Adresse
Téléphone
 
CHALLENGE NOEL REGRAY, C'EST PARTI !
Une nouvelle saison pour le Challenge Noël Regray qui ouvre ses inscriptions...A vos clavier avant de prendre vos raquettes !
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Labelisation

 
 

Infos Fédérales

China Open : Lee Chong Wei trop fort
16.11 00:00
Le dernier français en lice au Superseries d...
Mondiaux Parabad
14.11 19:07
Article tiré du site de la FFBaD du 08 nove...
TRJ Doubles : sélection et inscritpions
14.11 18:42
La sélection régionale pour la première ma...

ACTUS

Chavagne, de bons résultats
12.11 18:23
Ce weekend à Chavagne, un tournoi Benjamin/Minime a eu lieu. Les résultats que vous avez pu suivre en live sur le site (Merci au passage aux bénévoles qui complétent ce bl...
Maure à donné son verdict : 2 podiums !
12.11 17:39
Tournoi minibad/poussin de maure de Bretagne: 3 représentants du bcpf ...
plateaux Technique le 25/11/2017
10.11 18:45
Déjà de retour ! On attends les Minibas, Poussin, Benjamin à Fougères, salle Justy Specker de 15:00 à 19:00.
Inscription jusqu'au 23/11/2017....
Les plateaux Minibad deviennent les plateaux techniques !
06.11 15:43
En effet face à un besoin grandissant, des jeunes souhaitant avancer techniquement, il a été proposé de modifier le nom...
premier plateau technique du BCPF
06.11 15:32
Ce samedi 4 novembre 2017 a eu lieu le 1éme plateau technique du pays de Fougères suite au plateau Minibad qui avait eu lieu en septembre 2017....
Inscription pour le trophée de Pays le 18 novembre 2017 en cours... http://www.bcpf.fr/jeunes_/trophee-de-pays.html
 

Live

19.11.17, 16:15 - TRJ S elites : victoire pour youna en demi elle se qualifie pour la finale
19.11.17, 15:40 - TRJ S elites : troisieme match de poule : defaite pour natty mais elle se qualifie tout de même pour la demi
19.11.17, 15:28 - TRJ S elites : troisieme match de poule : victoire pour lenny qui se qualifie pour la demi
19.11.17, 15:27 - TRJ S elites : troisieme match de poule : victoire pour marco
19.11.17, 14:34 - TRJ S elites : troisieme match de poule : victoire pour youna qui se qualifie pour la demi
19.11.17, 14:28 - TRJ S elites : troisieme match de poule : victoire pour victor
19.11.17, 13:46 - TRJ Brest : Lenny, Natty et Youna gagnent leurs 2 premiers matchs, Marco et Victor perdent leurs 2 premiers matchs
19.11.17, 13:37 - TRJ S elites : deuxième match de poule : victoire pour lenny
19.11.17, 13:27 - TRJ S elites : deuxième match de poule : victoire pour natty
19.11.17, 12:55 - TRJ S elites : deuxième match de poule : défaite pour marco
19.11.17, 12:18 - TRJ S elites : deuxième match de poule : victoire pour youna
19.11.17, 12:13 - TRJ S elites : deuxième match de poule : , défaite pour victor
19.11.17, 11:41 - TRJ S elites : premiers match de poule : victoire pour natty et lenny
19.11.17, 11:01 - TRJ S elites : premiers match de poule : defaite pour marco
19.11.17, 10:30 - TRJ S elites : premiers match de poule : victoire pour youna, defaite pour victor
18.11.17, 13:24 - Tournoi de ploermel
Coleen et Killian sortent de poules. Tifenn perd 2 matchs (reste 1)
12.11.17, 17:03 - TDJ Chavagne : en Benjamin Promotion Alexim remporte le tournoi
12.11.17, 17:02 - Tournoi minibad/poussin de maure de Bretagne:
3 représentants du bcpf
En poussin élite : lenny et Maël sont dans une poule unique de 5.Maël malgré de bon matchs perd ses 4 matchs et fini dernier de la poule,lenny remporte lui ses 4 matchs et remporte son premier tournoi en catégorie poussin élite.
En poussine élite kessy se retrouve dans une poule unique de 4 ,apres une defaite contre la future vainqueur du tournoi(wijdane meftha )elle remportera ses 2 autres rencontres et finira seconde de son premier tournoi en poussine élite .

