, les deux gars gagnent en double tableau N et Franck fait demi en mixte et en double avec Anais Coqueux et Yann Gayral.
06.06.17, 17:08 - À manque de condition Thomas plie en quart face à plus fort.
06.06.17, 16:42 - France U: Thomas passe le cap des 1/8e et direction le 1/4 vers 16h40
04.06.17, 23:31 - Retrouvez les premières photos de la finale des trophées de Pays en ligne dans médias/photos
22.05.17, 12:41 - Palmarès du club remis à jour sur club/présentation/palmarès.html
14.05.17, 11:32 - Bonne journée hier côté bcpf avec un 1/4 de finale pour Youna En Mixte et 1/2 finale pour Eline En SD à saint Malo. Killian ne sort pas de poule et continu son apprentissage.
13.05.17, 13:21 - Planning chargé pour le BCPF Trophée de Pays jeunes et La septième étape, le tournoi de l'union de la baie avec plus d'une dizaine de joueurs et le tournoi de Saint-Malo
12.05.17, 14:50 - Plus de 30 inscrits pour le dernier trophée de pays ce week-end ! Cool
30.04.17, 12:46 - TRJ4: Killian pour son premier TRJ voice sur son premier match à La fin du troisième sets. Victor au bord de l'abandon après sa contracture aux fessiers
30.04.17, 12:44 - TRJ4: début de la dernière étape régionale
30.04.17, 12:44 - TRJ4:
08.04.17, 01:43 - 4 places restantes pour le Stage jeunes de printemps.
07.04.17, 00:19 - Plus que 7 places pour le Stage du printemps. À vos inscriptions ;-)
31.03.17, 18:24 - Ce vendredi les cours sont annulés comme annoncés dans la semaine à cause du Palmarès sportif de La ville de Fougeres. Oui convions tous les badistes nommés à venir en tenue club.
31.03.17, 15:05 - À suivre en live vidéo sur 5 terrains l'Open International d'Orleans sur https://m.youtube.com/watch?v=XGcDyfk4Qdo
31.03.17, 12:37 - Déjà 28 inscrits pour le trophée de Pays de samedi ;-)
26.03.17, 23:43 - Stage de printemps pour les jeunes 10 places restantes !
26.03.17, 20:13 - Les infos et résultats à écouter sur radiogalaxie.fr dans les podcast infos locales...
24.03.17, 09:05 - Inscription pour le plateau Minibad en cours pour le 08 avril dans => Loisirs/plateau Minibad
24.03.17, 01:13 - 13 places restantes pour le Stage de printemps jeunes => Compétition/jeunes/stages/Pâques/
24.03.17, 01:10 - Inscription pour le trophée de pays du 01 avril 2017 ouverte dans => Loisir/Trophée jeunes
24.03.17, 01:09 - Inscription pour le trophée de pays du 08 avril ouverte dans => Loisir/Trophée jeunes
22.03.17, 13:11 - Stage de printemps jeunes : 14 places restantes ... Inscription sur compétition/jeunes/stage
22.03.17, 13:09 - Stage de printemps jeunes : 24 places restantes ... Inscription sur compétition/jeunes/stage
19.03.17, 23:45 - Retrouvez les premières photos du Blackminton 2017 en ligne dans médias/photos dans votre menu
10.03.17, 22:31 - 13 joueurs au Bretagne jeunes avec Raphaël Dherbilly, Antoine Guines, Myriam Roszczypala, Tifenn Bertin, Natty Marie, Marco Marie, Constance Ledru, Manon Legros, Youna Godard, Gabriel Dherbilly, Victor Reichert, Felix Duparc et le plus jeunes 6 ans Lenny Hubert ;-)
10.03.17, 22:27 - Ce we Simon, Daniel, Thomas Roszczypala, Franck Havard, Ronan Monfort au national de Carquefou.
10.03.17, 11:41 - 27 inscrits pour le trophée de Pays de ce we, ca va être chaud, chaud, show !
27.02.17, 13:44 - 16 places restantes pour le stage du printemps !
24.02.17, 12:24 - Les inscriptions pour le stage jeunes de printemps sont ouvertes. Compétition/jeunes/stage
10.02.17, 11:00 - Plus que 5 places pour le stage de février pour les moins de 17 ans.
