Adresse
Téléphone

Le retour des héros !

Direction les Internationaux de France

Live 24 / 24

29.09.16, 11:22 - Soiree vétérans, inscription en cours sur Compétition/Vétérans
29.09.16, 11:21 - Inscription trophée de pays N1 en cours sur Loisir/Trophée de Pays
29.09.16, 11:20 - Inscription Plateau Minibad en cours....sur Loisir/Pass'Bad
27.09.16, 10:33 - Retrouvez le live complet du TIJ 1 sur http://www.bcpf.fr/medias/les-lives-.html#note_000000637
20.09.16, 12:54 - Gagnez des places pour le prochain match de N2 sur instragram.
19.09.16, 10:36 - Retrouvez les infos du we et résultats chez nos partenaires radiogalaxie.fr
18.09.16, 20:24 - Marco Marie atteint la finale du TRJ1 !
04.09.16, 11:51 - Marco, Raphaël, Youna et Victor selctionné pour le prochain TIJ de Ploemeur les 24/25 sept
29.08.16, 12:17 - Avec notre partenaire radiogalaxie.fr
29.08.16, 12:16 - Rendez-vous sur média puis interview pour revivre ce moment !
29.08.16, 12:16 - Pour ceux qui aurait raté l'interview de Manon à la radio ?
03.08.16, 20:32 - Reprise pour les joueurs avec la prépa physique qui débutera lundi 08 août
03.08.16, 20:31 - Zbigniew Roszczypala, nouveau President du BCPF
19.06.16, 16:44 - Victoire de Manon et Constance qui remportent Lanester en DD
19.06.16, 14:28 - Franck et Manon remporte Lanester en mixte.
11.06.16, 16:48 - L'assemblée générale du Bcpf se déroule à 17h00 à la salle des sports de saint Jean sur Couesnon
07.06.16, 18:15 - Damien L'homme vice champion de Bretagne
07.06.16, 18:15 - Manon Legros , Gabriel Letournoux médaillés de bronze au Bretagne seniors.
05.06.16, 20:18 - Thomas Roszczypala, Champion de Bretagne
05.06.16, 20:18 - Daniel et Thomas Roszczypala, champion de Bretagne de double
02.06.16, 22:59 - Les convocations de la finale des trophées de pays sont en ligne.
01.06.16, 15:44 - Camps d'été de saint Malo annulé pour 2016 !
31.05.16, 13:26 - Open d'Indonésie à suivre sur https://www.youtube.com/BadmintonWorldTV dès Jeudi matin
31.05.16, 13:22 - Assemblée générale du Bcpf le 11 juin prochain...
31.05.16, 13:21 - Finale du top12 à suivre des 15h sur www.dailymotion.com/ffbadminton entre Chambly et Issy les Moulineaux.
28.05.16, 19:37 - Resultat du tournoi de chavagne maxime Brabo et gabriel Letournoux en D7 remportent le tournoi, manon Legros et justine coquio (st Brieuc) ont gagné le tournoi. Eline Landry (minime) et sa partenaire du FIB en D perdent en poule en 3 sets leur 2 matchs
27.05.16, 16:09 - Vous pouvez suivre les lives des France Interclubs sur http://scorbad.fr/home/
24.05.16, 14:34 - Stage d'été annulé, un stage de reprise jeune sera proposé !
24.05.16, 14:34 - Bretagne jeunes : 9 titres dont 7 champions !
23.05.16, 10:00 - Triplé historique pour Constance qui s'offre un joyeux anniversaire aux Bretagne jeunes !
21.05.16, 19:37 - 3 finales pour le Bcpf sur le championnat de Bretagne jeunes en mixte
10.05.16, 13:41 - Inscription pour la dernière étape du trophée jeunes en cours !!
10.05.16, 13:40 - L'ordinateur du club a rendu l'âme et le site Internet du club du coup ne sera pas à jour quelque temps...merci de votre compréhension.
07.05.16, 21:32 - Manon et Camille chutent mais sans regret après un super match... Bravo !!!
07.05.16, 12:16 - Manon et Camille joueront à 14h30 cet après midi. À suivre sur Ffbad.badnet.org
06.05.16, 20:53 - Manon et Camille en 1/4 de finale des France jeunes !
29.04.16, 15:42 - À suivre Lea et Bastian, mixte pour la médaille...
29.04.16, 15:04 - Début live Equipe21 du quart de Brice Leverdez 16h
26.04.16, 22:42 - Trophée de pays N7...Inscription en cours !
26.04.16, 22:40 - Les Français reçu 5/5 aux Europe !
24.04.16, 23:22 - Constance et Manon remportent le tournoi de Lannion
24.04.16, 19:49 - Victor associé à Ewen Blaise vice champion du 35
24.04.16, 19:47 - Marco associé à Alexandre, vice champion du 35 !
24.04.16, 19:37 - Thomas, Justine et Melanie en 1/2 finale a saint Jacques
24.04.16, 19:37 - Resultats du TPJ6 en ligne
24.04.16, 19:35 - Alexandre double vice champion d'Ille et Vilaine !
23.04.16, 15:52 - Trophée de pays en cours ... Resultats dans la Soiree !
21.04.16, 14:55 - Les convocations champ. du 35 sont arrivées !
21.04.16, 14:55 - Pas de cours vendredi soir à Justy du à la coupe de France, basket
21.04.16, 14:36 - Pas de cours vendredi soir à Justy du à la coupe de France, basket
Les convocations champ. du 35 sont arrivées !
12.11.15, 11:39 - Inscription plateau Minibad ouverte pour le 21 novembre
08.11.15, 12:07 - Trophée de Pays 43 jeunes présents sur les terrains
08.11.15, 12:06 - bordeaux : finale pour Thomas en mixte associé à Edwige de Colnet
08.11.15, 12:06 - saint Jacques - Constance atteints les quarts
07.11.15, 20:21 - Mise à jour des classements pour les trophées de Pays Poussins/Benjamins
31.10.15, 20:46 - Victoire finale du Bcpf 5/3 contre Rostren
31.10.15, 20:43 - 11/9 à la pause ...suspens !!!
31.10.15, 20:43 - 1 set partout dans ce dernier match
31.10.15, 20:18 - Patience ....
31.10.15, 20:18 - Le double dame à suivre pour une possible victoire ?
31.10.15, 20:17 - 4/3 pour le Bcpf avec Thomas en mode warrior
31.10.15, 20:04 - 3 eme sets entre Thomas et Damien les fauves sont lâchés !!!
31.10.15, 20:03 - DH remporte par JC et Daniel 3-3 partout dans cette rencontre
31.10.15, 19:35 - 3-2 pour Rostren
31.10.15, 19:34 - Défaite de Marie et Sd2 contre Julie Grall
31.10.15, 19:34 - Défaite de Justine en SD 1 contre la chinoise de Rostren
31.10.15, 19:08 - Début des simples dames
31.10.15, 19:08 - 2-1 pour le pays de Fougères
31.10.15, 19:08 - SH 2 avec JC remporté de bel manière
31.10.15, 19:07 - Mixte 2 perdu en 3 sets
31.10.15, 19:07 - Mixte 1 gagné pour le pays de Fougères
31.10.15, 17:58 - Début Dans quelques minutes pour la nationale 2
11.10.15, 17:17 - Reg 1 : retour avec deux défaites mais avec bonus défensif.
11.10.15, 17:16 - Reg 1 : Défaite 5 3 face à Quimper. ..
11.10.15, 17:15 - Reg 1 : SH 2 perdu
DD gagné
Mx 2 perdu
11.10.15, 16:03 - Reg 1 : DH gagné
MX 1 perdu
11.10.15, 15:25 - SD 1 perdu
11.10.15, 15:19 - Reg 1 : SH 1 gagné
SD 2 perdu
11.10.15, 15:18 - Reg 1 : Rencontre contre Kemper
11.10.15, 13:32 - Reg 1 : Défaite 5 3 face à Rostrenen...
11.10.15, 13:30 - Reg 1 : DM 1&2 perdus
SH 2 perdu
11.10.15, 12:33 - Reg1 : DD gagné
11.10.15, 12:29 - SD 1 perdu
DH gagné
11.10.15, 12:29 - SH 1 gagné
SD 2 perdu
11.10.15, 11:46 - Suivez cette journée de R1 en live sur ce site
03.10.15, 16:03 - Suivez le TIJ en live sur http://ffbad.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=ABE859BF-15AD-4614-9E59-9D0D92124CE9
28.09.15, 13:28 - Plus que 30 places pour les Internationaux de France...Dans vie du club / Supporter
27.09.15, 17:52 - 6 podiums pour nos joueurs à Brest en pleine forme ! Bravo !
27.09.15, 17:51 - Thomas et Daniel gagnent le DH à Brest !
27.09.15, 17:07 - Daniel remporte le tournoi de Brest dans la catégorie reine face à Romain Flepp.
27.09.15, 17:06 - Jean-Charles s'arrête en 1/2 après un très beau we !
27.09.15, 16:15 - Daniel atteint la finale en SH et sera face à Romain Flepp de Guichen
27.09.15, 16:14 - Margaux associé à Benjamin Slanka finissent sur la 3è place du podium.
27.09.15, 01:41 - Brest : 1/2 finale pour Thomas et Daniel Roszczypala en Double hommes