Félicitations à eux trois et au week end prochain pour le trj de Brest
12.11.17, 17:02 - TDJ Chavagne : en Minime Espoir Natty perd en finale
12.11.17, 17:01 - TDJ Chavagne : en Benjamin Espoir Elina perd en finale
12.11.17, 17:00 - TDJ Chavagne : en Benjamin Elite Clément perd son dernier match et finit donc 4ème
12.11.17, 15:50 - TDJ Chavagne : en Benjamin Elite Clément perd le 3ème match
12.11.17, 15:49 - TDJ Chavagne : en Benjamin Promotion Nathan perd en 1/2 et Alexim va en finale
12.11.17, 15:47 - TDJ Chavagne : en Minime Espoir Natty est en finale
12.11.17, 15:46 - TDJ Chavagne : en Benjamine espoir Elina est en finale
12.11.17, 15:08 - Tournoi de Rostrenen :
Double dame: défaite en 3 sets en quart de finale pour Youna et Clémence.
12.11.17, 14:28 - TDJ Chavagne : en Minime Espoir Natty est en 1/2
12.11.17, 14:27 - TDJ Chavagne : en Benjamine Espoir Lola et Zoée perdent en 1/4 et Elina est en 1/2
12.11.17, 14:26 - TDJ Chavagne : Clément en Benjamin Elite en poule unique de 5 gagne et perd un match
12.11.17, 14:24 - TDJ Chavagne : Nathan et alexim en Benjamin Promotion sortent de poule et vont en 1/2
12.11.17, 13:37 - Tournoi de Rostrenen :
Double dame: une défaite pour le 2e match pour Youna et Clémence. Elles vont en quart de finale.
Une défaite pour Manon et Constance qui s'arrêtent au stade des poules.
12.11.17, 12:44 - Tournoi de Rostrenen :
Double homme : 1 victoire et 1defaite pour Simon et Roman qui ne sortent de poules.
Double dame: première victoire pour Youna et Clémence.
Une victoire pour Manon et Constance.
SH: Ronan s'arrête en quart et Simon va en demi.
11.11.17, 12:56 - Tournoi de Rostrenen : Deuxième défaite pour Youna.
11.11.17, 11:19 - Tournoi de Rostrenen : une défaite pour Youna et une victoire pour Ronan et Simon.
23.10.17, 14:04 - le stage multisports du 24 Octobre est annulée pour faute de participants 6 pour 8 joueurs minimum.
Je vous invite à vous inscrire prochainement sur le prochain stage sur le site du bcpf le jeudi 4 Janvier 2018 afin de pouvoir lancer le 1er stage multisports.
Merci à tous.
23.10.17, 00:34 - Guichen : Marco Marie atteint la finale du tournoi minime élites
22.10.17, 18:53 - Guichen :Loélia perd en quart et Chloé perd en demi-finale
15.10.17, 19:42 - Régionale 3 : défaite sur le fil, chaud chaud chaud 5/3 avec de bonnes sensations...
15.10.17, 15:58 - Interclubs R1: défaite du Mx1 en trois sets
Brest 7/ BCPF 1
Fin de la journée
Prochaines rencontres le 26 novembre
15.10.17, 15:43 - Interclubs R1: défaite du Mx2 en deux sets ( killian- youna)
Le Mx1 gagne le premier set puis perd le second
Brest 6/ BCPF 1
15.10.17, 15:20 - Interclubs r1: victoire de tifenn en deux sets
Brest 5 /BCPF 1
Les deux mixtes se jouent
15.10.17, 15:12 - Interclubs R1: début do Mx 1 ( myriam-victor) contre N3/N3
15.10.17, 14:59 - Interclubs R1: place a tifenn en SD2 contre R6
15.10.17, 14:54 - Interclubs R1: défaite de killian en deux sets
Brest 5 /BCPF 0
15.10.17, 14:44 - Interclubs R1: défaite d eliot en deux sets
Brest 4 /BCPF 0
Jillian joue le SH2 contre N3
15.10.17, 14:26 - Interclubs R1: défaite de youna en deux sets
Brest 3/ BCPF 0
15.10.17, 14:19 - Interclubs R1: youna perd le premier set
Eliot commence contre N2
15.10.17, 14:03 - Interclubs R1: defaitedu DD
Brest 2/BCPF 0
15.10.17, 14:00 - Régionale 3 une défaite 6-2 mais des matchs très encourageant pour la seconde rencontre ;)
15.10.17, 14:00 - Interclubs R1: defaitedu DH
Brest 1 /BCPF 0
Youna attaque le SD1 contre N3
15.10.17, 13:49 - Interclubs R1: les deux doubles perdent le premier set
15.10.17, 13:37 - Interclubs R1: debut de la rencontre contre brest avec le DH contre N2/R5 rt le DD contre R5/R5
15.10.17, 13:01 - Interclubs R1: rencontre cet aprem contre bredt qui a battu carhaix 7/1
15.10.17, 13:00 - Interclubs R1: defaite du mixte 2 en deux sets
Quimper 7/BCPF 1
15.10.17, 12:57 - Interclubs R1: defaitedu mixte 1 en deux sets
Quiper 6/BCPF 1
15.10.17, 12:22 - Interclubs R1: youna perd en trois sets, victor perd en deux sets
Quimper 5/ BCPF 1
15.10.17, 12:00 - Interclubs R1: youna est au troisieme set et tifeen gagne en deux sets !
Victor commence contre R4
Quimper 3 / BCPF 1
15.10.17, 11:45 - Interclubs R1: youna et tifeen menent toutes les deux un set zero
15.10.17, 11:33 - Interclubs R1: youna et tifeen jouent les deux SD contre R4 et R 5
15.10.17, 11:29 - Interclubs R1: defaite de killian en deux sets
Quimper 3/ BCPF 0
15.10.17, 11:08 - Interclubs R1: les deux doubles s inclinent en trois sets
Quimper 2/ BCPF 0
Killian et youna vont jouer des simples contre R4 tous les deux
15.10.17, 10:54 - Interclubs R1: les deux doubles sont a un set partout !
15.10.17, 10:37 - Interclubs R1: debut de la rencontre par le DH contre N2/N2 et le DD contre N3/R6
15.10.17, 09:46 - Interclubs R1: les equipes sont a l echauffement
Rencontres ce matin contre Quimper et cet aprem contre brest pour le BCPF
15.10.17, 09:17 - La R3 se déplace à Chavagne pour rencontrer La Bouexiere et Ploermel
15.10.17, 09:16 - La R1 se déplace à Quimper et joue contre Quimper et FLSM Brest
15.10.17, 09:16 - Place aux deux équipes régionales ce dimanche
14.10.17, 20:33 - 8/0 sans démériter mais c'est la loi du sport
14.10.17, 20:01 - Dernier mixte lancé ...
14.10.17, 20:00 - 7/0 après le mixte 1
14.10.17, 20:00 - 6/0 après le Simple dame 1 et Camille qui a donné tout.
14.10.17, 19:32 - 4/0 après le Simple homme 2 et Ronan et 5/0 après le match de Daniel le Tout encore en 3 sets