09.02.17, 01:09 - Il reste 7 places pour le stage d'hivers. Inscrivez-vous vite.
05.02.17, 19:08 - TRJ 3 pous/benj
1/4 pour Clément pour son 1er TRJ
1er match gagné en elite pour Natty au top
Marco gagne le trophée 🏆
05.02.17, 18:43 - Stage de février : 9 places maxi restantes ... 🏸 💪🏼 👌
31.01.17, 13:23 - Stage de février 2017 : plus que 12 places dispo...inscrivez-vous vite !
31.01.17, 11:08 - Sebastien Avenel finaliste du tableau à Javené
30.01.17, 14:31 - Florent Ugen gagne en simple D9 en sortant son collègue Jerome Feneon en 3 set très accroché en 1/4.le mixte Loann Rondeau/Clemence Hervé ne sortent pas de poule et le DH Arthur Feuvrier / Loann Rondeau perd en 1/4 en D9. enfin, la paire Erwann Hubert/Florent Uguen perdent en 3 sets très accroché en 1/2 contre les vainqueurs (en R6/D7/D8)
29.01.17, 16:35 - Marco Marie vainqueur du tournoi international de Bourges avec ses potes du 35. En individuel, Marco fait 1/4 de finale en simple et 1/2 finale en double hommes avec son partenaire Amaury Gomi du FIB saint Grégoire.
29.01.17, 14:57 - ICR1: 2/1 pour lanester
29.01.17, 12:33 - Interclubs R3: défaite de jeanne en simple : BCPF 2/FIB 3 en 3 sets serrés.
29.01.17, 01:46 - Ce samedi, Damien L'homme récidive et réalise encore une 1/2 finale en SH D9 (21-19, 22 -20) à Javené. Bilan positif pour Damien qui continue sa progression après sa Medaille au Bretagne senior. Bravo ! 🍾
29.01.17, 01:46 - wk dernier Damien L'homme fait 1/2 finale à liffre en SH D9.
20.01.17, 10:38 - Début du championnat de FRANCE 🇫🇷 Parabadminton aujourd'hui !
20.01.17, 10:36 - Inscription pour le stage jeunes de Février ouverte sur le site BCPF
16.01.17, 09:57 - Tournoi de saint Nolff :

Finale d'Antoine et David série 4
Demi finale de Félix et Nathan série 4 contre David et Antoine
Demi finale de Ronan et Simon série 1 contre les vainqueurs du tournoi
Victoire de David série 4
Demi finale de Franck en mixte série 1
15.01.17, 16:39 - Lenny ne sort pas de poule chez les poussins et Clément termine sur La troisième marche du podium sur tdj Pipriac
15.01.17, 16:34 - 1/2 finale pour Alice Arnou et Thomas Roszczypala au tournoi national de Gien en N1
11.01.17, 08:07 - Une bonne année qui démarre pour les pandas 🐼
11.01.17, 08:05 - Bonne année 🎆 à tous
11.01.17, 08:04 - Inscription pour le 🏆 de Pays jeunes en cours pour l'étape du 14 janvier !
11.01.17, 08:03 - Les photos du trophée 🏆 régional jeune de double sont en ligne.
11.01.17, 08:01 - Les photos de La N2 contre les ponts de Cé sur le net 🏸
11.01.17, 08:00 - Les photos du stage de Noël 🎄 jeune en ligne
11.01.17, 07:59 - Les photos de La J5 de La N2 à Rostren en ligne
07.01.17, 02:44 - Dernière chance de s'inscrire sur le plateau Minibad de cette après midi...Allez sur "Loisir" puis "plateau Minibad"
26.12.16, 21:11 - Ce sera un stage quasi complet qui débutera demain matin à 10h à La salle de Bonabry ;-)
19.12.16, 21:22 - Plus que quelques places
Restantes pour les soirées vétérans à Fougères durant les vacances.....