27.09.15, 01:39 - Finale pour Margaux et Juliette en Double dames à Brest
26.09.15, 19:15 - Classement TPJ minimes & cadets à jour !
26.09.15, 18:13 - Premiers podiums assuré par les seniors cette saison !
26.09.15, 18:12 - Brest:1/2 pour JC et Daniel
26.09.15, 18:11 - 1/4 de finale pour Thomas à Brest
26.09.15, 11:18 - Daniel gagne en 2 contre Flepp et idem pour JC contre Urban. Margaux perd le Turdu en trois.
26.09.15, 11:18 - 4 représentants BCPF à Brest : Margaux, Thomas, Daniel, JC
25.09.15, 12:20 - Mise à jour Inscriptions Trophée de Pays jeunes
25.09.15, 12:19 - Mise à jour Inscription Internationaux de France
23.09.15, 13:02 - Mise à jour de calendrier compétition UNSS
23.09.15, 12:45 - Mise à jour des effectifs de la section scolaire
20.09.15, 18:33 - Bravo à tous les joueurs pour le spectacle fournit ce we !
20.09.15, 18:30 - Nouvelle victoire de la R1 6-2 contre Lanester et prend les rênes de ce championnat !
20.09.15, 13:50 - R3 : défaite très serré pour l'équipe qui n'aura pas démérité 2-6
20.09.15, 13:48 - La Régionale 1 réussit son entrée dans le championnat 6-2 pour leur première rencontre
19.09.15, 20:48 - Bon résultats pour le Bcpf qui de toute façon de précieux points !
19.09.15, 20:42 - 4/4 finalement après un mixte de folie et quelques litiges
19.09.15, 19:57 - 4/3 pour le Bcpf avec le mixte 1 qui se lance !!
19.09.15, 19:56 - YES 4e point pour le Bcpf avec un beau match de Mel et JC
19.09.15, 19:55 - 3/3 égalité
19.09.15, 19:54 - Daniel remporte son point !!
19.09.15, 19:27 - 1 set partout dans ce 6e matchs et les mixtes démarrent
19.09.15, 19:14 - Nat 2: 3/2 pour Brest qui remporte le SD2
19.09.15, 18:42 - 2/2 à l'issue du 4ème matchs, la pression monte d'un cran :-)
19.09.15, 18:42 - Nat 2: les deux premiers matchs de simple qui s'envole pour Brest
19.09.15, 17:55 - Nat 2: le pays de Fougères mène la rencontre 2/0.
19.09.15, 17:55 - Nat 2: match du double dames remporté pour le Bcpf
19.09.15, 17:53 - Nat2: premier point pour le Bcpf avec le DH
19.09.15, 17:39 - Nat 2: 1 set partout entre les deux doubles pour le moment
19.09.15, 17:10 - Nat 2 : début des matchs DH et DD
17.09.15, 13:15 - Site : Modification des créneaux et des tarifs de la saison
15.09.15, 15:12 - RYAN Moya & LAU T sui yee viennent compléter les effectifs de la Chapelle/Erdre !
15.09.15, 15:11 - 2 recrues féminines pour la Chapelle sur Erdre !
15.09.15, 15:10 - DARRAGH Rachael (88ème mondiale) dans les rangs de Brest
15.09.15, 15:08 - Premier déplacement à Brest ce samedi pour la N2.
13.09.15, 14:34 - TRJ1: finalement 2 podiums pour le Bcpf sur ce premier TRJ
13.09.15, 14:34 - TRJ1: finalement 2 podiums pour le Bcpf sur ce premier TRJ
13.09.15, 14:33 - TRJ1: erreur 1/4 de finale pour Raphael qui légèrement blessé en reste la
13.09.15, 13:53 - TRJ1 fin de parcours pour Clément qui perd contre L. Biou
13.09.15, 13:53 - TRJ1 fin de parcours pour Clément qui perd contre L. Biou
13.09.15, 13:39 - Alexandre malgré une défaite contre Tino et un beau match sort de poule direction la 1/2
13.09.15, 13:37 - Raphaël gagne son 3ème match et sort vers la 1/2 finale.
13.09.15, 13:37 - TRJ1: Nathy perd son 2ème matchs
13.09.15, 13:37 - Marco gagne son dernier match et ne sort pas de poule
13.09.15, 13:37 - TRJ1: Nathy perd son 2ème matchs
13.09.15, 13:36 - TRJ1 : Marco perd son 2ème match et ne sort pas de poule.
13.09.15, 12:05 - TRJ1: Raphaël gagne son premier match de poule
13.09.15, 12:04 - TRJ1: Alexandre gagne des deux premiers matchs de poule
13.09.15, 12:04 - TRJ1: Nathy perd son premier match et Idem pour Marco v M. Justel
13.09.15, 12:04 - TRJ1: Victor remporte son 2ème match v M. Daladoire
13.09.15, 12:04 - TRJ1: Victor remporte son 2ème match v M. Daladoire
13.09.15, 12:03 - TRJ1: Victor remporte son 2ème match v M. Daladoire
13.09.15, 11:05 -
TRJ1 : Clément gagne v H. Gouezel
13.09.15, 10:59 - TRJ : Victor perd son premier match contre amaury 19/21 20/22
10.09.15, 16:05 - Franck Havard et Simon Roszczypala prennent le capitanat de l'équipe de régionale 1
10.09.15, 16:00 - Thomas Roszczypala prend le capitanat de l'équipe de N2
09.09.15, 15:33 - L'équipe 3 initialement en D1 sera finalement repêchée en Reg 3
09.09.15, 15:07 - Clément Lopez sera donc repêché pour le prochain TRJ qui aura lieu à Auray (56)
04.10.14, 15:45 - Manon gagne les siens, Victor en gagne un sur deux !
04.10.14, 15:45 - Clément perd ses deux premiers matchs,
04.10.14, 11:06 - TIJ à Ploemeur pour Victor, Clément, Manon et Constance...
04.10.14, 11:05 - Ce we au programme pour nos jeunes....
29.09.14, 15:55 - Raphaël Dherbilly va se confronter aux meilleurs jeunes régionaux
29.09.14, 15:55 - Stage régional poussin; une sélection pour le BCPF
22.09.14, 12:59 - Photos du TRJ1 en ligne https://www.flickr.com/photos/126883443@N07/sets/72157647374763079/
20.09.14, 11:48 - Manon, Victor et Clément sélectionné sur le TIJ1
20.09.14, 11:46 - La reg1 jouera à saint Malo et la Reg2 à Laillé
20.09.14, 11:39 - Départ imminent pour la N2 avec notre partenaire Guerinel
20.09.14, 11:29 - Une rencontre au sommet
20.09.14, 11:29 - Grande première aujourd'hui la Nationale 2 affronte Cholet
14.09.14, 19:50 - 4 podiums pour les jeunes sur le TRJ 1
04.09.14, 15:35 - Nathy, Marco, Titouan, Raphaël et Alexandre sur le stage départemental
04.09.14, 15:30 - Stage qui se déroulera le 27 septembre à Laillé
04.09.14, 15:29 - Stage de détection : 5 sélections pour le BCPF
04.09.14, 15:27 - Remplaçants : Marco, Myriam, Clément et Constance !
04.09.14, 15:26 - Titulaires : Manon, Victor, Tifenn
04.09.14, 15:25 - TRJ 1: 7 sélections pour le Pays de Fougères
13.06.14, 10:38 - Les poules de N2 sont sorties !!
25.05.14, 19:31 - Victoire de Margaux Jovelin pour ses 19 ans en double dame avec Marie Leduc
25.05.14, 19:30 - Fin du national 2014
25.05.14, 19:30 - Les minimes vice champion de Bretagne par équipe ! Bravo !
17.05.14, 10:19 - L'équipe minime emmenée par L. Reichert,championne du 35
21.04.14, 18:40 - Le Bad'News N°9 vient de sortir, une équipe de communication au taquet !!
20.04.14, 18:15 - Manon vainqueur du TRJ4 en battant sa partenaire en 1/3
20.04.14, 18:14 - Margaux vainqueur du tournoi national des Ponts de Cé
19.04.14, 18:31 - Inscription pour le tournoi national du Pays de Fougères en cours...21 inscrits à plus d'un mois du début...
19.04.14, 18:30 - Margaux Jovelin en 1/2 finale du tournoi des Ponts de Cé en battant au passage Julie Grall, Sophie Landriu et Marion Pineau.
30.11.13, 19:52 - Justine remporte son match contre T50
30.11.13, 19:47 - Mel chute de peu deux sets contre A2
30.11.13, 19:43 - Justine perd son second set
30.11.13, 19:38 - Jason perd son simple après un beau combat en 2 sets
30.11.13, 19:38 - 18/18
30.11.13, 19:38 - 19/19
30.11.13, 19:38 - Premier set pour Justine
30.11.13, 19:38 - Dans le second
30.11.13, 18:58 - 2/0 pour le Bcpf après le mixte 1
30.11.13, 18:54 - 11/7 pour le Bcpf dans ce troisième set de mixte
30.11.13, 18:52 - 3ème set pour le mixte
30.11.13, 18:52 - 1-0 pour le Bcpf avec le simple homme 1
30.11.13, 18:36 - Premier set sur chaque match pour le Bcpf
30.11.13, 18:17 - Suivront après Sh2, Sd2, Sd1, Dh, Dd et mx2
30.11.13, 18:15 - Et simple, Thomas contre Kevin
30.11.13, 18:15 - Daniel et Margaux contre romain et Coline