14.10.17, 19:30 - 3/0 aprés le match valeureux de Loëlia En SD
14.10.17, 19:29 - 2/0 pour Caen apres le Double homme sans démériter
14.10.17, 18:38 - 1/0 pour Caen en N2 avec un double dames qui s'envole de peu !
14.10.17, 17:49 - À suivre sur le compte Facebook pour le live en image
14.10.17, 17:48 - L'équipe de nationale 2 est bien arrivée à Caen. C'est parti pour l'échauffement.
09.10.17, 00:13 - Argentan : 1/4 de finale pour Florian En SH et victoire associé à son frère En DH R6/D7
08.10.17, 17:35 - Argentan : Killian et Tifenn finaliste en mixte et Youna et Eliot 1/2 finaliste.
08.10.17, 16:10 - Argentan: Manon et Constance finaliste du tournoi
08.10.17, 14:01 - Tournoi d'Argentan : Constance en quart en N, Tifenn en demi En R, Éline en quart En R, Coleen en finale en R . Ronan perd son quart En R, Simon en demi R.... fin des matchs ce soir !
08.10.17, 00:37 - Manon et Coleen en live dans le podcast de radiogalaxie.fr à vivre encore jusqu'à dimanche matin.
07.10.17, 15:06 - 20 jeunes du BCPF sur le 1er TPJ à St Brice en Cogles
07.10.17, 14:48 - Le Trophée de Pays jeunes sera finalement sur une seule salle - saint Brice En Cogles
30.09.17, 13:44 - TIJ 1 Cholet : première victoire pour Victor.
30.09.17, 12:43 - TIJ 1 Cholet : première victoire pour Natty, Marco et Youna.
30.09.17, 07:17 - C'est parti pour le TIJ de Cholet, première étape de la saison pour Victor, Youna, Natty et Marco
21.09.17, 12:33 - 4 podiums pour ce premier TRJ, bravo les D'jeuns
17.09.17, 19:43 - TRJ elite S1 : natty perd en 1/2 finale
17.09.17, 16:08 - TRJ S1 elites : Défaite de youna en demi finale
17.09.17, 15:33 - TRJ S1 elites : eeratum ! Natty zccede aussi aux demi finales
17.09.17, 15:26 - TRJ S1 elites : pour le BCPF, seule youna accede aux demi finales ( contre camille yvenat )
17.09.17, 15:25 - TRJ S1 elites : Troisieme match de poule : defaite de natty
17.09.17, 14:51 - TRJ S1 elites : Troisieme match de poule : victoire de marco
17.09.17, 14:33 - TRJ S1 elites : Troisieme match de poule : defaite de youna
17.09.17, 13:58 - TRJ S1 elites : Troisieme match de poule : defaite de victor
17.09.17, 13:28 - TRJ S1 elites : Deuxieme match de poule : victoire de natty
17.09.17, 13:20 - TRJ S1 elites : Deuxieme match de poule : défaite de marco
17.09.17, 13:16 - TRJ S1 elites : premiers matchs de poule gagnes par youna, victor, et natty, perdu pour marco
17.09.17, 13:14 - TRJ S1 elites : Deuxieme match de poule : défaite de victor
17.09.17, 13:13 - TRJ S1 elites : Deuxieme match de poule : victoire de youna
14.09.17, 10:33 - Paris2024 : 7 ans de préparation, de développement , de travail et de bonheur aussi pour le club
18.08.17, 10:24 - Licence, c'est partie, allez dans "infos pratiques" puis licence 2017-2018 et suivez les instructions ;)
18.06.17, 22:46 - Voici les résultats du tournoi de lanester de ce week end, il y avait Simon, ronan, victor et franck. Victor ne sort pas de poule en simple, Ronan gagne en simple tableau R et Simon perd en demi, les deux gars gagnent en double tableau N et Franck fait demi en mixte et quart en double.
10.06.17, 20:04 - Tournoi de Guichen
SD tableau 2 : Tifenn gagne en 3 sets.
10.06.17, 19:09 - Tournoi de Guichen
SH tableau 3 : Simon vainqueur face à Ronan en 3 sets.
SD tableau 2 : Youna va jouer contre Tifenn.
06.06.17, 17:08 - À manque de condition Thomas plie en quart face à plus fort.
06.06.17, 16:42 - France U: Thomas passe le cap des 1/8e et direction le 1/4 vers 16h40
04.06.17, 23:31 - Retrouvez les premières photos de la finale des trophées de Pays en ligne dans médias/photos
22.05.17, 12:41 - Palmarès du club remis à jour sur club/présentation/palmarès.html
21.05.17, 18:55 - Résultat tournoi saint Aubin /gosne : victoire de Florent et sylvain en p , victoire de marc et maxence en d9 bravo à tous les 4,pour les autres Erwann / Florent prennent la 3 eme placé en d7/d8 et Christophe / régis malgré de bon match ne sortent pas de poule .
20.05.17, 16:40 - La bouexiere : victoire finale de clement face à Noah Chretien en 3 set
20.05.17, 15:27 - Victoire de clement contre lenny en 1/2
20.05.17, 14:26 - Sorti de poule : 1/2 finale lenny contre clement
20.05.17, 12:27 - La bouexiere : nos 2 représentants gagne leur second match de poule et s'assure la sortie de poule avant de jouer leur 3eme match.
20.05.17, 11:13 - Tournoi minibad poussin de la bouexiere : début de tournoi pour nos 2 représentants lenny et clement victoire pour leurs premier match
14.05.17, 11:34 - Saint Malo : 1/4 de finale pour Youna En DM et 1/2 finale pour Eline En SD. Killian en SH ne sort pas de poule et continu son apprentissage.
13.05.17, 13:21 - Planning chargé pour le BCPF Trophée de Pays jeunes et La septième étape, le tournoi de l'union de la baie avec plus d'une dizaine de joueurs et le tournoi de Saint-Malo
12.05.17, 14:50 - Plus de 30 inscrits pour le dernier trophée de pays ce week-end ! Cool
06.05.17, 20:20 - 2 eme Journee interclubs poussin: victoires de nos jeunes pousses 5/0 contre guipry et 3/2 contre maure de Bretagne . Félicitations à tous nos jeunes poussin et minibad pour certains.ils finissent vainqueurs de la division 2 🏆bravo
30.04.17, 14:36 - 3 ème match gagné pour Killian 21/16 au troisième..
30.04.17, 13:59 - Fin de tournoi pour Elina en 1/4 et pas de sorti de poule pour natty après 3 défaites
30.04.17, 13:36 - Trj Brest:2 victoire et une défaite en poule pour Elina en route pour les Quarts .