19.12.16, 02:10 - Plus que 6 places pour le stage de Noël
17.12.16, 20:53 - 6/1 et 7/1 et voilà La musette est pleine malgré une rencontre serrée dommage
17.12.16, 20:04 - Rencontre perdu pour le BCPF qui tente de sauver l'honneur
17.12.16, 20:04 - 5/1 avec le simple dame 1 et ce malgré un bon match de Constance
17.12.16, 20:03 - 4/1 avec le simple 1 et Daniel à court de jambes
17.12.16, 20:03 - 3/1 avec le simple 2 qui s'envole
17.12.16, 19:22 - Défaite du simple dame 1 2/1 pour Rostren
17.12.16, 19:21 - 1/1 entre Rostren et Pays de Fougeres
17.12.16, 19:21 - Lancement des deux mixtes
17.12.16, 19:21 - Les compositions d'équipes sont faites
17.12.16, 19:20 - De it de la rencontre ici à Rostrenen
06.12.16, 10:48 - Inscription Pass'Bad en cours
04.12.16, 15:17 - Il ne reste plus qu'une dizaine de places pour le stage de Noël
27.11.16, 15:46 - ICR3 : et defaite du double hommes
Bain 7- bcpf 1
Le bcpf passe quatrieme de sa poule derriere le fib, bain et paimpol
27.11.16, 15:38 - ICR3 : defaite de youna dans le SD1
Bain 6/bcpf 1
27.11.16, 15:31 - ICR1: dernier mixte gagné 21-11 21-11! Résultat final 5-3 pour ploemeur
27.11.16, 15:18 - ICR1: Ronan perd en 2 sets et le dernier match, double mixte 2 se joue pour le point bonus défensif.
27.11.16, 15:18 - ICR3 : du mieux avec la victoire de coleen en SD2
Bain 5/ bcpf1
27.11.16, 15:14 - ICR1: Eline perd contre r5, 21-11 21-15 et Tifenn gagne son simple en 3 sets, 16-21 21-17 21-19.
27.11.16, 15:13 - ICR3 : camille et lucas perdent le mixte 2
Bain 5/bcpf 0
27.11.16, 15:12 - ICR1: Franck a perdu son simple contre n3, 21-15 21-15
27.11.16, 14:49 - ICR3 : defaite de victor dans le SH1
Bain 4/bcpf 0
27.11.16, 14:42 - ICR3 : defaite de nathan (SD2)en trois sets
Bain 3/bcpf 0
27.11.16, 14:17 - ICR3 : defaite du double dames en trois sets
Bain 2/bcpf 0
27.11.16, 14:15 - ICR1: Ronan et Simon gagnent aisément leur double!
27.11.16, 14:01 - ICR1: Eline et Franck perdent en deux sets tout comme Myriam et Tifenn (22-20 au deuxième )
27.11.16, 13:59 - ICR1: Début de la deuxième rencontre à on commence par le double mixte 1, Eline et Franck, et par le double dame.
27.11.16, 13:55 - ICR3 : defaite du mixte 1( benjamin-youna)
Bain 1/bcpf 0
27.11.16, 13:39 - ICR3 : la rencontre contre bain débute avec le mixte 1( benjamin-youna) et le double dames ( coleen-camille)
27.11.16, 13:01 - Interclub R3 : nathan et camille perdent le mixte 2
La rencontre paimpol-bcpf se termine sur un match nul
27.11.16, 13:00 - Interclub R3 : youna s incline dans le SD1
Le bcpf garde l avantage !
Paimpol 4/bcpf 4
27.11.16, 12:37 - Interclub R3 : youna et victor perdent le mixte 1
C est serre !
Paimpol 3/bcpf 4
27.11.16, 12:31 - Franck perd 22-20 21-19. 5/3 pour st jacques
27.11.16, 12:28 - ICR1:4/3 pour st Jacques Franck perd le 1 set
27.11.16, 12:27 - ICR1:Eline pour une première en r1 perd contre r4 et Myriam et Simon gagnent le mixte 2 en 3 sets
27.11.16, 12:23 - ICR1: Ronan perd en 3 set, 23-21 au dernier
27.11.16, 12:22 - ICR1: Le mixte 1, Eline et Franck perdent en deux sets malgré une belle prestation
27.11.16, 12:19 - ICR1: Premier match pour la R1. Le double dame Myriam et Tifenn perdent, en double homme Ronan et Simon gagnent en deux sets. Puis Tifenn gagnent 2 sets contre Juliette Premont.