30.11.13, 18:14 - On lancera le mixte1et le simple homme 1
30.11.13, 18:13 - Compo faite et présentation des équipes
30.11.13, 17:24 - Fin d'échauffement des filles avec le sourire :-)
30.11.13, 17:24 - compo inédite ?
30.11.13, 17:24 - compo inédite ?
30.11.13, 17:24 - Les gars et Margaux sont encore sur le terrains à l'échauffement sur un petit double
30.11.13, 17:24 - Feuille de présence rendu...Mike est dessus ...ah ah peut être une
30.11.13, 17:23 - Feuille de présence rendu...Mike est dessus ...ah ah peut être une
30.11.13, 17:23 - Arrivée de l'équipe à Rostrenen
30.11.13, 17:23 - Toute l'équipe est partie du pays de Fougères en temps et en heure !
10.11.13, 17:19 - Merci à tous d'avoir suivi le live. Nous nous retrouvons le 14 et 15 décembre 2013.
10.11.13, 17:17 - Fin de weekend et du travail donc à venir pour les joueurs et joueuses du Pays de Fougères.
10.11.13, 17:16 - 8-0 l'équipe 3 a pris l'eau ce weekend, vraiment dommage après un début de journée très bon !
10.11.13, 17:06 - R2: score final 7-1
10.11.13, 15:15 - Début difficile pour l'équipe de 4R3
10.11.13, 15:14 - Un double hommes qui ne passe pas de très peu, des simples que nous laissons échapper...
10.11.13, 15:14 - 1, 2 et 3 zéro pour l'équipe de saint Jacques...
10.11.13, 15:13 - R3 après le très bon match nul de ce matin, début catastrophique pour la Régionale 3
10.11.13, 14:44 - R2: 4-1 premier match remporter par manon sur le simple dame 2
10.11.13, 14:23 - 4-0 pour vannes, l'équipe ne lache rien et va tacher d'aller chercher le nul
10.11.13, 14:21 - Début de la rencontre contre vannes, une grosse équipe à affronter
10.11.13, 12:42 - R2: victoire 6-2 contre st nolff
10.11.13, 11:44 - Ici radio R2
Fougères /Laille
2/3
10.11.13, 11:12 - R2: simple dame 1 remporté par manuella contre B4 3-0 donc pour le bcpf
10.11.13, 10:36 - R2: double homme et double dame remporter. 2-0 pour le bcpf
10.11.13, 09:44 - R2: l'équipe est à arrivés à vannes et va commencer par rencontrer st nolff
20.10.13, 16:32 - 21/8 fin du match et seconde finale remportée par Thomas en 2 semaines ... Bravo !
20.10.13, 16:32 - 15/7 ...
20.10.13, 16:32 - Thomas mène 11/6 dans ce deuxième set de finale
20.10.13, 16:22 - En SHA Thomas remporte le premier set de sa finale !
20.10.13, 16:22 - Victoire en demi-finale de Justine et Jean-Charles et direction la finale
20.10.13, 14:23 - Thomas une nouvelle fois se hisse en finale en écartant Jimmy Noblecourt
20.10.13, 14:03 - Clément et Daniel perdent en sortie de poule
20.10.13, 14:03 - Daniel perd sa demi-finale contre Riban Gueguin
20.10.13, 14:03 - Thomas et Justine en cours dans leur demi
20.10.13, 14:02 - Margaux perd en demi finale de très peu contre Pascaline Lebassac
20.10.13, 11:43 - Daniel et son partenaire Clément Gillot gagnent leur deux matchs et sortent de poule
20.10.13, 11:43 - Nous attendons les résultats de sortie de poules
20.10.13, 11:41 - Jean Charles et Thomas gagnent 2 matchs et perdent 1
20.10.13, 00:29 - JC et Justine se font une place en 1/2 finale pour demain dans ce tableau B...Bravo !
20.10.13, 00:29 - Fin de la journée et place aux mixte avec Justine et Jean Charles qui gagnent pour sortir de poule.
20.10.13, 00:28 - Margaux s'offre une place aussi en demi B chez les dame en battant Méline Météreau
20.10.13, 00:27 - Thomas enchaîne ses matchs avec un mieux contre Emilien Bertin (A4) puis contre Nathan Cazalet et atteint la demi-finale demain
20.10.13, 00:26 - Match perdu mais une place en demi-finale contre Ronan Guéguin demain dans ce tableau élite
20.10.13, 00:25 - Second match pour Daniel qui rencontre le meilleur Français de tous les temps au JO, Erwin Kehlhoffner
20.10.13, 00:24 - Daniel entre en course et remporte son match face à Antoine Cottebrune (T50)
20.10.13, 00:23 - Justine perd son match 2 et remporte son match suivant
20.10.13, 00:22 - Dernier match de Poule pour Thomas qui a dû mal à se mettre dedans mais qui le remporte tout de même
20.10.13, 00:22 - Premier match pour Justine aussi qui se ballade face à une adversaire blessée
20.10.13, 00:21 - Second match de poule pour Thomas et Margaux qui gagnent à nouveau
20.10.13, 00:20 - Thomas et Margaux entament leur premier match et le remporte.
20.10.13, 00:20 - Il fait chaud dans la salle et les jambes sont encore lourdes
20.10.13, 00:19 - Début du tournoi de Bain de Bretagne très tôt ce matin pour nos badistes du BCPF
13.10.13, 18:16 - Ici TALENCE nous rendons l'antenne !
13.10.13, 18:15 - Merci à tous de nous avoir suivi et à très bientôt sur le live ...
13.10.13, 18:14 - s notre château !!!!!
13.10.13, 18:14 - Très très gros weekend pour le Pays de Fougères ... Ils n'auront pa
13.10.13, 18:12 - Tout le monde est à la douche et dans quelques minutes 600km de retour vers la Bretagne
13.10.13, 18:11 - Les deux Roszczypala perdent leur dernier match du weekend
13.10.13, 17:35 - Début du dernier match de la journée, place au double hommes
13.10.13, 17:34 - Bravo à Margaux et Marie pour ce très beau parcours
13.10.13, 17:33 - Les filles viennent de gagner leur finale en deux sets.
13.10.13, 17:05 - Aux pardon :-)
13.10.13, 17:05 - Place au double dames et double hommes
13.10.13, 17:04 - Une victoire méritée pour un Thomas au top !
13.10.13, 17:03 - Un sans faute pour Thomas qui bat accrochez vous A2 A2 A1 A2 et A1 en finale ... Pas si mal pour un B1 :-p
13.10.13, 17:01 - 21 pour Thomas et un cri de soulagement
13.10.13, 17:01 - Les deux joueurs sont épuisés
13.10.13, 17:00 - 19....
13.10.13, 17:00 - 18 ...
13.10.13, 16:59 - 17 à quelques points du match c dur !
13.10.13, 16:58 - 3ème sets dans ce SHA, Thomas mène mais c dur
13.10.13, 15:07 - Encore 2 matchs et le retour de 5h nous attends
13.10.13, 15:06 - Elles battent une paire A4/A2
13.10.13, 15:05 - Talence, Marie et Largaux s'offrent une finale en Double dames
13.10.13, 14:54 - Victoire de Jean Charles en double hommes en A à Agneau
13.10.13, 13:52 - Défaite de Daniel contre Top50 22/20 au dernier set grrrrrrrr rageant
13.10.13, 13:38 - Agneau : Jean Charles en finale du DH en battant Youinou/Debon
13.10.13, 13:22 - Talence: Thomas s'offre un nouveau A2 pour aller en finale
13.10.13, 12:02 - es tête de série 1 du tournoi A1/A4
13.10.13, 12:02 - Agneau, Jean Charles et son partenaire perdent 1 match et gagnent l
13.10.13, 12:01 - Défaite à. Nouveau des deux mixtes en quart
13.10.13, 10:53 - Défaite des deux mixtes qui joueront un quart de finale.
13.10.13, 10:22 - Début du deuxième tour pour les mixtes élites :-p
13.10.13, 10:03 - Daniel et Anais passe aussi le premier match contre Luong/Cael
13.10.13, 09:16 - 7 dans le 3ème prennent tout de même le dessus
13.10.13, 09:16 - Premier match gagné contre A4/A4. Pour Thomas et Margaux menés 20/1
13.10.13, 09:14 - Début de journée à Talence et Agneau en parallèle
13.10.13, 00:22 - Demain au programme les mixtes et le reste des matchs de simple et de double !
13.10.13, 00:21 - Dernier match pour Thomas et Daniel dans cette soirée un peu folle et victoire contre une paire de Top50.
13.10.13, 00:21 - En Élites Daniel et Thomas perdent contre Corvée/Clerbout
13.10.13, 00:20 - Victoire des filles Marie et Margaux en 3 sets pour accéder demain à la demi-finale
12.10.13, 17:27 - Suite vers 19h