30.04.17, 13:25 - Défaite en quart de lenny 21/11 21/16contre Nolan lori suer
30.04.17, 13:03 - TRJ4. Pas de 2eme match pour Victor (contracture) et défaite de Killian 10 et 22 contre Gabin Elain
30.04.17, 12:52 - Bon début pour lenny avec 2 victoire en poule direction les1/4
30.04.17, 12:46 - TRJ4: Killian pour son premier TRJ voice sur son premier match à La fin du troisième sets. Victor au bord de l'abandon après sa contracture aux fessiers
30.04.17, 12:44 - TRJ4: début de la dernière étape régionale
16.04.17, 16:16 - Les Ponts de Cé : Tifenn et Youna perdent en demi finale 21-17 et 21-19 après un très bon match.
16.04.17, 15:10 - Les Ponts de Cé : Tifenn et Youna gagnent en quart et vont en demi finale.
16.04.17, 13:55 - Les Ponts de Cé : Tifenn et Youna gagnent le huitième et vont en quart de finale.
16.04.17, 12:16 - Les Ponts de Cé : Tifenn et Youna perdent leur deuxième match en double dame et elles vont en huitièmes de finale.
16.04.17, 08:43 - Les Ponts de Cé : Tifenn et Youna gagnent leur premier match en double dame en 3 sets.
15.04.17, 17:45 - Les Ponts de Cé : Youna perds en demi.
15.04.17, 15:27 - Les Ponts de Cé : Tifenn s'arrête en quart de finale. Youna va en demi.
15.04.17, 13:55 - Les Ponts de Cé : 1 victoire et 1 défaite pour Tifenn ; 2 victoires pour Youna: les filles vont en quart de finale.
09.04.17, 15:43 - ICR1: Journée de classement : victoire du DH Ronan Simon, et du DD Myriam Tifenn, victoire de Ronan Franck et coleen en simple et défaite de Tifenn en simple, victoire de Myriam et Simon en mixte 2 et victoire de coleen et Franck. Resultat final 7-1
09.04.17, 13:26 - ICR1: journée de classement: défaites des deux mixtes Myriam Simon et Franck Coleen. Résultat final 5-3 pour Quimper
09.04.17, 12:25 - ICR1: journee de classement: défaite de Coleen et de Ronan en simple et victoire de Franck et de Tifenn en simple. 3-3
09.04.17, 11:07 - ICR1:Journée de classement: Victoire du Dh Simon Ronan et défaite du Dd Tifenn Myriam.
Franck et Coleen sur les courts.
08.04.17, 01:42 - 4 places restantes pour le Stage jeunes de printemps.
07.04.17, 00:19 - Plus que 7 places pour le Stage du printemps. À vos inscriptions ;-)
02.04.17, 21:20 - Tournoi mini bad poussin de maure de Bretagne
Nous avions 2 représentant du bcpf en poussin élire clement et lenny
Le tournoi se disputait dans une poule unique de 4
31.03.17, 18:24 - Ce vendredi les cours sont annulés comme annoncés dans la semaine à cause du Palmarès sportif de La ville de Fougeres. Oui convions tous les badistes nommés à venir en tenue club.
31.03.17, 15:05 - À suivre en live vidéo sur 5 terrains l'Open International d'Orleans sur https://m.youtube.com/watch?v=XGcDyfk4Qdo
31.03.17, 12:37 - Déjà 28 inscrits pour le trophée de Pays de samedi ;-)
26.03.17, 23:43 - Stage de printemps pour les jeunes 10 places restantes !
26.03.17, 20:13 - Les infos et résultats à écouter sur radiogalaxie.fr dans les podcast infos locales...
24.03.17, 09:05 - Inscription pour le plateau Minibad en cours pour le 08 avril dans => Loisirs/plateau Minibad
24.03.17, 01:13 - 13 places restantes pour le Stage de printemps jeunes => Compétition/jeunes/stages/Pâques/
24.03.17, 01:10 - Inscription pour le trophée de pays du 01 avril 2017 ouverte dans => Loisir/Trophée jeunes
22.03.17, 13:11 - Stage de printemps jeunes : 14 places restantes ... Inscription sur compétition/jeunes/stage
19.03.17, 23:45 - Retrouvez les premières photos du Blackminton 2017 en ligne dans médias/photos dans votre menu
19.03.17, 17:44 - ICR1: mixte 1, mimi et Félix perdent et Tifenn gagne en simple, Résultats finals de la rencontre: 7-1
19.03.17, 16:02 - ICR1: Ronan perd son simple en 3 sets pour ne pas changer les bonnes habitudes.. et Félix et Eline perdent, 6-0 pour st Jacques
19.03.17, 15:40 - ICR1: Seb perd son simple et Eline pareil, 4-0 pour st jacques
19.03.17, 14:47 - ICR1: Double dame Tifenn et Myriam perdu et Double homme Félix Ronan perdu 24/22 au 3ème.
19.03.17, 13:17 - ICR1: Défaite 8/0 contre Rostrenen très encourageante pour la suite. Deuxième rencontre contre St Jacques.
19.03.17, 13:17 - ICR1: La r1 perds 7/0 malgré de merveilleux matchs! Dernier match le mixte Eline Sébastien.
18.03.17, 16:45 - Le double dame amène la victoire de cette rencontre avec Melanie et Constance et le double homme avec Franck et Simon clôt la rencontre
Au final, victoire de Fougeres 5-3 !
18.03.17, 16:39 - Le simple dame 2 et le simple homme deux sont gagnés par Manon et Daniel
Le score est de 4-2 pour Fougères
18.03.17, 15:17 - Le simple dame 1 et le simple homme 2 perdus par constance et Franck
Le score est actuellement de 2-2
18.03.17, 15:13 - En direct de la nationale 2 à Guichen, les deux premiers matchs ont été remportés en trois sets par Fougères, le mixte 1 avec Mélanie et Daniel et le mixte 2 avec Manon et Simon
12.03.17, 17:32 - Franck s'arrête en quart de finale après un match disputé en 3 sets. Fin de la compétition pour les fougerais
12.03.17, 14:59 - Tournoi national Carquefou :
Thomas et Daniel remporte la finale en 2 sets contre Azais Davy / Flepp. Franck passe en quart de finale.
12.03.17, 12:28 - Tournoi national Carquefou :
Thomas et Daniel sortent 1er de poule. Ronan et Simon ne sortent pas de poule. Franck sort 1er de poule.
12.03.17, 09:25 - Tournoi national Carquefou : début des doubles hommes ce matin. Défaite de Simon et Ronan en 3 sets en série 2. Victoire de Daniel et Thomas en 2 sets (série 1). Franck et son partenaire commence leur premier match (série 3).