27.11.16, 12:17 - Interclub R3 : coleen assure le nil en gagnant le SD2
Paimpol 2/bcpf 4
27.11.16, 12:13 - ICR1: Début de la journée de régionale 1 à ploemeur
27.11.16, 11:56 - Interclub R3 : youna s incline dans le SD1
Le bcpf garde l avantage !
Paimpol 2/bcpf 3
27.11.16, 11:53 - Interclub R3 : benjamin et lucas remportent le double hommes
Le bcpf creuse l avantage !
Paimpol 1/ bcpf 3
27.11.16, 11:29 - Interclub R3 : nathan gagne le SH2
Le bcpf prend l avantage !
Paimpol 1/ bcpf 2
27.11.16, 11:17 - Interclub R3 : victor sauve un volant de match et gagne le SH1 22/20 au troisieme ser
Paimpol 1/ bcpf 1
27.11.16, 10:55 - Interclub R3 : camille etcoleen perdent le double dames
Paimpol 1/ bcpf 0
27.11.16, 10:20 - Interclub R3 : ls bcpf joue contre paimpol ce matin puis contre bain de bretagne cet apres midi
20.11.16, 16:33 - TRJ2 : Marco perd malheureusement cette finale en avant fait la course en tête !
20.11.16, 16:32 - TRJ 2 : Youna perds en demi finale. 21-17 au 3ème.
20.11.16, 15:27 - TRJ2 : Natty perd la 1/2 en 3 sets avec un gros match, Marco gagne contre Raphaël et se hisse en finale
20.11.16, 14:52 - TRJ S 2 cadets : youna gagne son troisieme matchen deux sets et se qualifie pour la demi
20.11.16, 14:40 - TRJ S 2 cadets : victor gagne son troisieme matchen deux sets et termine troisieme de poule
20.11.16, 14:22 - TRJ2 : Marco gagne son 3ème match de poule, Raphaël perd, ils vont donc s'affronter en demi
20.11.16, 14:21 - TRJ2 : natty gagne son 2ème match et se hisse en demi
20.11.16, 13:20 - TRJ S 2 cadets : deuxieme match de poule gagne par youna contre youna lavenant
Defaite pour victor contre emiot bouvrie
20.11.16, 12:53 - TRJ2 : victoire de Raphaël également
20.11.16, 12:31 - TRJ2 : 2ème match de poule remporté par Marco
20.11.16, 12:31 - TRJ2 : 2ème match de poule remporté par Marco
20.11.16, 12:15 - TRJ2 : 1er match gagné pour natty
20.11.16, 11:19 - TRJ 2 : bon début pour les benjamins, Marco et Raphaël gagnent leur premier match !!
20.11.16, 11:15 - TRJ S 2 cadets : ca commence mal pour le bcpf : victor et youna perdent leur premier match de poule contre baptiste picquart et gwen dolou
13.11.16, 15:23 - le dernier match de poule de lenny se solde sur une victoire et surtout un enorme match 21-18,28-30 et 21-14 .fin de tournoi l apprentissage au plus niveau continu et se passe tjs bien
13.11.16, 15:21 - Second match : dur dur face a noah,lenny lache les 2 sets ,seconde defaite la sortie de poule est compromise
13.11.16, 15:17 - Tournoi jeune laillé lenny seul representant BCPF:1er match perdu 23-21 18-21 21-15 beau duel dommage pour le finale
12.11.16, 20:36 - Manon gagne en double mixte
12.11.16, 20:35 - Au final Manon et constance finissent deuxièmes sur une poule de 5
12.11.16, 20:29 - Fin de tournoi de Bordeaux pour nos paires 1/4 de finale pour Simon et Daniel en N2 et finaliste pour Thomas et Jonathan en N1
12.11.16, 19:03 - Manon et constance gagnent en deux sets.