12.10.13, 17:27 - Les filles gagnent aussi contre une paire locale 11 et 14
12.10.13, 17:26 - Double hommes Thomas/Daniel gagnés contre une paire de Ligugé (Souchaud/Pierre)
12.10.13, 15:49 - Début des doubles
12.10.13, 15:48 - TALENCE près de Bordeaux : victoire de Thomas sur Laurent Paradis (A1)
12.10.13, 14:38 - Tournoi d'Agneau: Jean Charles Barbedette perd ses deux premiers matchs avant de gagner contre son ancien collègue de Saint Hilaire Florian Busnel
12.10.13, 14:15 - Daniel gagne son deuxième match contre A1 (Nicolas Pierre)
12.10.13, 12:50 - Daniel perd contre Bastian Delaval en 2 sets malgré de bonnes phase de jeu
12.10.13, 12:49 - Margaux perd 13 et 15 contre Tatiana Vergé, ancienne championne de France.
12.10.13, 10:50 - Premier match gagné pour Thomas contre Loic Beaupérin (A2)
12.10.13, 10:49 - ivée de Hongyan)
12.10.13, 10:49 - atiana Vergé (ex Vattier N1 Française pendant qq années avant l'arr
12.10.13, 10:49 - Margaux se retrouve dans la poule de Marie Leduc, Marine Ruano et T
12.10.13, 10:46 - Tournoi de TALENCE : Margaux perd contre A2 après un beau combat !
22.09.13, 16:54 - Merci à tous de nous avoir suivi sur ce weekend à l'extérieur en espérant que vous avez pris autant de plaisir que nous ! prochain rendez-vous les 09 et 10 novembre !
22.09.13, 16:53 - Bravo à toutes nos équipes 1, 2 et 3 du Pays de Fougères, souhaitons une aussi bonne rentrée à nos équipes départementales qui ne devraient pas tarder à commencer !
22.09.13, 16:52 - Voilà fin de ce week end des Interclubs avec un match nul mais des points précieux rapportés pour la N3, carton plein de la régionale 2 qui se hisse en tête du championnat et une victoire de la régionale 3 qui empoche aussi ses premiers point !
22.09.13, 16:33 - R2: score final 8-0 une équipe au top !!
22.09.13, 16:23 - R2: premier set du double dame gagné, en bonne voie pour un 8-0
22.09.13, 16:08 - R2: victoire du simple dame 1 de manuella et victoire du double homme joris/gaetan score: 7-0
22.09.13, 16:05 - R2 : plus qu'un simple dame pour Manuella et les deux doubles
22.09.13, 16:03 - R3: 5-3 au final pour l'équipe qui remporte sa première victoire de la saison ! Bravo
22.09.13, 15:18 - R2: victoire de gaetan 5-0 pour le bcpf
22.09.13, 15:17 - Antoine et Simon rapportent eux aussi leur point en double hommes dans cette R3
22.09.13, 15:17 - Aurore et Marine ramènent un point précieux en double dames
22.09.13, 15:15 - R3 : l'équipe tient sa première victoire en gagnant aussi le double dames et le double hommes. Reste le mixte 2 à jouer
22.09.13, 15:11 - R3: Le mixte 1 perd et les filles Aurore et Louise nous ramènent leur point 3-2 pour le Pays de Fougères
22.09.13, 15:11 - R2: Victoire de David 4-0 pour le bcpf
22.09.13, 15:10 - R3 Antoine gagne son simple et Seb laisse passer le simple 2 ...
22.09.13, 14:58 - Place au deux simple homme. David en 1 et gaetan en 2
22.09.13, 14:55 - R2: 3-0 pour le bcpf avec victoire du simple dame 2 manon
22.09.13, 14:15 - R2: 2-0 pour le bcpf avec les deux premier mixte de gagner a savoir manu/joris et marie/ David
22.09.13, 13:43 - Dans la rencontre contre Vannes, victoire du DH et DD. SH en cours...
Compo:
SH 1: antoine
SH 2: seb
SD 1: aurore
SD 2: louise
DH: antoine/simon
DD: aurore/marina
DM 1: benjamin/marina
DM 2: simon/louise
22.09.13, 13:16 - La régionale 2 tient son rang et la régionale 3 fait ses classes. Place aux secondes rencontres de la journée contre Lanester et Vannes.
22.09.13, 12:52 - R2: résultat final 6-2 pour le bcpf. Petite pause et rencontre contre lanester
22.09.13, 12:28 - 5-1 pour le bcpf mixte 1 perdu par joris et manuella et mixte 2 remporter par David et marie place aux doubles
22.09.13, 12:26 - La première rencontre contre Damgan se termine par défaite, 6-2
22.09.13, 12:11 - La Régionale 2 mène 4-0 et la victoire est à portée de tir...Qu'en sera t'il après les deux mixtes ?
22.09.13, 11:37 - 4-0 pour le bcpf place aux mixtes
22.09.13, 11:29 - Simple homme 2 remporter par gaetan 3-0 pour le bcpf
22.09.13, 11:27 - enir encourager la régionale 2 et sa mascotte Panpiou ^^
22.09.13, 11:27 - Si vous êtes du côté de saint Brieuc aujourd'hui n'hésitez pas à v
22.09.13, 11:02 - Simple 1 remporter par joris pour les hommes et par manuella pour les dames gaetan commence son simple homme 2
22.09.13, 10:40 - En R3, le Pays de Fougères rencontre Damgan.
22.09.13, 10:39 - En régionale 2 Quimperlé contre le Pays de Fougeres dans cette première rencontre.
22.09.13, 10:38 - Bonjour a tous, la journée de championnat pour les régionales a débuté depuis quelques minutes...
21.09.13, 19:50 - À suivre demain les rencontres de Régionales en live aussi !
21.09.13, 19:49 - Premier rencontre et match nul pour le Pays de Fougères contre une équipe des Ponts de Cé habituée à ce niveau et expérimentée.
21.09.13, 19:46 - 4-4 score finale avec les filles qui nous remettent à égalité après le double hommes en 3 sets !
21.09.13, 19:07 - Premier set remporté par le double hommes alors que les filles s'échauffent pour le double dame !
21.09.13, 19:07 - Margaux reprend la main en gagnant son simple dame 3-3
21.09.13, 18:44 - 3-2 avec Dany qui perd de peu contre T50...grrr rageant pour le Pays de Fougères qui aurait pu passer devant !
21.09.13, 18:13 - 2-2 avec un simple dame 1 de toute beauté
21.09.13, 18:05 - Simple homme 2 perdu pour le Pays de Fougères 2-1
21.09.13, 17:52 - Victoire du Pays de Fougères pour les deux mixtes 2-0
21.09.13, 16:51 - Très gros matchs en perspective !
21.09.13, 16:50 - Les matchs vont être lancé par les mixtes
21.09.13, 16:50 - cer leur rang !
21.09.13, 16:50 - Première surprise côté ponts de Cé avec un Top 50 qui vient renfor
21.09.13, 16:49 - Toute l'équipe est arrivée aux ponts de Cé.
04.11.12, 23:55 - Fin de ce TRJ2 !
04.11.12, 23:51 - Enfin Victor finira cette journée avec la meilleure perf du we en tant que finaliste.
04.11.12, 23:51 - Constance ne sort pas de poule !
04.11.12, 23:51 - Myriam finira son parcours en 1/2 finale avec une médaille autour du coup.
04.11.12, 23:51 - Manon fera de même
04.11.12, 12:28 - Manon suit son parcours en écartant Louise Clin.
04.11.12, 12:01 - Constance prend 1 set à Fanny mais perd son match a l'arraché !
04.11.12, 11:35 - Myriam se réveille et gagne aussi son match 22-20/21-5
04.11.12, 11:34 - Manon gagne son premier match de poule contre Emma Fleury
04.11.12, 11:33 - Victor gagne son premier match de poule
04.11.12, 11:32 - Live TRJ de ce dimanche à Erquy et pleneuf.
23.10.12, 04:16 - Soirée mixte BCPF, déjà 5 paires inscrites ! Plus que 7 places...
23.10.12, 04:11 - Victoire de Constance chez les minimes filles élites.
21.10.12, 00:41 - Tournoi minime a Guichen !
21.10.12, 00:41 - Tournoi benjamin à saint Grégoire
21.10.12, 00:41 - Demain au programme les 1/2 finales en simple homme B
21.10.12, 00:34 - En mixte Élites, Thomas associé à Charlene Verron perdent en 1/4 21/19-21-17 contre la paire Guillorel/Cloarec
21.10.12, 00:34 - Thomas encore en course en 1/2 finale en B
21.10.12, 00:34 - Margaux en B atteint les 1/4 de finale
21.10.12, 00:34 - Daniel sort de poule en A
21.10.12, 00:34 - Résultats du tournoi national de Bain de Bretagne
05.08.12, 16:42 - Cai et Fu remporte la 5e médaille d'or sur ces JO face aux danois