11.03.17, 20:35 - Tournoi national Carquefou :
Thomas et Margaux perdent en finale
11.03.17, 19:18 - Tournoi national Carquefou :
Thomas et Margaux en finale
11.03.17, 17:24 - Tournoi national Carquefou :
Franck perd en quart et Thomas gagne ses 2 matchs de poule en mixte avec Margaux Jovelin
11.03.17, 14:40 - Tournoi national Carquefou :
Franck gagne son 8eme
11.03.17, 13:38 - Tournoi national Carquefou : après avoir remporté son deuxième match de poule Simon sort premier. Malheureusement il chutera en 8eme. Reste le mixte de Thomas avec Margaux
11.03.17, 11:15 - Tournoi national Carquefou : Daniel et Thomas échouent en 2 set face à Maxime Michel et Erwin Kehlhoffner et ne sortent donc pas de poule. Simon reste en lice, deuxième match de poule à venir
11.03.17, 09:29 - Tournoi national Carquefou :
Franck et Simon gagnent en 3 sets en tableau 3. Thomas perd en 3 contre Rouault et Daniel contre Arnou perd en 2 en tableau 1.
10.03.17, 22:27 - Ce we Simon, Daniel, Thomas Roszczypala, Franck Havard, Ronan Monfort au national de Carquefou.
10.03.17, 11:41 - 27 inscrits pour le trophée de Pays de ce we, ca va être chaud, chaud, show !
27.02.17, 13:44 - 16 places restantes pour le stage du printemps !
24.02.17, 12:23 - Les inscriptions pour le stage jeunes de printemps sont ouvertes. Compétition/jeunes/stage
10.02.17, 11:00 - Plus que 5 places pour le stage de février pour les moins de 17 ans.
09.02.17, 01:09 - Il reste 7 places pour le stage d'hivers. Inscrivez-vous vite.
05.02.17, 19:08 - TRJ 3 pous/benj
1/4 pour Clément pour son 1er TRJ
1er match gagné en elite pour Natty au top
Marco gagne le trophée 🏆
05.02.17, 18:43 - Stage de février : 9 places maxi restantes ... 🏸 💪🏼 👌
05.02.17, 17:37 - TRJ S3
Défaite de Victor en finale.
05.02.17, 17:01 - TRJ S3
Victor en finale.
Tifenn et Youna éliminées en demi finale.
05.02.17, 16:17 - TRJ S3
Victor en demi contre Elliot Bouvrie.
Tifenn en demi contre Youna Lavenant.
Youna en demi contre Gwenaelle Dolou.
05.02.17, 14:48 - Erratum
1 victoire et 1 défaite pour Tifenn.
Désolé pour l'erreur...😉
05.02.17, 14:32 - TRJ S3
Phase de poules :
1 victoire et 1 defaite pour Victor.
2 défaites pour Tifenn.
2 victoires pour Youna.
31.01.17, 13:23 - Stage de février 2017 : plus que 12 places dispo...inscrivez-vous vite !
31.01.17, 11:08 - Sebastien Avenel finaliste du tableau à Javené
30.01.17, 14:31 - Florent Ugen gagne en simple D9 en sortant son collègue Jerome Feneon en 3 set très accroché en 1/4.le mixte Loann Rondeau/Clemence Hervé ne sortent pas de poule et le DH Arthur Feuvrier / Loann Rondeau perd en 1/4 en D9. enfin, la paire Erwann Hubert/Florent Uguen perdent en 3 sets très accroché en 1/2 contre les vainqueurs (en R6/D7/D8)
29.01.17, 16:41 - Interclubs : avec la victoire du double dame, la r3 s incline 3/5 contre laille
29.01.17, 16:35 - Marco Marie vainqueur du tournoi international de Bourges avec ses potes du 35. En individuel, Marco fait 1/4 de finale en simple et 1/2 finale en double hommes avec son partenaire Amaury Gomi du FIB saint Grégoire.
29.01.17, 16:14 - Interclubs R3 : défaite du mixte victor/ jeanne
BCPF 2/ laille 5
29.01.17, 16:08 - ICR1: SH2 Ronan perd en 3 sets SD2: Myriam perd en 3sets SD1: Tifenn gagne en 2 sets MX1: perdu par WO Et le dernier match, le double homme, Simon Ronan gagnent contre un N3 et N2 Resultats finals de la rencontre: 3-5
29.01.17, 15:57 - Interclub r3 : victoires en mixte le lucas/ camille et de nathan en SH2
BCPF 2/ laille 4
29.01.17, 15:17 - Interclubs : défaite de victor
BCPF0 / laille 4
29.01.17, 14:57 - ICR1: 2/1 pour lanester
29.01.17, 14:42 - Interclubs : défaites des simples dames de coleen et jeanne
BCPF0 / laille 3
29.01.17, 14:39 - ICR1: DD1 Marie Tifenn, perdu par WO MX1: la frip mim gagnent en 3sets facile SH1: Francki perd en 3sets serrés (21-19 au dernier )
29.01.17, 14:18 - Interclubs : defaite du DH :
BCPF0 / laille 1
29.01.17, 12:41 - Interclubs R3: finalement, le BCPFs incline 2/6 contre le FIB et jouera cet après midi une rencontre importante en vue du maintien contre laille
29.01.17, 12:41 - ICR1: 4-4 contre vannes; DH1 gagné par Simon et ronan SD1 gagné par Tifenn SD2 perdu suite à la blessure de Marie qui pourtant gagnait facile MX2 gagné par mimi et la frip facile SH1 perdu par Franck contre Raphaël LATOUR SH2 perdu par monsieur le capitaine DD1 gagné par mimi et titi Et enfin MX1 perdu par WO **
29.01.17, 12:33 - Interclubs R3: défaite de jeanne en simple : BCPF 2/FIB 3 en 3 sets serrés.
29.01.17, 11:47 - Interclubs R3: coleen gagne son simple : BCPF 2/ FIB 2 !
29.01.17, 11:26 - Interclubs R3: defaites du DH et du SH1:
BCPF 1/ FIB 2
29.01.17, 11:03 - Interclubs R3: victoire en double dames ( coleen-camille) : BCPF1-FIB0
29.01.17, 09:34 - Interclubs R3: deux rencontres aujourd hui : le FIB ce matin ( équipe leader qui gagne toutes ses rencontres facilement) et laille cet après midi
29.01.17, 01:46 - Ce samedi, Damien L'homme récidive et réalise encore une 1/2 finale en SH D9 (21-19, 22 -20) à Javené. Bilan positif pour Damien qui continue sa progression après sa Medaille au Bretagne senior. Bravo ! 🍾
29.01.17, 01:46 - wk dernier Damien L'homme fait 1/2 finale à liffre en SH D9.
20.01.17, 10:38 - Début du championnat de FRANCE 🇫🇷 Parabadminton aujourd'hui !
20.01.17, 10:36 - Inscription pour le stage jeunes de Février ouverte sur le site BCPF
16.01.17, 09:57 - Tournoi de saint Nolff :