Les résultats seront serrés vu que c'est une poule unique
12.11.16, 19:03 - Daniel et Simon perdent contre Campus/Rodriguez ex pensionnaire de Top12 21/19 21/15
12.11.16, 19:01 - Thomas et Jonathan passe leur second match et gagne sur cette poule unique
12.11.16, 18:15 - Manon et Thomas gagnent en trois sets contre Joël mevel et vont en final
Camille et Coleen gagnent le tournoi de rostrenen en deux sets
12.11.16, 17:44 - Bordeaux, second match gagné pour la paire Simon et Daniel
12.11.16, 17:43 - Bordeaux, Daniel et Simon gagnent le premier match de poule
12.11.16, 17:41 - Seconde journée à Bordeaux, match perdu pour Thomas et son partenaire
12.11.16, 16:29 - Coleen et Camille à retrouve en final en gagnant 21-13 20-22 21-13
Quant à Manon et constance elles gagnent leurs match contre les têtes de séries en deux set
12.11.16, 14:03 - Ronan perd son premier match par wo et son deuxième contre les têtes de série 1 et ne sort pas de poule
12.11.16, 13:20 - Coleen et Camille l'emporte en trois beau sets 20-22 21-17 21-15
12.11.16, 12:12 - Constance et Manon gagne 21-18 24-22
12.11.16, 10:24 - Match perdu pour constance et Manon 19-21 19-21
12.11.16, 09:43 - Match perdu pour youna et Camille en trois set
12.11.16, 09:16 - Début du double dame pour Camille et Coleen qui l'emporte 21-8 21-14
Le match de youna et sa partenaire Camille est en cours
11.11.16, 22:56 - bonne nuit à tous, et à demain pour une nouvelle Journée de tournoi à Rostrenen et Bordeaux !
11.11.16, 22:55 - Daniel remporte le titre en N2 avec un match qui vient de se finir...
11.11.16, 22:54 - Victoire de Daniel en 1/2 finale de Bordeaux
11.11.16, 21:22 - Manon et Thomas perdent le second en trois sets et sortent deuxième de poule
11.11.16, 21:15 - Manon et Thomas gagnent leur premier match et sont sur de sortir de poule
11.11.16, 19:08 - Défaite de Thomas en 1/2 finale N1 au bout du troisième set et beaucoup de fatigue.
11.11.16, 16:43 - Daniel se prépare démarre à 19h et Thomas se hisse malgré tout en 1/2
11.11.16, 16:42 - Défaite de Thomas contre Renaud Arnoud en deux sets serrés. Ca ne passe pas de peu, dommage !
11.11.16, 15:03 - Camille gagne son match et Coleen aussi en deux set
11.11.16, 14:33 - Match perdu pour constance en trois set
11.11.16, 13:45 - Coleen l'emporte en deux sets et Youna perd en trois sets
11.11.16, 13:22 - National de Bordeaux : Thomas passe son premier simple en N1
11.11.16, 13:21 - Inscription pour le prochain plateau Minibad en cours
11.11.16, 11:31 - Premier match perdu pour constance 13-21 14-21
11.11.16, 09:37 - Début de la compétition à rostrenen pour Camille et Coleen qui malheureusement ont commencé par jouer contre
Au final Coleen l'emporte en deux sets.
09.11.16, 14:34 - Plus de 30 jeunes déjà inscrits au trophée de pays jeunes
21.10.16, 13:54 - 18 paires de mixte en jeu hier soir à Parigné...Énorme soirée !
19.10.16, 11:00 - Inscription pour le passage de plume 2016, c'est parti !
19.10.16, 10:58 - Un nouveau jeu de bad dans les infos ci-dessous ! Composez vous meme votre Equipe avec vos champions
18.10.16, 06:35 - Plus que quelques places pour le stage jeunes de La Toussaint ...inscrivez-vous rapidement ;-)
15.10.16, 22:23 - 11 places restantes pour le stage de La Toussaint ;-)
13.10.16, 13:17 - Loelia finaliste à La Bouexiere
13.10.16, 13:14 - Violette 1/2 finaliste à La Bouexiere
13.10.16, 13:10 - Stage jeunes Toussaint du 24 au 26 octobre pour les 9-15 ans
13.10.16, 13:09 - 12 joueurs ce week-end inscrits au tournoi de Brest
13.10.16, 11:42 - Inscription stage en cours...

CLASSEMENT NATIONALE 2

  EQUIPES POINTS
1 CAEN 16
2 FIB 11
3 BREST 10
4 GUICHEN 10
5 LILLEBONNE 9
6 FOUGERES 4

Rencontre de N2

Aucun match