05.08.12, 16:40 - qui aura une fois de plus tout remporté.
05.08.12, 16:40 - Et voilà fin des jeux côté badminton avec un 5e titre pour la Chine
05.08.12, 16:32 - d'or sur la route du 5e titre de ces JO
05.08.12, 16:19 - 21/16 pour Cai et Fu qui peuvent garder leur titre !
05.08.12, 16:10 - 12 égal les danois dans le match
05.08.12, 16:08 - Match de double superbe 12/9 pour les chinois pour le moment
05.08.12, 15:28 - Place à la finale du double hommes avec les danois Boe/Mogensen contre les chinois Cai/Fu
05.08.12, 15:26 - 4 fois champion du monde et 2 fois champion Olympique Lin Dan devient un des plus titré des joueurs !
05.08.12, 15:24 - LCW à nouveau en argent !
05.08.12, 15:23 - Lin Dan a nouveau champion Olympique
05.08.12, 15:21 - 20/19
05.08.12, 15:21 - Point de titre pour Lin Dan
05.08.12, 15:21 - Égalité avec un volant sur la ligne !
05.08.12, 15:20 - 19/18 pour LCW
05.08.12, 15:19 - Égalisation de Lin Dan 18 partout !
05.08.12, 15:18 - 18/16 pour Lee Chong Wei à 3 point du titre
05.08.12, 15:16 - LC Wei qui smatch tout !
05.08.12, 15:16 - 16 égal suite à une bande de Lin Dan.
05.08.12, 15:15 - 15 égalité et la folie dans les tribunes !
05.08.12, 15:12 - 13 égal le suspens continu !
05.08.12, 15:09 - LC Wei remet un volant litigieux et perd 3 points de suite mais revient dans le match a 11/10 dans ce 3ème set.
05.08.12, 14:52 - Set décisif donc pour ces deux champions !
05.08.12, 14:51 - 21/10 pour LIn Dan qui remporte le second set
05.08.12, 14:46 - Lin Dan mène le 2ème set... 11/7 Quel spectacle ! Quel combat !
05.08.12, 14:30 - Lin Dan va t'il perdre son titre ?
05.08.12, 14:30 - LC Wei est sur un nuage et remporte ce 1e set 21/15
05.08.12, 14:26 - Ça joue avec les lignes de tous côtés !
05.08.12, 14:12 - Les deux hommes se rendent coup pour coup...7 égalité !
05.08.12, 14:00 - LC Wei arrivera t'il a prendre sa revanche de Pékin ?
05.08.12, 13:59 - Début de la finale du simple homme entre Lin Dan et Lee Chong Wei
05.08.12, 12:24 - Place maintenant aux finales de ces tableaux à partir de 14h en live !
05.08.12, 12:22 - 21/10 score final ! Médaille de bronze remportée par les N'1 mondiaux les coréens Jung/Lee
05.08.12, 12:08 - e trouvent pas de solution contre les Coréens.
05.08.12, 11:57 - Premier set remporté par les coréens qui étaient mené 20/15 le gagne 21/23...Énorme !
05.08.12, 11:31 - Un match qui devrait faire des étincelle !
05.08.12, 11:30 - Place maintenant aux doubles pour le bronze Koo/Tan contre Chung/Lee
05.08.12, 11:29 - Long Chen (Chn) remporte au 3ème set la médaille de Bronze contre Lee (Kor)
04.08.12, 16:46 - Finale SH, DH demain !
04.08.12, 16:45 - La paire russe sorokina/vislova remporte un bronze inespéré !
04.08.12, 16:44 - Yihan Wang perd son titre devant sa partenaire Li Xuerui
04.08.12, 16:43 - Énorme les danois entre dans l'histoire !
04.08.12, 16:43 - Les Danois viennent de remporter leur demi contre les Coréens 17/21-21/18-22/20
04.08.12, 10:46 - Place désormais à la deuxième demi entre les danois et ceux qui ont tout gagné cette saison; les coréens
04.08.12, 10:45 - Quel spectacle !!!!
04.08.12, 10:45 - Un match exemplaire à revoir entre 2 paires de gaucher/droitier et un sens aigu de la tactique à appliquer dans un tel cas.
04.08.12, 10:43 - Cai/Fu la paire chinoise remporte ce march contre les malaysiens 21/9-21-19
04.08.12, 10:42 - Ce matin demi-finale de double et quelle sensation !
03.08.12, 16:16 - Sans faute pour Super Dan qui finalement remporte ce match 21/12-21/10
03.08.12, 16:09 - 11/8 pour Lin Dan dans ce second set
03.08.12, 15:56 - Lin Dan gagne son premier set 21/12 et met un premier pied en finale.
03.08.12, 15:28 - Bravo M. Wei
03.08.12, 15:28 - Victoire de LC Wei qui se hisse en finale des JO ! 21/13-21/14
03.08.12, 14:56 - 1e set remporté par LC Wei en route pour une finale Olympique ! 21/13
03.08.12, 14:42 - Éclatant, LC Wei mène sa demi-finale contre Chen Long 11-4...à suivre
01.08.12, 14:19 - ! Merci à Hongyan
01.08.12, 14:18 - Dernier JO pour la Française qui aura apporté beaucoup au badminton
01.08.12, 14:17 - Hongyan chute en 1/8e de finale contre la représentante de Hong Kong sur le score de 21/13-12/21-16/21.
31.07.12, 23:28 - Hongyan Pi reste désormais la seule en piste !
31.07.12, 23:28 - Brice chute finalement 21/16 malgré de très choses.
31.07.12, 23:05 - 9/11 à nouveau contre Brice dans le 2ème set
31.07.12, 22:51 - Beaucoup trop de faute pour Brice qui laisse partir ce set finalement 21/11
31.07.12, 22:43 - Mené 11/9 à la pause...Tout reste possible pour Brice ! Allez la France !
31.07.12, 22:40 - Début du match de Brice Leverdez contre la TDS N°16 des JO
31.07.12, 16:28 - Brice Leverdez.
31.07.12, 16:28 - À suivre en fin de soirée le match de notre 2ème français en lisse
31.07.12, 16:28 - Direction les 1/8e de finale pour Hongyan qui remporte ce match 21/14 au troisième set... Bravo !
31.07.12, 16:23 - 16-13 pour Hongyan on va entrer dans le minet Time...
31.07.12, 16:19 - 11-10 à la pause et changement de camps c très chaud !
31.07.12, 16:10 - 2-2 dans ce dernier set les filles se rendent coup pour coup
31.07.12, 16:08 - Hongyan gagne le 2ème 21/18 set décisif pour une place en 1/8e
31.07.12, 16:07 - Hongyan Pi perd son premier set contre Chloé Magee(irl) 21/16
30.07.12, 23:16 - Brice quand à lui jouera demain vers 21h50 et Hongyan rejouera avant Brice vers 15h20.
30.07.12, 23:12 - 21/9 pour un premier match de poule qui se termine bien avant d'affronter une adversaire plus coriace au second tour.
30.07.12, 23:09 - Match en live sur France 2 et BBC
30.07.12, 23:08 - Beaucoup de fautes directes pour la Française.
30.07.12, 23:07 - qui parait encore douloureux.
30.07.12, 22:58 - 21/11 pour Hongyan qui vient de conclure ce premier set.
30.07.12, 22:55 - Jeux Olympique; début de Hongyan Pi qui mène 11/04 contre l'égyptienne
10.07.12, 21:14 - Félicitation à Anthony qui a validé son grade de Juge Arbitre.
01.07.12, 18:32 - Nos deux garçons finiront finalement leur parcours en demi-finale
01.07.12, 16:07 - Antoine et Thomas associés en double hommes B sont pour le moment en demi-finale.
30.06.12, 20:13 - Antoine remporte la finale du SH B contre Thomas, 21-17 22-20. Manuela perd la finale du SD C 21-19 au 3ème set.
30.06.12, 20:08 - Manuela en lutte au troisième set de sa finale !
30.06.12, 20:08 - Antoine prend la main et remporte le premier set de la finale B
30.06.12, 20:07 - Tournoi des sables d'Olonne vivez les finales en live !
30.06.12, 20:05 - En B thomas est en finale contre antoine. Joris gagne ses deux matchs de poule mais perd en 1/4. Et manuela est en finale en simple C
19.06.12, 13:03 - Les poules de N3 sortie !
18.06.12, 00:28 - Défaite de nos benjamins en finale qui deviennent Vice-Champion de Bretagne par équipe ! Un grand bravo à eux !
17.06.12, 12:01 - Interclubs jeunes à suivre en détail sur "Centre de formation"
17.06.12, 12:00 - L'équipe des Benjamins emmené par Lucas Reichert inflige 5-0 à Plérin pour commencer ces championnats de Bretagne Interclubs jeunes
11.06.12, 23:40 - La régionale 3 repêché pour la saison 2012-2013
11.06.12, 23:21 - Tournoi de la Roche / Yon: Thomas cale en finale en battant B1 en 1/2. Margaux en Mixte s'arrête en 1/2. Thomas et Antoine gagne le tournoi en Double homme "B"