Finale d'Antoine et David série 4
Demi finale de Félix et Nathan série 4 contre David et Antoine
Demi finale de Ronan et Simon série 1 contre les vainqueurs du tournoi
Victoire de David série 4
Demi finale de Franck en mixte série 1
15.01.17, 16:39 - Lenny ne sort pas de poule chez les poussins et Clément termine sur La troisième marche du podium sur tdj Pipriac
15.01.17, 16:34 - 1/2 finale pour Alice Arnou et Thomas Roszczypala au tournoi national de Gien en N1
11.01.17, 08:07 - Une bonne année qui démarre pour les pandas 🐼
11.01.17, 08:04 - Inscription pour le 🏆 de Pays jeunes en cours pour l'étape du 14 janvier !
11.01.17, 08:03 - Les photos du trophée 🏆 régional jeune de double sont en ligne.
11.01.17, 08:01 - Les photos de La N2 contre les ponts de Cé sur le net 🏸
11.01.17, 08:00 - Les photos du stage de Noël 🎄 jeune en ligne
11.01.17, 07:59 - Les photos de La J5 de La N2 à Rostren en ligne
07.01.17, 02:43 - Dernière chance de s'inscrire sur le plateau Minibad de cette après midi...Allez sur "Loisir" puis "plateau Minibad"
26.12.16, 21:11 - Ce sera un stage quasi complet qui débutera demain matin à 10h à La salle de Bonabry ;-)
19.12.16, 21:22 - Plus que quelques places
Restantes pour les soirées vétérans à Fougères durant les vacances.....
19.12.16, 02:09 - Plus que 6 places pour le stage de Noël
18.12.16, 18:03 - Tournoi de Auray : Youna gagne en finale du double dame.
18.12.16, 17:03 - Tournoi de Auray : Youna en finale du double dame.
18.12.16, 15:56 - Tournoi de Auray : Youna en demi finale du double dame.
18.12.16, 13:52 - Tournoi de Auray : Youna gagne son deuxième match. Direction les quarts de finale.
18.12.16, 12:02 - Tournoi de Auray : Franck perds son deuxieme match en double homme. Youna gagne son premier match.
18.12.16, 10:48 - Tournoi de Auray : Franck perds son premier match en double homme en 3 sets.
17.12.16, 20:53 - 6/1 et 7/1 et voilà La musette est pleine malgré une rencontre serrée dommage
17.12.16, 20:04 - Rencontre perdu pour le BCPF qui tente de sauver l'honneur
17.12.16, 20:04 - 5/1 avec le simple dame 1 et ce malgré un bon match de Constance
17.12.16, 20:03 - 4/1 avec le simple 1 et Daniel à court de jambes
17.12.16, 20:03 - 3/1 avec le simple 2 qui s'envole
17.12.16, 19:22 - Défaite du simple dame 1 2/1 pour Rostren
17.12.16, 19:21 - 1/1 entre Rostren et Pays de Fougeres
17.12.16, 19:21 - Lancement des deux mixtes
17.12.16, 19:21 - Les compositions d'équipes sont faites
17.12.16, 19:20 - De it de la rencontre ici à Rostrenen
17.12.16, 18:49 - Tournoi de Auray : Franck perds en quart de finale.
17.12.16, 17:34 - Tournoi de Auray : Franck perds en 2 sets. Il va en quart de finale.
17.12.16, 17:30 - Tournoi de Auray : Troisième défaite pour Youna.
17.12.16, 16:57 - Tournoi de Auray : Deuxième défaite pour Youna.
17.12.16, 14:50 - Tournoi de Auray : Franck gagne en 2 sets en série 1 N2 - N3. Youna perds en 3 sets en série 1.
11.12.16, 18:28 - TIJ 2 :
Marco/amaury gagnent la finale en trois sets
11.12.16, 14:03 - TIJ 2 :
Marco/amaury jouent la finale double
11.12.16, 13:22 - TIJ 2 :
Marco/amaury gagnent la demi etjoueront en finale
11.12.16, 13:07 - TIJ 2 :
Marco/amaury jouent leur demi
11.12.16, 13:05 - TIJ 2 :
Victor/alexandre perdent leur demi en trois sets et elimines
11.12.16, 12:27 - TIJ 2 :
Victor/alexandre commencent leur demi contre victor reze et pierre fritel
11.12.16, 12:17 - TIJ 2 :
Raphael/mael perdent leur quart et éliminés
11.12.16, 12:01 - TIJ 2 :
Victor/alexandre gagnent en deux sets et se qualifient pour la demi
11.12.16, 11:45 - TIJ 2 :
Victor/alexandre jouent leur second match pour acceder a la demi
Raphael/mael jouent leur quart
Marco/amaury vont direct en demi
11.12.16, 11:14 - TIJ 2 :
Nztty/noa ont perdu leursdeux premiers matchs et vont jouer le troisieme ( poule de quatre)
Elles sont eliminees
11.12.16, 11:13 - TIJ 2 :
Marco/aury gagnent leur second match et se qualifient
Raphael/mael perdent le second match et devraient se qualifier tout de meme
11.12.16, 10:44 - TIJ 2 :
Youna/camille perdent leur second contre justine coquiot/gwenn dolou
Ellessont eliminees
11.12.16, 10:36 - TIJ 2 :
Victor/alexandre gagnent leur premier match
11.12.16, 10:04 - TIJ 2 :
Marco/amaury gagnent leur premier match
11.12.16, 09:32 - TIJ 2 :
Youna/camille perdent leur premier match contre youna lavenant et juliette premont
11.12.16, 09:12 - TIJ 2 :
C est reparti avec les doubles !
Raphael/mael gagnent leur premier match de poule
10.12.16, 20:31 - TIJ 2 :
Marco/emma perdent egalement
Plus de matchs pour les jeunes du BCPF au jourd hui
10.12.16, 20:27 - TIJ 2 :
Ca joue toujours !
Natty perd son mixte, Raphael/clara aussi
10.12.16, 18:58 - TIJ 2 :
Marco s incline 17/21 au troisieme set
10.12.16, 18:55 - TIJ 2 :
Raphael et carla remportent leur matcmarco est mene 14/16
10.12.16, 18:52 - TIJ 2 :
Marco est a 10/10 dans le troisieme set
Raphael et carla jouent en mixte
10.12.16, 18:45 - TIJ 2 :
Marco perd le second set 17/21
10.12.16, 18:33 - Ts TIJ 2 :