11.06.12, 21:32 - L'équipe benjamine vient remporter de très belle manière contre Guichen le titre de champion d'Ille-et-Vilaine par équipe. Un grand bravo à eux !
10.06.12, 08:20 - Tournoi de la Roche / Yon : Margaux finaliste en simple, Thomas en 1/2 pour le moment. Antoine blessé n'a pu défendre correctement ses chances !
03.06.12, 16:25 - Le codep 35 obtient la médaille de Bronze sur ces France Intercodep 2012 !
03.06.12, 12:30 - Intercodep: Le 35 jouera le podium !
02.06.12, 22:26 - Intercodep, le 35 en 1/2 finale
02.06.12, 22:23 - Des nouvelles plumes pour les jeunes du BCPF !
25.05.12, 10:56 - Arnaud Génin passe le premier tour de l'Open de Bulgarie ! Bravo à lui !
16.05.12, 18:21 - Ce sera le Bronze pour Constance au France UGSEL à Valence. Bravo à elle ;-)
15.05.12, 18:59 - Une médaille aux France pour Constance, reste à définir la couleur ;-) résultat demain
15.05.12, 18:58 - Constance jouera demain la demi-finale des championnats de France UGSEL demain.
13.05.12, 17:15 - Un grand bravo à nos deux garçons !
13.05.12, 17:14 - Jérôme et Joris Gagne le tournoi de st Jacques en double hommes C
13.05.12, 14:36 - Joris et Jérôme en finale de saint Jacques !
13.05.12, 12:59 - Joris Messé et Jérôme Letutour en 1/2 en doubles hommes C à saint Jacques !
12.05.12, 21:54 - Manuela et Benjamin en 1/2 finale en mixte D
12.05.12, 21:53 - Tournoi de saint Jacques, Joris en 1/4 en simple B, Thomas et Manuela en 1/2 finale en simple B et C.
12.05.12, 00:30 - Playoff..Ce sera Issy les Moulineaux contre Chambly en finale du championnat de France Interclubs
06.05.12, 15:42 - Une nouvelle médaille pour les deux filles (Constance et Manon) en double dames aux championnats de Bretagne
05.05.12, 22:04 - Manon Legros associée a son partenaire décroche une très belle médaille de bronze.
29.04.12, 18:33 - Résultat finale, Thomas champion de Bretagne double, et vice en mixte.
Daniel, champion de Bretagne simple et double.
Margaux championne de Bretagne double et vice en mixte
29.04.12, 16:08 - Thomas et Daniel gagnent en finale
29.04.12, 16:08 - Thomas et Margaux chute en finale en 3 set face à perinel et guehenneuc
29.04.12, 14:54 - Margaux et Marie remporte la finale 12 et 7, et remporte le titre de championne de Bretagne séries B
29.04.12, 14:27 - Un premier titre pour le BCPF avec Daniel Roszczypala (A2) qui remporte le tableau A en battant Joël Mével (Brest - A1)
29.04.12, 13:11 - Thomas et Daniel jouerons leur finale de double B contre romain youinou et Arthur Siberil !
29.04.12, 13:10 - Thomas et Margaux remporte leur demi en mixte B
29.04.12, 13:10 - Daniel, sacré champion de bretagne 2012 catégorie simple homme A !
29.04.12, 13:09 - Marie et Margaux gagne leur deuxième match
29.04.12, 09:05 - Deuxième journée du championnat de Bretagne à ploermel. Margaux et Marie remporte leur premier match par WO.
28.04.12, 20:22 - Fin de cette première journée à Ploërmel et rendez-vous demain pour en savoir plus sur la couleur des médailles.
28.04.12, 20:21 - Margaux et Thomas récidivent pour leur second match de la journée et atteignent les 1/2 finales à leur tour
28.04.12, 19:54 - Thomas et Margaux gagnent leur premier match contre Stéphane Motais et Amélie Soulaine.
28.04.12, 18:02 - Début des mixtes avec Thomas et Margaux engagés en B
28.04.12, 18:02 - 1/2 finale en double demain pour les deux Roszczypala's
28.04.12, 18:01 - 2è matchs de poule gagné par les frères symbole de sortie de poule !
28.04.12, 18:01 - Premier match de poule gagné en double pour les Frangins
28.04.12, 18:00 - Début des matchs de double Thomas et Daniel associés
28.04.12, 18:00 - Manon Perd ses matchs de poule
28.04.12, 17:59 - Daniel Jouera demain Stéphane Motais (Maure) en 1/2 finale
28.04.12, 17:59 - Daniel gagne son deuxième matchs contre Guillaume Morin 21/12 et 21/13 et sort de poule dans ce tableau A
28.04.12, 17:58 - Daniel gagne son premier match contre Nicolas Perrinel (Maure) 21/06 - 21/12
28.04.12, 17:56 - Championnat de Bretagne, début de la compétition aujourd'hui
08.04.12, 11:56 - Ils perdent leur 2 match en trois set sérré
08.04.12, 11:55 - Dani et Thomas perdent leur 2ème match de poule
08.04.12, 11:51 - Franck et Jérome gagne leur 2ème match de Poule
08.04.12, 09:52 - Franck et Jérôme gagne leur 1 et match
08.04.12, 09:52 - Lea et Manon gagne leur 1er match
08.04.12, 09:51 - Daniel et Thomas perdent leur 1er match
08.04.12, 09:51 - 2ème journée du tournoi de Quimperlé
07.04.12, 19:18 - Pas de sortant de poule pour cette 1er journée
07.04.12, 19:17 - Lea et Jérôme perdent leur 2ème match de poule contre la tête de série 2
07.04.12, 17:53 - Manon et David battent en 2set la tête de série 1 du tournoi!!!!
07.04.12, 16:52 - Lea et Jérôme gagnent leur 1er match de poule
07.04.12, 16:50 - Mixte C Manon et David perdent leur 1er match
07.04.12, 15:23 - Simple pas de sortie de poule.
Début des mixtes dans 2 heures
07.04.12, 15:14 - Et David gagne son 1er match et près son second match
07.04.12, 15:12 - Simple c Franck perd ses 2 match de poule
07.04.12, 14:33 - 7 joueurs du BCPF sur le pont à Quimperlé ROSZCZYPALA Daniel (A2/B2/B1) débutait à 8h30 - ROSZCZYPALA Thomas (B4/B4/C1) débutait à 7h30 - FLOURIOT Manon (C2/C4/C3) 15h30 - HAVARD Franck (C3/C4/C4) 10h30 - ROSZCZYPALA David (C4/C2/C4) 8h30 - TERMEAU Léa (C4/C2/C3) 15h30 - LE TUTOUR Jérôme (D3/C3/C3) 15h30
07.04.12, 14:29 - Thomas gagne son premier match contre C1
07.04.12, 14:09 - Daniel abandonne au premier set de son 1er match
07.04.12, 14:09 - Résultat du samedi a Quimperlé
28.03.12, 15:26 - Défaite finale contre le pôle France. L'équipe devient vice-champion de France. Un grand bravo à touss mais aussi à leurs prof Éric et Anne de Jean Guéhenno
28.03.12, 15:13 - 2-0 pour TALENCE après les doubles
28.03.12, 11:45 - Bravo déjà pour ce parcours et cette médaille assurée autour du coup !
28.03.12, 11:44 - Finale pour cette belle équipe de Fougères du Lycée Jean Guéhenno à venir
28.03.12, 11:36 - venant du pôle France
28.03.12, 11:36 - Fougères s'impose 4-1 face a l'équipe de Bordeaux composé de joueur
28.03.12, 11:16 - 1/2 finale contre les Pôles France de Talence....
28.03.12, 09:40 - Quart de finale contre Versailles, fougères l'emporte 4 à 1 ! A noter la performance de Thomas qui l'emportera face à Quentin Vincent ( élite en double ), victoire bien mériter sachant que Thomas c'est couché à 20h pour remporter son match ! ;)
28.03.12, 09:36 - Deuxième journée des championnat de France unss pour Thomas Margaux jean Charles et manuella
27.03.12, 18:03 - Suite de la compétition demain...
27.03.12, 16:08 - L'équipe d'unss est en quart de final en remportant la huitième sur le score de 3/2
27.03.12, 13:24 - Direction les 1/8è de finale pour la dream team de Guéhenno
27.03.12, 13:10 - Dernière rencontre en poule, fougères s impose 4/1 !
27.03.12, 11:24 - Ces rencontres se déroulent un peu sur le même mode que les IC jeunes soit une rencontre de 5 matchs (SH, SD, DH, DD, DM)
27.03.12, 11:20 - 3 eme rencontre, fougères gagne 5/0
27.03.12, 11:20 - Deuxième rencontre, fougères gagne 5/0
27.03.12, 11:20 - Première rencontre ( de poule ) remporter par manuella, Thomas, jean Charles et Margaux sur le score de 5/0
27.03.12, 11:17 - Début des matchs au championnat de France Unss.
27.03.12, 09:54 - Début des rencontres aujourd'hui...
27.03.12, 09:54 - Ballade organisée à Paris avec notre équipe de cadet partie au championnat de France UNSS avec le Lycée Jean Guéhenno.
24.03.12, 23:21 - Dernier mixte remporter par Daniel et Mélanie, score final : 7/1 pour le bcpf.
24.03.12, 22:16 - 6/1 pour fougères
24.03.12, 22:16 - Thomas et Margaux remporte leur mixte
24.03.12, 22:16 - Mélanie remporte son simple dame 1
24.03.12, 21:29 - Justine remporte le simple dame 2
24.03.12, 21:10 - Daniel gagne contre Fred nourry, 3/0 pour le bcpf
24.03.12, 21:10 - Justine et Margaux remportent à leur tour leur double
24.03.12, 21:09 - N3 contre quimperle : Thomas et Joris remportent leur double
19.03.12, 10:51 - Bilan du we, Arnaud trop fort en mixte face à Margaux. Sophie Neveu perf sur T5 face à Maris Maunourie. Margaux va sur les deux finales de double et mixte. Bravo !
19.03.12, 10:50 - Margaux associée à Romuald Legoubey stopperont leur parcours face à un ancien bon joueur de mixte qui a fait les beaux jours de la N3: Arnaud Hingant.
19.03.12, 10:48 - Margaux associée à Julie Grall se hisseront en finale du tableau A du REC
18.03.12, 10:28 - Début des matchs au tournoi du REC, Margaux associée à julie grall remporte leur premier match contre une paire A4/A4 sur le score de 21/16 16/21 23/21
17.03.12, 20:58 - Margaux associée à Romuald Legoubey arrache le quart de finale et se qualifie pour les 1/2.
17.03.12, 20:17 - Daniel Perd avec quelques fautes directes son quart de finale. Margaux reste en piste en mixte.
17.03.12, 17:14 - Il joue son 1/4 de finale dans qq minutes.
17.03.12, 17:09 - Margaux fané en mixte son premier match associée à Romuald Legoubey. Daniel passe tranquille les poules et gagne contre Romain de Rostrenen.
26.02.12, 19:19 - R2 2ème match de la journée 4-4 contre Lanester.
26.02.12, 17:14 - Des regrets pour la R3 qui avait probablement les moyens de se maintenir.
26.02.12, 17:13 - 4-4 dans la deuxième rencontre de la R3 contre Vannes...Une des dernières occasion de se maintenir en régionale...
26.02.12, 15:23 - La R3 diminuée perd 7-1 contre St Nolff et mène 2-0 contre Quimperlé...A suivre
26.02.12, 12:38 - R2 1ère rencontre 4-4 contre Quimperlé
11.02.12, 20:42 - La n3 s impose 5/3 face au leader du championnat : maure de Bretagne !
04.02.12, 19:20 - Margaux Jovelin reine de Château-Gontier inscrite en simple dame "B" remporte le tournoi ! Bravo
04.02.12, 19:18 - Pass'Bad 100 % de réussite pour les jeunes ! Bravo
29.01.12, 13:19 - R2 -1ère rencontre de la journée 5-3 pour Brest
22.01.12, 17:11 - Score final 12-3 pour le 35 qui sera accompagné à Lyon du 49(2ème) et du 44(3ème) au France Intercodep 2012.
22.01.12, 15:56 - 11/3 pour le 35
22.01.12, 15:51 - 10 /3 pour le 35, il reste 2 matchs
22.01.12, 15:30 - 9/3 pour le 35
22.01.12, 15:20 - 8/3 pour le 35, le 35 confirme sa place de leader ;)
22.01.12, 15:06 - Thomas perd honorablement 17/21 au troisième set
22.01.12, 14:52 - Thomas est au troisième set contre loris dufay
22.01.12, 14:26 - 5/1, Margaux remporte son double dame et Thomas joue son simple contre loris dufay
22.01.12, 14:25 - Début de la rencontre contre le 49 ( final )
22.01.12, 14:25 - Rencontre contre le 50 en demi final, le 35 l emporte sur le score de 14/1
21.01.12, 18:07 - 9/1 pour le 35
21.01.12, 17:46 - Thomas perd son double 22/24 au troisième set, Margaux gagne son double. 6/1 pour le 35
21.01.12, 16:59 - Thomas jouera en double homme avec Blaise urban et Margaux avec Gwenael Morin
21.01.12, 16:59 - Début de la rencontre contre le 44
21.01.12, 16:58 - Le 35 s impose 13/2 face au 61
21.01.12, 16:58 - Début des rencontres intercodep à redon
21.01.12, 16:49 - Margaux devrait nous faire profiter du live en direct de Redon ou se joue les Intercodeps 2012...
15.01.12, 16:56 - En mixte associé à son partenaire alsacien passe un tour puis chute en 1/4 de finale face aux finalistes.
15.01.12, 16:55 - En simple dame, Margaux atteint les 1/8ème de finale
14.01.12, 11:15 - En live du TNJ des ponts de cé. Margaux associée à Marie atteignent les 1/2 finale en double dame
18.12.11, 11:00 - Interclubs jeunes, Les Benjamins gagnent leur rencontre contre le FIB 3/2
17.12.11, 22:00 - Résultat de la journée : égalité parfaite, 4/4
17.12.11, 21:59 - Daniel et Margaux rapporte le dernier point à l équipe en remportant leur mixte
17.12.11, 21:59 - Joris et justine perdent leur mixte. 4/3 pour rostrenen ..
17.12.11, 21:58 - Daniel et Thomas perdent leur simple
17.12.11, 21:58 - Justine perd son simple et mélanie rapporte un point à l équipe
17.12.11, 18:53 - Thomas et Joris gagne le double homme et Mélanie et Margaux le double dame. 2/0 pour fougères
17.12.11, 18:52 - Début de la rencontre de n3 fougères contre rostrenen
11.12.11, 18:18 - Bravo à nos deux nouveaux officiels qui rejoignent l'équipe Guillemette, Éric et Pierre qui œuvrent pour le club !
11.12.11, 18:16 - Anthony Repessé valide son SOC (Stage d'organisation à la compétition) qui lui ouvre le stage JA (Juge Arbitre)
11.12.11, 18:15 - David Roszczypala nouvel arbitre stagiaire du BCPF
11.12.11, 18:14 - Thomas Roszczypala se qualifie pour le Trophée National jeunes qui se déroulera au pont de Cé mi-janvier
11.12.11, 15:20 - Thomas perd en final en simple mais gagne en double homme
11.12.11, 15:05 - Thomas joue sa finale
11.12.11, 10:44 - Manon legros perd son deuxième match et Thomas gagne son premier match avec son partenaire Gurvan le scan
11.12.11, 09:38 - Manon Flouriot gagne son premier match avec coline Siberil
11.12.11, 09:37 - Manon le gros perd son premier match
11.12.11, 08:01 - les finales des mixtes et des simples.
11.12.11, 08:01 - Début de la deuxième journée du Tij oú se déroulera les doubles et
10.12.11, 20:12 - Et maintenant : tout le monde à table !
10.12.11, 20:12 - Manon le gros perd c'est deux matchs honorablement !
10.12.11, 19:09 - ant au premier tours !
10.12.11, 19:09 - Thomas et Margaux tête de série numéro .. S incline comme des début
10.12.11, 17:41 - Manon ne sortira pas de poule en simple, dommage Manon !
10.12.11, 17:39 - aurene fontaine !
10.12.11, 17:39 - Thomas et Margaux enchaînent sur le mixte face à Julien morvan et l
10.12.11, 17:38 - Thomas gagne sa demi final contre allan Morin en 3 set 21/19 au troisième ! Margaux perd en 3 set contre Edwige de colnet 21/19 au troisième, match qui a duré 1h05 .. Attention les jambes sa piques !
10.12.11, 15:28 - Margaux, Thomas, Manon et Manon en live du TIJ de Ploeumeur
10.12.11, 14:19 - Thomas de même !
10.12.11, 13:52 - Margaux remporte son simple :" à l'aise Blaise ! "
10.12.11, 12:50 - 3 victoires en 2 set pour le bcpf
10.12.11, 12:49 - Début du Tij pour Thomas, Margaux et Manon
08.12.11, 19:22 - Mike validé en tant que formateur fédéral.
05.12.11, 19:37 - Les résultats des trophées de Pays jeunes mis à jour ...
05.12.11, 13:29 - Prochain trophée de Pays le samedi 17 décembre...Préparez vous !
05.12.11, 13:28 - Ouverture des inscriptions pour le stage de Noël 2011
03.12.11, 21:04 - La N3 repasse 3è de sa poule ! Bravo !
03.12.11, 21:03 - Le Pays de Fougères aidé par un nombreux public ce soir gagne sa rencontre de N3 6-2 contre Quimperlé.
02.12.11, 14:30 - Deux nouveaux sujets dans le Forum du club...