Marco remporte le premier set 21/18
10.12.16, 18:20 - TIJ 2 :
Youna et victor perdent en mixte 19/21, 21/23 contre gabin elain et juliette premont
10.12.16, 18:19 - TIJ 2 :
Marco va jouer sa finale contre charly perrin
10.12.16, 17:53 - TIJ 2 :
Debut des mixtes
10.12.16, 17:39 - TIJ 2 :
Marco gagne son match et jouera la finale
10.12.16, 17:29 - TIJ 2 :
Marco gagne le premier set et se retrouve a un set de la finale
10.12.16, 17:12 - TIJ 2 :
Marco va jouer en demi contre marcellin chemineau
10.12.16, 16:04 - TIJ 2 :
Raphael perd le troisieme set 19/21 et est elimine !
Dommage il a fait une belle remontée puisqu il perdait 13/20 !!!
10.12.16, 15:47 - TIJ 2 :
Raphael gagne le deuxième set 21/19 et revient a un set partout
Il va jouer un troisieme set décisif pour la qualification
10.12.16, 15:37 - TIJ 2 :
Raphael perd le premier set 21/23
10.12.16, 15:19 - TIJ 2 :
Marco gagne son deuxieme match et se qualifie
10.12.16, 15:15 - TIJ 2 :
Raphael va jouer son deuxieme match
10.12.16, 15:14 - TIJ 2 :
Victor perd en deux sets et s arrête donc en quart
10.12.16, 15:09 - TIJ 2 :
ERRATUM : marco joue son deuxième match de poule, il a gagne son premier match !
10.12.16, 15:07 - TIJ 2 :
Marco gagne le premier set
10.12.16, 15:02 - TIJ 2 :
Victor perd le premier set 15/21
10.12.16, 14:55 - TIJ 2 :
Entree en piste de marco
10.12.16, 14:49 - TIJ 2 :
Debut du quart de victor contre la tete de serie 2 pierre lenoir classe R4
10.12.16, 14:32 - TIJ 2 :
Raphael commence bien en gagnant en deux sets 21/16 et 21/16 !
10.12.16, 13:57 - TIJ 2 :
Raphael va ENFIN commencer
10.12.16, 13:27 - TIJ 2 :
Youna s incline finalement 13/21 au troisieme set et ne se qualifie pas
10.12.16, 13:16 - TIJ 2 :
Youna gagne 21/19 et revien a un set partout ! A un set des quarts
10.12.16, 13:15 - TIJ 2 :
Youna pase devant et mene 20/18 au deuxieme set !
10.12.16, 13:12 - TIJ 2 : victor gagne en deux sers et se qualifie pour les quarts
Youna reste menee
10.12.16, 13:11 - TIJ 2 :
Youna perd le premier set
10.12.16, 13:01 - TIJ 2 : victor gagne le premier set
Youna commence contre judtine coquiot
10.12.16, 12:49 - TIJ 2 : victor commence son deuxieme match
Les autres attendent ( raphael, marco et youna)
10.12.16, 11:33 - TIJ 2 : victoire de victor contre emile filonneau en deux sets
10.12.16, 10:21 - TIJ 2 : victor de youna contre sarah herve 21/9 et 21/10
10.12.16, 10:03 - TIJ 2 : debut des matchs de simples
06.12.16, 10:48 - Inscription Pass'Bad en cours
04.12.16, 15:17 - Il ne reste plus qu'une dizaine de places pour le stage de Noël
27.11.16, 15:31 - ICR1: dernier mixte gagné 21-11 21-11! Résultat final 5-3 pour ploemeur
27.11.16, 15:18 - ICR1: Ronan perd en 2 sets et le dernier match, double mixte 2 se joue pour le point bonus défensif.
27.11.16, 15:14 - ICR1: Eline perd contre r5, 21-11 21-15 et Tifenn gagne son simple en 3 sets, 16-21 21-17 21-19.
27.11.16, 15:12 - ICR1: Franck a perdu son simple contre n3, 21-15 21-15
27.11.16, 14:15 - ICR1: Ronan et Simon gagnent aisément leur double!
27.11.16, 14:01 - ICR1: Eline et Franck perdent en deux sets tout comme Myriam et Tifenn (22-20 au deuxième )
27.11.16, 13:59 - ICR1: Début de la deuxième rencontre à on commence par le double mixte 1, Eline et Franck, et par le double dame.
27.11.16, 12:31 - Franck perd 22-20 21-19. 5/3 pour st jacques
27.11.16, 12:28 - ICR1:4/3 pour st Jacques Franck perd le 1 set
27.11.16, 12:27 - ICR1:Eline pour une première en r1 perd contre r4 et Myriam et Simon gagnent le mixte 2 en 3 sets
27.11.16, 12:23 - ICR1: Ronan perd en 3 set, 23-21 au dernier
27.11.16, 12:22 - ICR1: Le mixte 1, Eline et Franck perdent en deux sets malgré une belle prestation
27.11.16, 12:19 - ICR1: Premier match pour la R1. Le double dame Myriam et Tifenn perdent, en double homme Ronan et Simon gagnent en deux sets. Puis Tifenn gagnent 2 sets contre Juliette Premont.
27.11.16, 12:17 - Interclub R3 : coleen assure le nil en gagnant le SD2
Paimpol 2/bcpf 4
27.11.16, 12:13 - ICR1: Début de la journée de régionale 1 à ploemeur
20.11.16, 16:33 - TRJ2 : Marco perd malheureusement cette finale en avant fait la course en tête !
20.11.16, 16:32 - TRJ 2 : Youna perds en demi finale. 21-17 au 3ème.
20.11.16, 15:27 - TRJ2 : Natty perd la 1/2 en 3 sets avec un gros match, Marco gagne contre Raphaël et se hisse en finale
20.11.16, 14:52 - TRJ S 2 cadets : youna gagne son troisieme matchen deux sets et se qualifie pour la demi
20.11.16, 14:40 - TRJ S 2 cadets : victor gagne son troisieme matchen deux sets et termine troisieme de poule
20.11.16, 14:22 - TRJ2 : Marco gagne son 3ème match de poule, Raphaël perd, ils vont donc s'affronter en demi
20.11.16, 14:21 - TRJ2 : natty gagne son 2ème match et se hisse en demi
20.11.16, 13:20 - TRJ S 2 cadets : deuxieme match de poule gagne par youna contre youna lavenant
Defaite pour victor contre emiot bouvrie
20.11.16, 12:53 - TRJ2 : victoire de Raphaël également
20.11.16, 12:31 - TRJ2 : 2ème match de poule remporté par Marco
20.11.16, 12:31 - TRJ2 : 2ème match de poule remporté par Marco
20.11.16, 12:15 - TRJ2 : 1er match gagné pour natty
20.11.16, 11:19 - TRJ 2 : bon début pour les benjamins, Marco et Raphaël gagnent leur premier match !!
20.11.16, 11:15 - TRJ S 2 cadets : ca commence mal pour le bcpf : victor et youna perdent leur premier match de poule contre baptiste picquart et gwen dolou
13.11.16, 15:23 - le dernier match de poule de lenny se solde sur une victoire et surtout un enorme match 21-18,28-30 et 21-14 .fin de tournoi l apprentissage au plus niveau continu et se passe tjs bien
13.11.16, 15:21 - Second match : dur dur face a noah,lenny lache les 2 sets ,seconde defaite la sortie de poule est compromise
13.11.16, 15:17 - Tournoi jeune laillé lenny seul representant BCPF:1er match perdu 23-21 18-21 21-15 beau duel dommage pour le finale
12.11.16, 20:36 - Manon gagne en double mixte
12.11.16, 20:35 - Au final Manon et constance finissent deuxièmes sur une poule de 5
12.11.16, 20:29 - Fin de tournoi de Bordeaux pour nos paires 1/4 de finale pour Simon et Daniel en N2 et finaliste pour Thomas et Jonathan en N1
12.11.16, 19:03 - Manon et constance gagnent en deux sets.
Les résultats seront serrés vu que c'est une poule unique
12.11.16, 19:03 - Daniel et Simon perdent contre Campus/Rodriguez ex pensionnaire de Top12 21/19 21/15
12.11.16, 19:01 - Thomas et Jonathan passe leur second match et gagne sur cette poule unique
12.11.16, 18:15 - Manon et Thomas gagnent en trois sets contre Joël mevel et vont en final
Camille et Coleen gagnent le tournoi de rostrenen en deux sets
12.11.16, 17:44 - Bordeaux, second match gagné pour la paire Simon et Daniel
12.11.16, 17:43 - Bordeaux, Daniel et Simon gagnent le premier match de poule
12.11.16, 17:41 - Seconde journée à Bordeaux, match perdu pour Thomas et son partenaire
12.11.16, 16:29 - Coleen et Camille à retrouve en final en gagnant 21-13 20-22 21-13
Quant à Manon et constance elles gagnent leurs match contre les têtes de séries en deux set
12.11.16, 14:03 - Ronan perd son premier match par wo et son deuxième contre les têtes de série 1 et ne sort pas de poule
12.11.16, 13:20 - Coleen et Camille l'emporte en trois beau sets 20-22 21-17 21-15
12.11.16, 12:12 - Constance et Manon gagne 21-18 24-22
12.11.16, 10:24 - Match perdu pour constance et Manon 19-21 19-21
12.11.16, 09:43 - Match perdu pour youna et Camille en trois set
12.11.16, 09:16 - Début du double dame pour Camille et Coleen qui l'emporte 21-8 21-14
Le match de youna et sa partenaire Camille est en cours
11.11.16, 22:56 - bonne nuit à tous, et à demain pour une nouvelle Journée de tournoi à Rostrenen et Bordeaux !
11.11.16, 22:55 - Daniel remporte le titre en N2 avec un match qui vient de se finir...
11.11.16, 22:54 - Victoire de Daniel en 1/2 finale de Bordeaux
11.11.16, 21:22 - Manon et Thomas perdent le second en trois sets et sortent deuxième de poule
11.11.16, 21:15 - Manon et Thomas gagnent leur premier match et sont sur de sortir de poule
11.11.16, 19:08 - Défaite de Thomas en 1/2 finale N1 au bout du troisième set et beaucoup de fatigue.
11.11.16, 16:43 - Daniel se prépare démarre à 19h et Thomas se hisse malgré tout en 1/2
11.11.16, 16:42 - Défaite de Thomas contre Renaud Arnoud en deux sets serrés. Ca ne passe pas de peu, dommage !
11.11.16, 15:03 - Camille gagne son match et Coleen aussi en deux set
11.11.16, 14:33 - Match perdu pour constance en trois set
11.11.16, 13:45 - Coleen l'emporte en deux sets et Youna perd en trois sets
11.11.16, 13:22 - National de Bordeaux : Thomas passe son premier simple en N1
11.11.16, 13:21 - Inscription pour le prochain plateau Minibad en cours
11.11.16, 11:31 - Premier match perdu pour constance 13-21 14-21
11.11.16, 09:37 - Début de la compétition à rostrenen pour Camille et Coleen qui malheureusement ont commencé par jouer contre
Au final Coleen l'emporte en deux sets.
09.11.16, 14:34 - Plus de 30 jeunes déjà inscrits au trophée de pays jeunes
21.10.16, 13:54 - 18 paires de mixte en jeu hier soir à Parigné...Énorme soirée !
19.10.16, 11:00 - Inscription pour le passage de plume 2016, c'est parti !
19.10.16, 10:58 - Un nouveau jeu de bad dans les infos ci-dessous ! Composez vous meme votre Equipe avec vos champions
18.10.16, 06:35 - Plus que quelques places pour le stage jeunes de La Toussaint ...inscrivez-vous rapidement ;-)
15.10.16, 22:23 - 11 places restantes pour le stage de La Toussaint ;-)
13.10.16, 13:17 - Loelia finaliste à La Bouexiere
13.10.16, 13:14 - Violette 1/2 finaliste à La Bouexiere
13.10.16, 13:10 - Stage jeunes Toussaint du 24 au 26 octobre pour les 9-15 ans
13.10.16, 13:09 - 12 joueurs ce week-end inscrits au tournoi de Brest
13.10.16, 11:42 - Inscription stage en cours...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSEMENT NATIONALE 2

  EQUIPES POINTS
1 CAEN 16
2 FIB 11
3 BREST 10
4 GUICHEN 10
5 LILLEBONNE 9
6 FOUGERES 4

Rencontre de N2

 
04.11.17
N2
3-5
FIB
1/2 matchs

JOUEURS N2

Constance LEDRU
Manon LEGROS
Thomas ROSZCZYPALA
Daniel ROSZCZYPALA
Justine DELATOUCHE
Mélanie FERRAND