Faut-il faire un entraînement compétiteurs pour laisser de la place au joueurs détentes, loisirs ?

Faut il une licence commune en fonction de la prestation ?

Pour vous inscrire et participer envoyez un mail à webmaster@bcpf.fr
01.12.11, 11:33 - Plateau minibad à saint-Ouen des alleux Samedi 13h45
01.12.11, 10:48 - 16h45 présentation des équipes, 17h début de la rencontre contre Quimperlé
01.12.11, 10:47 - La N3 joue contre les 3è du championnat samedi
01.12.11, 10:47 - 49 inscrits au tournoi du BCPF à saint-Brice Dimanche prochain.
01.12.11, 10:45 - Les minimes hier imites leur petits frères en gagnant 4-1 contre Betton à nouveau ! Bravo les D'jeuns
01.12.11, 10:44 - 4-1 contre Betton pour les benjamins
28.11.11, 00:25 - Interclubs jeunes, 1 première victoire contre Betton pour les Benjamins!
28.11.11, 00:24 - Tournoi de saint Jacques : 1 victoire
28.11.11, 00:23 - Manuella et Tifenn aux portes de la victoire
27.11.11, 20:19 - Lucas Reichert, demi-finaliste du trophée régional en espoir
27.11.11, 18:21 - TRJ2 deux finales pour le BCPF.
26.11.11, 18:07 - Justine perd en quart, et Margaux gagne sa place en demi. Joris et sa partenaire perdent leur premier matchs de poule
26.11.11, 15:24 - Manon et justine gagne leur 2 matchs et sortent de poule
26.11.11, 13:55 - Margaux gagne son match contre une b1 et sort donc de poule
26.11.11, 12:35 - Franck gagne son premier match
26.11.11, 12:19 - Sebastien perd ses 2 matchs et ne sort pas de poule.
Jeff perd son premier match. Et david gagne son premier match.
26.11.11, 11:13 - Vivez le Live des résultats de saint Jacques
26.11.11, 10:07 - Début du tournoi de saint jacques. Margaux ( malade ) gagne son premier match en 2 set.
20.11.11, 18:25 - Rencontre contre le 29, le 35 s'impose 13\2 et se qualifie donc pour les phases interrégional avec le finistère !
20.11.11, 18:16 - Thomas et Margaux gagne leur mixte sur le score de : 21\7 21\6 ! Le 35 mène !
20.11.11, 15:58 - Début de la rencontre contre le 29 .. Thomas et margaux jouerons le double mixte.
20.11.11, 14:52 - Margaux et Gwenael morin gagne le dernier match de la rencontre contre le 22 . 15\0 pour le 35 !
20.11.11, 14:02 - Rencontre contre le 22, thomas rapporte le huitième point 21\18 21\02 face à gurvan le scan. 8 à 0 pour le 35 !
20.11.11, 13:22 - Première rencontre contre le morbihan, 15-0 pour le 35 !
19.11.11, 11:48 - Margaux, Thomas et Manon dans la sélection
19.11.11, 11:47 - L'équipe du 35 à Quimper !
19.11.11, 11:41 - Margaux va nous faire vivre la première phase régionale des championnats de France Intercodep ce weekend en live
19.11.11, 11:37 - Début des intercodeps phase régional, l'équipe vient d'arriver sur place
19.11.11, 00:18 - Myriam, Tifenn, Ronan, Manon, Constance, Manuella, Rozenn, Lucas sélectionnés au TRJS2. Bravo !
15.11.11, 08:46 - La sélection vient de tomber pour le TRJS3, ce sera 8 joueurs du BCPF qui joueront !
13.11.11, 19:18 - R2 victoire 7-1 contre le FIB.
13.11.11, 19:09 - On notera particulièrement les perf de Seb sur B4 et Antoine sur 2 B1
13.11.11, 19:06 - Bilan positif pour les équipes qui gagnent 5/7 des rencontres
13.11.11, 18:12 - 7-0 pour la R2 qui entame son dernier mixte
13.11.11, 17:48 - 6-0 pour la R2 ici a Bruz
13.11.11, 17:10 - La R2 mène 4-0 face au FIB
13.11.11, 16:42 - Victoire finale 7-1 pour la R3
13.11.11, 16:13 - La R3 mène 5-1
13.11.11, 15:16 - R2 défaite 5-3 contre Vannes
13.11.11, 14:30 - Défaite 5-3 d'une courte tête contre saint Jacques
13.11.11, 14:28 - La R3 gagne 5-3 contre Laillé
13.11.11, 12:46 - Victoire finale 6-2 contre Bruz
13.11.11, 12:14 - R2 5-2 pour le BCPF et double dame en cours La suite des aventure au prochain numéro
12.11.11, 20:43 - 5-3 pour le BCPF qui gagne en N3 sa première rencontre
12.11.11, 20:31 - 4-3 pour le BCPF et 1 set partout dans le match final
12.11.11, 20:19 - Le premier set pour le BCPF pour chaque mixte
12.11.11, 19:52 - 3-3 place aux doubles mixtes la tension monte d'un cran
12.11.11, 19:50 - Les deux Roszczypala ramènent les deux points a la maison
12.11.11, 19:46 - 1er set pour les deux simples hommes pour le BCPF
12.11.11, 19:30 - C'est parti pour les simples hommes
12.11.11, 19:29 - 3-1 pour saint Brieuc après les deux simples dames
12.11.11, 19:01 - Le double homme perd de peu 27-25 au 2e de quoi rager ...
12.11.11, 18:58 - Le double dame Mel et Margaux gagnent en trois sets
12.11.11, 18:55 - 1-1 a l'issue des doubles
12.11.11, 14:10 - La R3 se déplacera a saint Jacques
12.11.11, 13:50 - Dimanche la R2 sera à Bruz
12.11.11, 13:48 - Départ pour la N3 a st Brieuc à 14h30
09.11.11, 11:50 - TDPJ : Benjamins & Minimes à saint Jean
09.11.11, 11:50 - TDPJ poussins à saint Ouen !
09.11.11, 11:50 - Le trophée de pays jeunes ouvre la saison samedi prochain !
09.11.11, 11:49 - La N3 se déplace à Saint Brieuc samedi !
29.10.11, 09:06 - Vendredi début des 1/4 de finale avec un niveau sonore dans la salle et le niveau sur le terrain nettement en augmentation. Fisher / Pedersen passent au 3è sets...Magnifique, énorme sensation ! La N°1 mondiale qui se fait sortir par une jeune fille de 17 ans.
27.10.11, 20:08 - Hidayat, Baun, Gade, Kido/Setiawan, Nehwal, Pengyu, N'Guyen, Xin, Wang, jingjao tous ces joueurs sortis du tournoi. Que nous réserve la suite ...
27.10.11, 20:04 - Oulala, gosse journée du côté des IFB (Internationaux de France) avec des têtes de série qui tombent les une après les autres...
26.10.11, 07:36 - Ce matin, arrivée du Minibus du BCPF au porte de Coubertin, ce sera 8 joueurs et parents qui auront fait le déplacement. Une grande journée s'annonce !
26.10.11, 07:33 - L'anecdote : Départ de Coubertin hier au soir avec dans leur pas, un certain Peter Gade ;-) Sympas !
26.10.11, 07:31 - Internationaux de France...Début timide mais ça commence à monter au niveau de l'ambiance ! 4 Français dans le tableau principal. Anthony et Mike tenteront de vous faire vivre les grands moments en live.
23.10.11, 14:17 - Margaux et Mathieu gagnent tous leurs matchs de poule !
22.10.11, 18:09 - Margaux Jovelin associée a Mathieu Duval gagnent leur 2 premiers matchs.
22.10.11, 18:08 - En direct de questembert, Thomas ROSZCZYPALA atteint la finale en SHB
20.10.11, 19:39 - Demain Open du Danemark, ce sera GADE/AXELSEN...Un grand moment de badminton !
20.10.11, 15:18 - A 16 ans, Viktor qui était devenu champion du Monde Junior et le premier Européen à le faire. Aujourd'hui à 17 ans et entre dans le TOP30 mondial.
20.10.11, 15:15 - Viktor Axelsen le jeunes prodige danois vient de sortir Taufik Hidayat en 3 sets 16-21/21-9/21-14 de l'open du Danemark.
16.10.11, 12:59 - Victoire de Constance et Manon sur un score très serré de 22-24 / 21-17 / 21-19 contre Charlotte (56) et Marine (29), tête de série de la compétition.
16.10.11, 12:05 - Constance et Manon en finale du TRJ de double qui se déroule en ce moment à Châteaugiron.
14.10.11, 10:22 - Vous aussi devenez journaliste de votre équipe...Demandez à Mike votre code ? et participez au Live !
14.10.11, 10:19 - L'école d'étiopathie sera présente ce soir à 20h15 à Justy Specker. Ce partenariat est ouvert à tous les licenciés du BCPF
09.10.11, 16:10 - La R2 remporte 7-1 leur rencontre contre Lanester et remonte au classement
09.10.11, 16:10 - La régionale 3 sauve l'honneur sur cette dernière rencontre avec beaucoup de match sérrés. Score final 2-6
09.10.11, 15:24 - Bravo a la R2 qui remporte sa rencontre avant le dernier match 6-1
09.10.11, 14:45 - R2: 4-1 pour le BCPF. Bonne journée pour son capitaine David Roszczypala
09.10.11, 14:35 - R2: BCPF mène 3-1 contre Lanester
09.10.11, 14:33 - R3: BCPF mené 4-0
09.10.11, 14:03 - R3: BCPF / st Nolff 0-2
09.10.11, 14:00 - R2 : BCPF / Lanester 1-1
09.10.11, 12:49 - R2 : Le BCPF remporte sa premiére rencontre 5--3 contre quimperlé
09.10.11, 12:22 - R3: rencontre remportée par Vannes 5-3
09.10.11, 12:18 - R3 : 4-3 pour Vannes qui est revenu le double dame pour le 8e match est au 3e set
09.10.11, 12:08 - R2: 4-2 pour le BCPF...le capitaine motive ses troupes
09.10.11, 11:39 - R3: La fin des rencontres se jouent et tous les points comptent. La pression monte !
09.10.11, 11:38 - L'ambiance est encore montée d'un cran sur la salle Justy à Fougères
09.10.11, 11:37 - En régionale 2, Le BCPF à Chavagne mène 3-1 contre Quimperlé...A suivre !
09.10.11, 10:37 - Justy se réveille peut à peu, l'ambiance monte !
09.10.11, 10:35 - Nico et Marina passe sans Problème
09.10.11, 10:35 - R2: "1" égalité au bout des deux mixtes !
09.10.11, 10:34 - Début de la rencontre à Justy - 10h 0 égalité jouer ! La R2 dans le grand bain !
08.10.11, 12:32 - 16h30 début de la N3 - Justy specker
08.10.11, 12:30 - 13h30 début du premier plateau Minibad (-9ème) de la saison
08.10.11, 12:29 - Une formation bénévoles d'initiateur qui démarre dans la convivialité
06.10.11, 12:23 - Thomas, Mélanie & Constance sur la Chronique de cette semaine !
06.10.11, 11:20 - Constance sur Ouest France...Dans la rubrique de saint Georges de C.
02.10.11, 16:47 - Joris associé a Alexandre Dejean en finale DHC
02.10.11, 16:40 - Les jeunes ont fait bonnes figures au TOP16 de Chateaugiron....Résumé bientôt
02.10.11, 16:13 - Thomas en finale SHB
02.10.11, 16:13 - Joris en 1/4 du SHB
02.10.11, 16:11 - Daniel perd en 1/2 finale contre Romain Flepp
02.10.11, 16:10 - Aurore et Justine en finale DDC
02.10.11, 16:05 - Margaux et Marie gagnent le tournoi en DD A
Prochaine journée de Nationale 2 à domicile le 08 octobre, 3€ le billet et gratuit pour les - 18 ans. Abonnement et billets possibles sur la boutique ou en vente sur place le jour de la rencontre.

INFOS DES PÔLES

 
 

Rencontre de N2

 

Class N2

EQUIPES Points
PAYS DE FOUGERES 5
GUICHEN BDC 5
ROSTRENEN 5
CHAPELLE/ERDRE 2
BREST 2
PONTS DE CE 1

Facebook

 

Nos photos

Twitter

 

bcpf tv

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A venir

sept. 2016s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
 
 
 

Boutique

 

infos sport